Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#890274

Уважаемые, подскажите пожалуйста существуют ли просекатели способные соединять профиля ПН 27х28 и ПП 60х27.
Сейчас владею двумя просекателями но они максимум что могут это соединять профиля типа ПН и ПС для перегородок (полка профиля 60х27мм в них не влезает). После использования просекателя заклёпки ставить влом, а соединение на саморезе с пресшайбой не нравится по причине того что в месте крепления лист гипсокартона неплотно прилегает к профилю.

есть
только стоят дороже
поищи

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

сам ищу фантома, ПУПКИН можно изображение этой тулзы?

зайди к диллеру КНАУФ спроси
у нас типа твоих 250-400р побольше 700-800 все отличие внутреннее окошечко побольше и все фото могу попробовать только сотиком как буду в магазине если не забуду

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Спрашивал, реакция от "что-это вообще такое просекатель" до совета собирать потолок на шурупах

во если получилось

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
Спрашивал, реакция от "что-это вообще такое просекатель" до совета собирать потолок на шурупах

Темна расея...

in my humble opinion

ПУПКИН написал :
во если получилось

Это, если не ошибаюсь, просекатель ЦИ (центринструмент), видел его вживую, он довольно большой. Он подойдет для профиля ПС/ПН 50? А для потолочного 27 тоже должен подойти?
Если да, то вариант был бы для меня идеальный и я бы прямо понесся его покупать.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

если коротко - зачем нужен просикатель, и почему на саморезах каркас нельзя собирать?

Быстро,удобно,просто хорошо...

ломастер написал :
если коротко - зачем нужен просикатель, и почему на саморезах каркас нельзя собирать?

а мне на заклепки больше нравится...муторно но надежно

Kvost написал :
Темна расея...

Я на Украине (Харьков) ни в одном строительном супермаркете найти не смог. Самого простого. Купил на рынке (как рекламируют самом крупном в восточной европе , Барабашово) . И там пришлось попотеть , пока нашел. Так что темные мы все.

Altera написал :
а мне на заклепки больше нравится...муторно но надежно

А я заклемками только иногда страхую ответственные узлы. Клопики не люблю.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Limanec написал :
Так что темные мы все.

да не в этом дело - люди в России просто не хотят платить деньги за качественно выполненную работу (видимо в совке это было не принято), вот и приходится делать быстро и дешего...

ломастер написал :
люди в России просто не хотят платить деньги за качественно выполненную работу

Это конечно ОФФ, но на мой взгляд просто нет у людей столько денег. Ситуации , конечно разные бывают, но в общем народ то у нас победнее чем в Европах.

Limanec написал :
но на мой взгляд просто нет у людей столько денег.

а их и не будет никогда, мозгов то нет, не на том экономят...

UUWW написал :
мозгов то нет, не на том экономят...

свежий взгляд из столицы
Вы в глубинку куда нибудь приедте, где зарплаты в 8-10 тысяч на вес золота. Да и цены по сравнению с московскими выше на 20-70%..

У нас видел только FIT-овкский просекатель (китайский) , он на ПП не подходит. Да и кстати надежность соединения вообще никакая - может особенности конструкции

Gins написал :
свежий взгляд из столицы
Вы в глубинку куда нибудь приедте, где зарплаты в 8-10 тысяч на вес золота. Да и цены по сравнению с московскими выше на 20-70%..

вот об этом я и говорил. кто же мешает вам с пользой сэкономить, закупившись в интернет-магазе?

UUWW написал :
кто же мешает вам с пользой сэкономить, закупившись в интернет-магазе?

да я бы с удовольствием, только инструменты лучше покупать видя что покупаешь. Да и потом сомнительная экономия - с доставкой цена уже совсем другая получается..

UUWW написал :

Ага, захотел я лазерный плоскопостроитель, так доставка с Вашей великодержавной в Краснодарский край - чуть меньше 2000 руб.

