Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#891047

Собрали кухню, осталось установить угловой бортик.Как я понял сначало шурупами крепится угловая планка, в паз вставляется накладка.Декоративная лента (или как она не знаю точно называется) имеет клеевой слой, соответственно ленту нужно нагреть, видимо строительным феном(?).Но не потечет ли у меня пластик под лентой при нагреве и какова технология приклейки такой ленты?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

kubuka написал :
Декоративная лента (или как она не знаю точно называется) имеет клеевой слой, соответственно ленту нужно нагреть, видимо строительным феном(?).Но не потечет ли у меня пластик под лентой при нагреве и какова технология приклейки такой ленты?


ни чего нагревать не надо это просто вставляют кусок кромки для столешницы чтоы ваш плинтус был в цвет столешницы.

В том то и дело , что эта лента вставляется в пластиковою накладку и имеет сзади клеевой слой.Тогда зачем там клей, если ленту не приклеивать и что с ней случиться, если под нее затечет вода?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

объясняю еще раз
если у вас вот такой плинтус то кромка просто вставляестя во внуть. а клей там потому что эта кромка предназначена для оклейки торцов сотолешницы, а они ее просто используют чтобы цвет столешницы и цвет плинтуса были одинаковыми. вода туда попадает полюбому(видел у многих результат у все примерно одинаковый) как вариант заливать порец весцветным сантехсиликоном.по мне так алюминиевый плинтус смотриться намного лучше

kubuka написал :
лента вставляется в пластиковою накладку и имеет сзади клеевой слой.

Перепутали и Вам дали вставку с клеем,а должны были передать без клея!!!
Вставка с клеем чуть пошире и может не влезть в угловой бортик.

Да! И не забудьте промазать кромку ПВА прямо в плинтусе! Подождите минут пять,потом влажной тряпкой смывайте остатки.
Просто эта кромка так же разбухает от воды в районе мойки.

крайне редко ставлю плинтус под кромку,-выгибается кромка.стараюсь пластиковый в цвет найти,или алюминиевый выручает,а если стены ровные,то уголок длля плитки.

Делаю отличные кухни.

Спасибо за ответы. Попробовал все-таки нагреть ленту. Поигрался с феном, режим вроде подобрал приклеивается довольно быстро, но чуть перегреешь и накладка пластиковая деформируется. А вот 100 вт паяльником без проблем, но по времени не быстро.Главное края ленты не полениться прижать. На пару часов испытуемый образец положил в воду, ничего не отвалилось.
Появился новый вопрос: надо ли силиконить угловую планку и что вообще надо силиконить?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

kubuka написал :
Попробовал все-таки нагреть ленту. Поигрался с феном, режим вроде подобрал приклеивается довольно быстро, но чуть перегреешь и накладка пластиковая деформируется

жжош

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

kubuka написал :
Попробовал все-таки нагреть ленту. Поигрался с феном, режим вроде подобрал приклеивается довольно быстро, но чуть перегреешь и накладка пластиковая деформируется. А вот 100 вт паяльником без проблем, но по времени не быстро.Главное края ленты не полениться прижать. На пару часов испытуемый образец положил в воду, ничего не отвалилось.
Появился новый вопрос: надо ли силиконить угловую планку и что вообще надо силиконить?

я не пойму,это шутки такие?ничего греть,силиконить,клеить и пр.-не надо.