Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#890254

Настал тот день когда невозможно стало находиться в ванной и я взял кувалду.Очень нужны советы ,потому что я в этом деле полный ноль.или зря я тему создал?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1068

советы - "в какое место больнее будет ударить кувалдой?" :-)))))))

Мыхалыч написал :
Очень нужны советы

Советы общего характера или конкретно по Вашему помещению?
Общий совет один есть: прежде, чем махать кувалдой, замените вводные краны и обрежьте старые трубы. ПС тоже.
Конкретных советов нет и быть не может в виду отсутствия конкретики от Вас.

конкретика будет!
1-ым делом я всё разбомбил и нанял рабочего что бы выровнял стены !
2-е я позвал электрика который разобрался с проводкой
сейчас думаю канализацией заняться.Незнаю как придумать слив воды с умывальника,что бы не было видно труб,тумбочки с раковинами отпадают.скорее всего надо конструкцию какую-то соорудить из гипскартона или другого материала ,в неё утопить раковину.Если вы меня поняли-жду ваших мнений!
P.S очень очень много непоняток ,хотелось бы и в копеечку сильно не попасть
если можно ,могу и фото выкладывать!хочеться сделать оригинально!

2Мыхалыч Первым делом нужно представлять себе готовый результат и методы его достижения, имхо.
А если всё на уровне: "Ууу...за...бло...ща разгондошу, потом буду думать, чё делать..."
Результат не будет оптимальным. По деньгам, по крайней мере. (имхо).

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

до человека ровняющщего стены надо было нанять человека прокладывающего трубы, ибо он всё сломает, особенно если канализацию спрятать

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Мыхалыч написал :
хотелось бы и в копеечку сильно не попасть

поздно ..................
никто ничего не скает без технических характеристик ванны ...................может она у тебя метр на метр и метр высотой и трубы посреди комноты и с потолка торчат

lex2202 написал :
до человека ровняющщего стены надо было нанять человека прокладывающего трубы, ибо он всё сломает, особенно если канализацию спрятать

2lex2202 Не, лучше прорезать штробу по ровным стенам, чем при штукатурке спотыкаться об выводы водорозоток.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

NNN написал :
2lex2202 Не, лучше прорезать штробу по ровным стенам, чем при штукатурке спотыкаться об выводы водорозоток.

прорезать то лучше, только надо бояться чтоб штукатурка не потрескалась при сверлении или не отвалилась............или провода могут оказаться там где их совсем не ждёшь......

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

или так выровняет стены что потом ванна не влазит............

и чё вы все сразу язвить начинаете! электрик подготовил проводку!пока стены шпатлюются!как с умывальником быть !тумбочки фуфло!гипскартоном?
размер стен
1.60 * 2.20
высота 2.50
туалет с ванной вместе соеденён уже.как трубы спрятать?я не могу их муровать потому что 5-й этаж

Мыхалыч написал :
как придумать слив воды с умывальника,что бы не было видно труб,тумбочки с раковинами отпадают.

...не хотите тумбочки и пьедесталы , ставьте такой умывальник

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

скинь фотки.................предметней будет...................

было так после бомбёжки,затем шпатлёвка,на 3-ей фотке канализация.Счего начинать менять канализацию?какой материал надёжный,как закрыть трубы потом?когда стяжку на полу делать ,до или после работы с канализацией?

народ ну где жи вы все пропали?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1068

Чтоб спрятать трубы - по-любому коробочку кипсокартоновую городить приходтся. Поэтому я ставлю подвесной унитаз (с рамой-инсталляцией, на которую он вешается). Под рамой разместится канализация (из любого материала), а фронт зашьётся гипсокартоном.

Про раковину...
Сифон же должен быть доступен, так что его не спрячешь особо. А вот ниже сифона - коробку можно сделать. Токо непонятно - по-моему, коробка ничем не лучше тумбочки. Место занимает то же, но в тумбочку ещё и положить чо-то можно при этом. :-)))

тумбочки польские ,расползаються от влажности.

NNN написал :
Первым делом нужно представлять себе готовый результат и методы его достижения, имхо.

2NNN вам правильно ответил,чтобы спрятать трубы можете воспользоваться:1)тумбочкой(не польской),2)ногой или полу ногой(тюльпан),3)закрыть коробом(гипсокартон,битон облицованый плиткой),4)завести трубы в стену,5)сделать всё по наружи и зашить фальш стеной из гипсокартона.

Мыхалыч написал :
Счего начинать менять канализацию?

С восстановления вентиляции стояка с50мм на110мм.

Мыхалыч написал :
какой материал надёжный

Гедерит,Вавин,Хулийот(так фирма называется)Овентроп,вопрос в том что у вас есть.

Мыхалыч написал :
когда стяжку на полу делать ,до или после работы с канализацией?

Канализация у вас в стяжке или над ней?

муровать и под стяжку канализацию не буду ,накрою коробом из гипскартона,типа ступеньки,чтобы закрыть трубы.как вы думаете когда можно гипсо картоном работать,после полного высыхания шпатлёвки?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1068

Мыхалыч написал :
тумбочки польские

это ж не единственный вариант.

Есть мебель других производителей. У меня, например, 5 лет висит шкаф навесной угловой - как новый.

Есть мебель на заказ, с уделением особенного внимания отделке кромок. Или вобще не из ДСП.

в крайнем случае - самодельно можно сделать что хочешь.
я тёще делал - тумбу в ванную под врезную раковину из берёзовой фанеры, дверцы из крашеного МДФ, открытый бок и верх оклеил кафелем. ничо никуда не расползается.
себе делал - под раковину поставил пластиковый подоконник, получилась полочка. Прорезал в нём дырку для слива. Сифон - под полкой. Планировал поставить под полку экран с раздвижными дверями, ровно такой же как под ванну, только обрезать по длине - но и без него посчитали, что вполне можно обойтись. тоже 1)ничо не размокает и 2)не надо ничо городить гипсокартоном.

непрофисионалу под силу поменять канализацию на моём примере?если да то что для этого надо?боюсь что не знаю некоторые моменты .