ломастер написал :
если коротко - зачем нужен просикатель, и почему на саморезах каркас нельзя собирать?

Vo.V.A. написал :
Быстро,удобно,просто хорошо...

и дешевле

А после просечки дырки ещё какую то заклекпку надо ставить, так ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Не, не надо.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Помнится, подваривал на фитовском место соединения гильзы и плоской ручки - сделано криво и хлипко. Керн и опорный ролик были из чОрного, сыромятного металла

ПУПКИН написал :
во если получилось
Миниатюры

Точно такой продавался под маркой Ц-инструмент ,этот просекает ПН к ПП ,UD k CD соответственно

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Просекатели для уважающих себя профессионалов выглядят так:



А для любителей порассуждать о дороговизне и сделать ремонт в квартире своими руками как раз и подойдут ЦИ,FITы и прочая инструментальная мерзость.

CEA написал :
Просекатели для уважающих себя профессионалов

Да уж, прикупив рукопашный дырокол по цене навороченного брендового перфоратора, невольно станешь себя уважать. И сразу станешь профессионалом...

Я, как неуважающий себя, несколько лет пользуюсь каким-то китайцем без имени. Куплен был за 400 руб с копейками (правда в магазине тщательно выбирал и проверял). Вполне нормально работает. Один минус пн27 с пп60 не соединяет - окошко маленькое.
А за восемь рублей дырокол брать... я думаю это уже ближе к манагерам, нежели к профессиональным рабочим (ну если конечно он не на фирму или бригаду покупается).

С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А эти по ссылкам брендовые (глядя на окошко) ПП с ПН возьмут?

Solovushka,
Есть как те по ссылкам, только не брендовые, для соединения ПП и ПН. Только есть ли смысл таскать с собой такого крокодила, если жёсткость обеспечивается вовсе не креплением профилей друг к другу, а материалом на этих профилях

И разница моделей в том, что у одних круглая дырочка с двумя прямыми лепестками внутрь, а у других прямоугольная, но с загнутыми лепестками в обратную сторону (как бы кольца получаются). Но что один, что другой выполняют свою работу одинаково. (а может даже с круглыми удобнее)

Tile_EXP, абсолютно с Вами согласен. Просекатель не обеспечивает надежного крепления. Он необходим для фиксации профилей до момента обшивки листами. И не более. Так что бренды и профессионализм не причем..

Gins написал :
...Просекатель не обеспечивает надежного крепления. Он необходим для фиксации профилей до момента обшивки листами.

Простите, вмешаюсь.
Он необходим на начальном этапе монтажа. После прикидочной сборки и проверки размеров все равно надо крепить клопами.

sanya1965, откуда это взяли? Сами выдумали или умный дядька сказал? Крепить саморезами нужно только те эл-ты которые не примыкают к гкл и гкл их не скрепляет. Смотрите тех листы.

Tile_EXP,
читаем, думаем, и только после этого пишем ответ.

sanya1965 написал :
читаем, думаем, и только после этого пишем ответ.

sanya1965,

Читаем, обучаемся и не пишем после этого ерунду.

sanya1965,
Вот вам ещё в догонку, чтобы посмотрели как правильно делать:

Tile_EXP написал :
Вот вам ещё в догонку, чтобы посмотрели как правильно делать

Спасибо!
Хоть здесь научат... Тому, что я и так знаю. Где я утверждал обратное?

sanya1965 написал :
После прикидочной сборки и проверки размеров все равно надо крепить клопами

А это что? Вы утверждаете, дословно:"все равно надо крепить клопами"

Solovushka написал :
А эти по ссылкам брендовые (глядя на окошко) ПП с ПН возьмут?

