Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#890382

Спасибо за советы. Если в самом деле просто промазать все возможные щели герметиком обычным силиконовым (или может что лучше есть?), а потом накрыть полиэтиленовой пленкой хотя бы одну зиму простоит? И что с течением времени произойдет с такой крышей?
Я думаю конденсата под крышей будет не много. По крайней мере надеюсь на это

2Adel
Баня, она и есть баня.
Самый простой и дешевый способ - сломать и по-человечьи построить.
По проекту и лучше руками.


Чего-нибудь типа наплявляемой рулонной гидроизоляции (армокров)+ горелка и все подозрительные конструкционные отв. заплавить , предварительно сняв профлист. Потом листы назад прикрутить.
Лучше листы поменяй или сверху положи - дешевле и быстрее будет, только щели засиликонь герметиком черным (битумным) , строительным хорошим

PS
Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.(с)

Чудесных решений здесь не бывает. На одну или пару зим надо перебирать.
А так можете полиэтиленом накрыть бюджетно. Но, от конденсата под крышой не избавитесь.

Друзья, помогите советом. На вверенном мне строении киосочного типа (салон связи) течет крыша. Крыша крытая профнастилом. Течет, Явно, через ряд отверстий конструкционных (раньше они были заполнены каким-то материалом, вроде строительной пены, но могу и ошибаться, а теперь этот материал превратился в черную труху и отверстия стали сквозными). Так же явно течет через стыки листов. Видимо по этой крыши бегали-прыгали, потому что все изогнуто в этих местах и где-то наверняка вода может попадать. Ну и последнее и более серьезное: у крыши очень плохая теплоизоляция и зимой крыша тоже текла. Я забирался, смотрел. Интересная картина. Тепло явно проходит от помещения вверх, слой примыкающего к крыше снега-льда тает и превращается в воду, а поверх другие слои снега-льда. И вот эта вода стоит...
Собственно как можно бюджетно решать эти проблемы? Я понимаю конечно, что по идее надо перебрать просто всю крышу, проложить нормальную теплоизоляцию и т.д. и т.п., но бюджет позволяет только какой-то мелкий ремонт. Уверен он более чем реален. Видимо укреплять швы надо герметиками. Но какими? Нужно чтобы хоть пару зим простояли и не растрескались. Или может расшить и проложить чем-нибудь? Резиновыи полосами какими, а потом опять кровельными саморезами стянуть? Или может еще как-то можно. Подскажите плиз.