Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#890675

Аристон 2.5 года с тэном случилось чёта страшное............ интересно а током ударить мог? спираль то вылезла...........

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

и в баке собралось гадости всякой...........

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

старый брал за 100 баксов помню..............новый купил сегодня тож аристон за 250 баксов................термексы ещё были но за 500 баксов...............жалко както.............тем более не выглядит он так как стоит............

а у тэна оболочка медная я так понял? или нет

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сансэй написал :
а у тэна оболочка медная я так понял?

с виду похоже................но медь вроде так не должно разрывать..............

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

под него отдельно селлал проводку от счётчика узо, плюс заземление сам сделал дополнительно, в подвале вбил треугольником пруты в землю метра на два, соединил медным сварочным кабелем аккумуляторными клеммами + стандартное заземление на водопровод

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот счас думаю может стоит тэн где заказать и продать старый водонагреватель, он с виду как новый?

фотки в брак левак скинь

а за место тэна кипетильник туда поставь (наверное надёжней будет) и загони как с нуля

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сансэй написал :
фотки в брак левак скинь

ок...........а в чём брак? как отличить хор от плохого?

сансэй написал :
а у тэна оболочка медная я так понял? или нет

Подделка латунная. Цинк растворился и пипец.

lex2202 написал :
вот счас думаю может стоит тэн где заказать и продать старый водонагреватель, он с виду как новый?

Обманывать нехорошо.

сансэй написал :
фотки в брак левак скинь

Чей брак и чей косяк?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

NNN написал :
Обманывать нехорошо.

так а что обманывать ? скажу тэн поменял и продаю так,как лишняя..............может новый тэн лучше старого будет..................время нагрева восем часов было, у нового три

lex2202
а ты где его брал ? бумаги то есть

NNN написал :
Чей брак и чей косяк?

я то откуда знаю

предположительно аристона

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

А кто тут брак видит ?
ТЭН накрылся, так как и должен был накрыться - из за накипи.....ни грамма подделки, обычный бытовой случай с плохой водой.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сансэй написал :
а ты где его брал ? бумаги то есть

бумаги есть где-то, брал в единственном магазине тогда в Витебске где они продавались...........сейчас их три магазина таких и в каждом по три-пять котлов,............у нас же тут социализм

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Legos написал :
А кто тут брак видит ?
ТЭН накрылся, так как и должен был накрыться - из за накипи.....ни грамма подделки, обычный бытовой случай с плохой водой.

у меня советский кипятильник весь в накипи по уши сто лет пахал..........и стока бы ещё наверно .......

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

lex2202 написал :
у меня советский кипятильник весь

Ну в Китае об этом не знают раньше было качество, а теперь количество, раньше хороший водный ТЭН стоил 3-5 рублей, а Аристоновский Тэн сейчас оптом 150-550 рублей...
..О каком качестве может идти речь ?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а где купить?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

lex2202 написал :
а где купить?

Москва...Митино, день : пятница, где : с авто , точка: где торгуют с грузовиков.
P.S. и еще очень много злачных мест..

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а как найти качественнный или оригинал? а то током убьёт ещё
какой фирмы брать?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

lex2202 написал :
а как найти качественнный или оригинал? а то током убьёт ещё
какой фирмы брать?

Наглядно ?? хорошая пайка или опресовка, омеднение или облатунивание не должно присутствовать на ТЭНе (пошкрябать ), все должно быть или медь или латунь, четкое напресованное: вольтаж, мощность.. это о качественном.
Оригинал - стоимость оригинала, равна 50% стоимости водонагревателя, думаю врятли ими кто торгует( имхо, еще не факт что за эту цену вам оригинал продадут) , цены от 1.5 тыс до 5.0 тысяч, у нас они в продаже как образец два года висели - ни одного не продали ( теперь в подвале лежат )только от накипи также быстро помирают.
Сходил в подвал, упакованы все в пакеты, с логотипом Аристон, со штрих кодом и данными, сделаны как конфетка .

брак возможен

левак

NNN написал :
Подделка латунная.

косяк

lex2202 написал :
интересно а током ударить мог? спираль то вылезла

я не электрик но еслиб небыло

lex2202 написал :
под него отдельно селлал проводку от счётчика узо, плюс заземление сам сделал дополнительно, в подвале вбил треугольником пруты в землю метра на два, соединил медным сварочным кабелем аккумуляторными клеммами + стандартное заземление на водопровод
__________________

кто его знает

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

узо не срабатывало ж

Да страшного то ничего не случилось. Ну стрельнул ТЭН. Обычное дело. Оригинальный новый в пластиковом запаяном пакете с синей надписью MTS или Ariston. Имеет удлиненный ножевой контакт.
Меняйте ТЭН и пользуйтесь дальше (или продавайте).

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

+1. Меняете ТЭН, магниевый анод и еще пару лет живете спокойно. На Вашей воде ничто долго не проработает.