Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#907519

Андрёй написал :
Вот сфотал с очередного телевизора в ремонте у меня

Осталось сфоткать у стиралки ,подумать (в огороде- бузина, в Киеве- дядька) и указать где на телике мона поймать 110 вольт от фильтра по питалову.

На телике можно поймать фазу на выводе антенны.

filvik написал :
подумать

Вот и подумай как замкнется один конденсатор накоротко нулем и защитным проводом при подключении стиралки в сеть - получишь точно такую же схему, как и у телевизора.
Просто заранее не известно какой провод попадет на фазу, а какой на ноль.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Андрёй У конденсатора напряжение не соответствует требуемому, чушь! У телевизора Банга у аналогичных кондёров-5 кв. И как он фильтрует?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Андрёй написал :
На телике можно поймать фазу на выводе антенны.

Как?

Андрёй написал :
Вот и подумай как замкнется один конденсатор накоротко нулем и защитным проводом при подключении стиралки в сеть - получишь точно такую же схему, как и у телевизора.
Просто заранее не известно какой провод попадет на фазу, а какой на ноль.

фильтр в стиралке симметричный и не зависит от того каким
боком вставлена вилка, и есмь делитель напруги на 2 т.к. кондеры равны
и средняя точка на корпусе или у Вас новая моделька комбайна - стиралка и
телик в одном флаконе (озвучте модельку).

filvik написал :
фильтр в стиралке симметричный

До тех пор пока вилка в розетку не попадет.
При включении в розетку один из конденсаторов замыкается по цепи ноль стиралки-вилка-розетка-ноль сети-ГЗШ-ноль защитный сети-розетка-вилка-ноль защитный стиралки.
Итого имеем кондер и параллельно резистор между нулем и фазой, а на нуле и корпус стиралки.

filvik написал :
озвучте модельку

Я ремонтирую все, что продаются. Различий между ними не замечено в части конструкции или схемы фильтра.

Андрёй написал :
До тех пор пока вилка в розетку не попадет.

Что совсем начало не читаем- нет третьего провода.(отсюда и 110 вольт на корпусе)

Андрёй написал :
Итого имеем кондер и параллельно резистор между нулем и фазой

и что он перестал быть фильтром и стал пропускать импульсы? (даже если замкнуть ноль и корпус стиралки)

filvik написал :
Что совсем начало не читаем- нет третьего провода.(отсюда и 110 вольт на корпусе)

Читай мои посты и с чего начался разговор - с того, что фильтр нельзя удалять.

filvik написал :
и что он перестал быть фильтром и стал пропускать импульсы? (даже если замкнуть ноль и корпус стиралки)

Ну вообще-то фильтрами называют что-то конкретное, имеющее явно-фильтрующую ВАХ.
А тут просто кондер-блокиратор ВЧ-импульсов, как раньше микрухи блокировали керамическими кондерами. Потому и пишу, что так называемый фильтр.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Андрёй написал :
Читай мои посты и с чего начался разговор - с того, что фильтр нельзя удалять.

Андрёй написал :
Потому и пишу, что так называемый фильтр.

То есть можно оставить один кондёр удвоенной ёмкости между проводами: один из проводов ноль, другой фаза. Фильтр тем не менее получается: индуктивность проводов и ёмкость кондёра. Стало быть, будет частота среза. Корпус машины можно соединить с РЕ.

Андрёй написал :
Сообщение от filvik
Что совсем начало не читаем- нет третьего провода.(отсюда и 110 вольт на корпусе)

Читай мои посты и с чего начался разговор - с того, что фильтр нельзя удалять.

Еще раз читайте внимательно - было предложение
изолировать среднюю точку от корпуса и был только Ваш вопль что его
нельзя удалять, правда странно как-то со средней точкой фильтр- без средней нет?

Андрёй написал :
Ну вообще-то фильтрами называют что-то конкретное, имеющее явно-фильтрующую ВАХ.
А тут просто кондер-блокиратор ВЧ-импульсов, как раньше микрухи блокировали керамическими кондерами. Потому и пишу, что так называемый фильтр.

что есть явно-фильтрующаа ВАХ
(зависимость сопротивления от частоты) или у Вас свои понятия.

Андрёй написал :
И получить затаенного агрессора в доме

Это мой ответ на изоляцию средней точки.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Андрёй написал :
Это мой ответ на изоляцию средней точки.

Так что же такое ВАХ? Чем оличается от АЧХ?

А отключать фильтр нельзя из-за ухода нуля на процессоре.
Т.е. процессор включает и выключает нагрузки в момент перехода через ноль, так же положение перехода через ноль используется в регулировании оборотов двигателя при формировании импульсов отпирания тиристора.
Все это уже давно пройдено, при чем неоднократно через суд (это про отключение средней точки фильтра, отсутствие заземления на машинке, да и просто плохой контакт в розетке).

Поправлюсь - не ВАХ а АЧХ надо было мне написать.
Спасибо за замечание.

У меня стиралка бьёт 100 вольт. Занулил заземление на разетке. УЗО пришлось отключить.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

игорь3 написал :
Занулил заземление на разетке. УЗО пришлось отключить.

И что тут сказать.... Каждый сам пи%%%ц своего счастья...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Каждый сам пи%%%ц своего счастья...

Kamikaze написал :
Каждый сам пи%%%ц своего счастья...

Так узо вырубает просто. А как стирать? Дефект проявился в день покупки, (хорошо, что трясло током меня, а не жену или ребенка) но заменить или вернуть невозможно. В суды обращаться нет возможности.

А если без вакуумных коней..?
Соединяем проводом ,между собой, все металлические части доступные к прикосновению..