НЕТ и никакой брЕнд им в этом не поможет,а возьмут те, к-е в посте №6 фотка от *ПУПКИНа* ,работал такими от ЦИ ,хорошее соотношение цена-качество

Tile_EXP написал :
Вы утверждаете, дословно:"все равно надо крепить клопами"

ПП к ПН. Ибо Вы рассматриваете тупо стенку, а там ведь проемы бывают.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

EDMA ЛЮБЫЕ просекатели.
Но тем кто наперевес с ЦИ за 4 сотни эта информация не поможет,и дело тут не бедности или жадности,а в состоянии сознания,или если угодно в мироощущении.

Товарищи, подскажите пожалуйста, где в Украине можно купить просекатель для соединения ПН и ПП (27х28 и 27х60), Центроинструмент 0270 или STAYER 3132 или другой какой? Может кто-нибудь сможет переслать в Черкассы? Оплату гарантирую!
В украинских магазинах либо нет его в наличии либо вообще нет, а всё больше для стоечных профилей, если есть...

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 156

я видел в новой линии, но не помню какие

msgarry, в смысле здесь? Если да, то не нашёл...

...кто-нибудь работал такой моделью? как она для стоек?

_Alexey_

Регистрация: 24.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ломастер написал :
если коротко - зачем нужен просикатель, и почему на саморезах каркас нельзя собирать?

Попробуй профиль кнауф шурупами соединить - не получится, только если просверливать сверлом а потом закручивать, так как профили у них нормальные а не фольга.

AVK-04 написал :
Попробуй профиль кнауф шурупами соединить - не получится, только если просверливать сверлом а потом закручивать, так как профили у них нормальные а не фольга.

Так на нормальных профилях всё это дешёвое шайзе тоже мигом поломают. И пойдут за нормальным инструментом, а не по 2 копейки от дедушки Ляо.

Регистрация: 24.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Кстати, ситуацию можно решить есть взять оцинкованные шурупы со сверлом ( не помню как правильно называются) но дрелью по гипроку нормально берет, и шурупы ( гипрок-метал) тоже нормально загоняет в профиль кнауф. Работал Makita вот этой маделькой, не нарадовался, только успевал шурупы подставлять Шуруповерты не берут из-за малой скорости вращения наверное. Правда он у меня еще давно куплен, на мульке написано что сборка japan. На сколько правда не знаю но он меня порадовал.

ломастер написал :
да не в этом дело - люди в России просто не хотят платить деньги за качественно выполненную работу (видимо в совке это было не принято), вот и приходится делать быстро и дешего...

Я бы и рад оплатить работу профессионалов, да только возможности не имею. А брать кредит на ремонт-отчасти глупо.

P.S. Профессионалов, использующих профессиональный инструмент и умеющих грамотно им пользоваться, на мой взгляд, в Рассее единицы. У нас больше любят по-простому, молотком да зубилом. И перфоратором (это вот только дай в руки-всё им будут делать)!

Так просекатель только облегчает труд самого работнечга. Вам-то, как заказчику, какая разница, каким инструментом вам соединяли профили? Все кинокиски из Голливуда и победительницы конкурсов красоты - вы не поверите, каким инструментом сделаны, ан не придерёшься к результату процесса.

Gins написал :
Tile_EXP, абсолютно с Вами согласен. Просекатель не обеспечивает надежного крепления. Он необходим для фиксации профилей до момента обшивки листами. И не более. Так что бренды и профессионализм не причем..

поддержу коллега, знаю бригаду гипсарей, в объявлении про себя пишут: строим по лазерому нивелиру, а перестенок из гк завалили на 2,5 см, мозги к хорошему инструменту не купишь, сам люблю дорогой, хороший инструмент, но в арсенале есть и дешевый, например электрорубанок, когда рубанишь черновую лагу доя полов, щепки летят, его и не жалко, хотя есть и Макитовский, для чистовой работы, все решаеться по принципу как часто пользуешься, в каких условиях работаешь, что от инструмента ожидаешь, как то так

AVK-04 написал :
Попробуй профиль кнауф шурупами соединить - не получится, только если просверливать сверлом а потом закручивать, так как профили у них нормальные а не фольга.

Нормальный острый шуруп и все

_Alexey_ написал :
msgarry, в смысле здесь? Если да, то не нашёл...

...кто-нибудь работал такой моделью? как она для стоек?

Бери те что поменьше, ты смотришь на большие, под потолком одной руки зватать не будет, одной держишь профиль, другой просекаешь

msgarry написал :
я видел в новой линии, но не помню какие

Топекс и мадео, разница только в цене, первый сейчас 900 с хвостиком, второй 700 с хвостиком гривасей

sanya1965 написал :
Простите, вмешаюсь.
Он необходим на начальном этапе монтажа. После прикидочной сборки и проверки размеров все равно надо крепить клопами.

Бред, на перестенке после монтажа гкл попробуй вырви профиль с места

G.A.S. написал :
sanya1965, Вот вам ещё в догонку, чтобы посмотрели как правильно делать:

И это не совсем правильно, доя жесткости конструкции на разных гранях стыки не желательно чтоб совпадали, и купите рубанок для гк, торцы надо рубанить

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dmitro+ написал :
Нормальный острый шуруп и все

Не-а. Сейчас ставлю потолок как раз кнауфовским профилем, тоже думал "сейчас зашуруплю". Обжужукался, а результат ноль. Хотя крепёж - тоже фирменный кнауф-шуруп.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

_Alexey_ написал :
кто-нибудь работал такой моделью? как она для стоек?

Раз подняли тему, то лучше поздно, чем никогда.
Нормальная модель в своём классе.
Ближе к хорошей.
Просекает качественно и уверенно.
Единственный минус - по сравнению с более дорогими несколько хуже эргономика.
Нормальный недорогой рабочий инструмент.


Просекатель для малого объема работ.

Слегка и я помучился(начитался )выбирая просекатель.Вообщем по разным причинам приобрёл во Вси простенький Зубр и довёл его до нужных мне размеров и возможностей.Изначально очень хорошая заготовка в масляной отработке для болгарки,напильника и наждачки,при этом клинит и перекашивает во всех положениях,пока не потрясёшь его,боёк при переворачивании вниз или клинит насмерть или выпадает,при этом выбирал из трёх.Обработка самого бойка и ролика черновая,ступеньками,как впрочем и посадочное место под него вырезано,тоже ступеньками.
Вообщем пообрезал всё лишнее на мой взгляд,закруглил углы на бочонках,так легче вставлять и вытаскивать из профилей,верхний бочонок прилично сточил по толщине и высоте.Сам боёк,ролик и посадочное место шлифанул,в нижнем бочонке в отверстии тоже шлифанул.Родные 4мм оськи-винтики заменил на 5мм из нержавейки,в ручке просверлил и прикрутил болтик в нужном месте,он при переворачивании просекателя вниз не даёт полностью раскрыться ручкам и соответственно не выпадает боёк,при этом сверху боёк из бочонка не выступает.Сами ручки после пластмасовых насадок сточил-заузил под хват руки,сказать что стал полностью однорукий не могу,но намного легче и свободнее стало им работать,сжимать и разжимать одной рукой в этом месте,ну а у кого клешня не маленькая,то можно смело сказать- просекатель однорукий.Полной обкатки пока не было,но и так уже понятно что работает исправно,чётко,свободно одной рукой просекает профиля,на сжим и расжим работает исправно,просечку разгибает.Ну а срезанные куски металла болгаркой теперь не мешают заводить просекатель между стеной и профилем в 15мм и просекать пн с пп.
Кнауф пока не просекал,жду кагда попадётся под руки,как раз под это дело токарнут и боёк потвёрже и поострее,хотя на тонком профиле родной работает отлично.
Пока нанёс грунтовку,народ в бригаде решает в какой цвет покрасить

8985.......7

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

прикольно .... к нему в компанию что то типа такого

Сначала пусть Зубром наиграются,потом Матрикс подброшу,потихоньку и на эдму созреют
Хотя такая парочка как Зубр с Матриксом как раз то что надо(имхо)по крайней мере очень и очень бюджетно.

8985.......7

Некропост
DoncovS, на свою голову я пошел вашим путем. Просекатель после дорабоки смог сделать около десятка отверстий, и сдался. Не хватало жесткости конструкции. Выражалось в том, что дуга просто уходила вверх, боек металл не прошивал.
Но что есть, то есть, подлезать в профиль 50х50 стало удобнее.
Хотя допускаю, что ваш просекатель сделан из приличного металла, а не пластилин.

frantic_dog написал:
Просекатель после дорабоки смог сделать около десятка отверстий, и сдался.

Не стану утверждать,что мой тоже не сдастся(( нужна хорошая обкатка,а её не было(( но пару комнат доработанный просекатель достойно обрешётил профилями,намёка на слабину конструкции не было
Просекатель такой же? может многовато сточили? какой профиль просекали? кнауф им не пробовал,может тоже помрёт через десяток просечек

8985.......7

DoncovS, на вид сточил меньше вашего. Ну не так красиво 100%. Просекал казанский профиль (0.45-0.5 мм) и делал 1 тестовую дырку в профиле кнауф. Во-от. Но ни о каких двух комнатах речи быть не может совсем. Дырок 10-20 от силы он сделал нормально, а после утух.
Если ваш не сдался, это хорошо, крепкий орешек)

Alexey написал:
Товарищи, подскажите пожалуйста, где в Украине можно купить просекатель для соединения ПН и ПП (27х28 и 27х60), Центроинструмент 0270 или STAYER 3132 или другой какой? Может кто-нибудь сможет переслать в Черкассы? Оплату гарантирую! В украинских магазинах либо нет его в наличии либо вообще нет, а всё больше для стоечных профилей, если есть...

А чего шурупами не модно уже? Да шурупом быстрее чем Вы вставлять этот механилм в каркас будете, а затем извлекать его

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dmitro+, шурупы/саморезы/клопы допускаются для удлинения стоечных профилей или соединения профилей между собой так, чтобы шляпы крепежа не оказывались в местах прилегания листов к профилю. Некошерно это.

frantic_dog написал:
DoncovS, на вид сточил меньше вашего. Ну не так красиво 100%. Просекал казанский профиль (0.45-0.5 мм) и делал 1 тестовую дырку в профиле кнауф. Во-от. Но ни о каких двух комнатах речи быть не может совсем. Дырок 10-20 от силы он сделал нормально, а после утух.
Если ваш не сдался, это хорошо, крепкий орешек)

Жаль конечно(( идея то вроде не плохая,да и копеечная. А если слегка его усилить,примерно вместе разгиба на него с двух сторон полосочки приварить,там надо то самую малость,верхний бочонок один фик не тонкий,если он пролазит,то и остальное пролезет. Попробую отдать кому нибудь из приятелей на обкатку,а то у меня профиля с гипсом куда то исчезсли(((

8985.......7

jek написал:
dmitro+, шурупы/саморезы/клопы допускаются для удлинения стоечных профилей или соединения профилей между собой так, чтобы шляпы крепежа не оказывались в местах прилегания листов к профилю. Некошерно это.

Ну возражу, существет шуруп 4,2×9 или 13 мм, шляпка у него ну на столько низкая, что Вы под правило бугорка не увидите, и покажите мне монтажника который делает плоскость ИДЕАЛЬНО ровную, сделать можно, не спорю, сам стараюсь чтоб было близко к идальному, но кто это ценит, маляра идеально ровный слой шпаклевки не положат хоть ты их стреляй, и стоит заморачиваться на пол мм? Это нездоровый максимализм, мы же реалисты, и гипс в последнее время пошел, каркас вывязываешь в идеал, монтируешь гк, и правило заставляет растраиваться, а профиля,ёмежду подвесами бугры, какая там шляпка от шурупа

DoncovS, вот мне интересно, сколько Вы отступаете от базовой стены что так крепите профиля просекателем? Если прижаться, то как Вы его заведете в цд профиль?

dmitro+ написал:
Если прижаться, то как Вы его заведете в цд профиль?

На фото 4 и 5 чуть выше видно как. просто он не в руках и не в режиме видео,боёк выступает.а в руках ручки разведёны,боёк внутри и боком легко завожу,поворачиваю и опускаю до направляющего.всё делается быстро и легко.легче чем крутить саморезы.
Щас точно не скажу,но на фото между стеной и профилем до 20милимов,насколько помню в 15мм со скрипом входит,а до 20милимов влетает)))

8985.......7

DoncovS, ну да, можно наверно и так доработать. Но опять таки, для этого надо иметь инструмент, тот же сварочный аппарат. С таким подходом, проще сразу сделать кастом на заводе или собственной мастерской.
Ладно, он и в стоке болменее работает.

Получается сразу надо усилить кольцо по толщине. Ну не такая уж проблема обварить кусок метал по сравнению с изготовлением нового.
Тут же как,икспириминтируем,тренируемся,ищем,делимся)) этот способ не навязываю,сырой,не доделанный(( но думаю рабочий вариант для тех кто не постоянно занимается гипсом или не желает тратить на вспомогательный интсрум тыщщщи))

8985.......7

DoncovS, я новый такой же заказал.. Вот старый брошу на опыты. Мне уже поступило предложение закалить метал заново.

frantic_dog написал:
DoncovS, я новый такой же заказал..

В том виде в котором его продают работать им не можна(( как минимум шлифануть боёк и бочонок,и болт вкрутить в одну из ручек, что бы ручки не разлетались и боёк неклинил вылетая из бочонка. иначе моски вынесет энтот просекатель((
А по опытам со старым будем ждать,отпишитесь плиз

8985.......7

AVK-04 написал:

ломастер написал :
если коротко - зачем нужен просикатель, и почему на саморезах каркас нельзя собирать?

Попробуй профиль кнауф шурупами соединить - не получится, только если просверливать сверлом а потом закручивать, так как профили у них нормальные а не фольга.

Дык и шурупы надо не из фольги. Работали просееателями и одними и вторыми и третьими - все хваленные, а по итогу так и крутим шурупами. Кнауф, не кнауф, любой профиль прокручивается, ну, перегородки с прсекателем ладно, а когда потолки или стены по минимуму, где ты там этот просекатель всунешь или минимум по 2 и больше сантов отступать? Крутим не теми “клопами/блохами” с выступающей шляпкой, а оцинкованым саморезом 4,5х12...18 без сверла и головка “прессшайба”. Да, потолочный гипс не любит всё что хоть малехо выступает, но 9мм гкл используем только в двухслойной зашивке, всё остальное и потолки и стены и перегородки исключительно из гипса 12мм, прессшайбу он облегает отлично, просто учитывая места в которых выступают шляпки в 10-20 мм от них прокручиваеи гипс, если онные образуют перепад.

Опыт растянутый во времени:
Книпекс был куплен с визгами и брызгами, а всё оказалось гораздо иначе.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

для таких соединений нужно покупать. он компактный и главное "однорукий".

Кто-нибудь пользовался таким?

Похож на книпекс, только стоит дешевле, почти в два раза.

По ссылке выше интересное есть

JulianZu написал:
Кто-нибудь пользовался таким?

Похож на книпекс, только стоит дешевле, почти в два раза.

JulianZu, это он же , только без брендированной накрутки. Когда выбирал себе, то сравнивал два вариант: крутил в руках, пробовал на профилях ... . В результате купил второй вариант, т.к. зуб шире и длиньше, соединение крепче и одной рукой работать легче.