Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#891386

Вопрос в догонку, где в Питере можно в розницу купить герметики САЗИЛАСТ?

Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Спасибо, фото смогу только после праздников. Но все, думаю, очнень похоже на приведенное фото. Так не видно, плиту и низ стеклопакета закрывает козырек. У меня 10 этаж, лезть снимать не готов. Изначально затекало и в щель между козырьком-пакетом, там кисточкой на швабре замазал силиконом. А сейчас течет из дренажных каналов окон + конденсат+ х.з. где, соседка из пож. люка в хороший дождь по 2 ведра в день набирает, уже стыдно с ней встречаться. Думаю нужно замазать именно изнутри по примыканию рамы, чтобы то что подтекает могло стекать наржу.

могу показать что у меня было
снимал козырек. стоял одной ногой на улице 6 этажа другой на парапете, но сделал
поверх герметика и прилегающую плиту перекрытия на всякий случай кисточкой покрасил белой гипердесмой что есть в том же леруа по 1 кг

фотки сделайте, и снаружи тоже.
98 - конденсат
1 - дождь
1 - соседи сверху.

Надо вызвать фирму, которая это ставила. оторват им руки и вставить им в зад...
Может ещё гарантия не кончилась на монтаж?
Если это влага проникает после дождика с улицы, то надо проверить наличие специальных нащельников и козырьков. а также герметизацию выполнить под ними правильно.
Если это конденсат стекает, то тоже надо....
много можно дать советов, но слишком мало инфо в вашем посте.
Вода может быть отчего угодно.

в леруа мерлен купите эмфимастику PU-40 и снаружи аккуратно им замажте. я у своего С/П все щели снаружи им замазал.
цвета серый и белый.

p.s. правда не знаю есть ли они в СПб

например герментики Сази - есть система для окон

Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

День добрый!

История такая: новый дом, балкон, остекление выполнено полностью стеклопакетами, заливает в месте стыков рамы и стен, рамы и пола, ширина щелей 0-1,5 см. Все перезапенил - течет. Отковырял пену примерно на 1 см в глубину и замазал силиконовым герметиком - течет (на влажные поверхности плохо пристал герметик). Часть силикона отодрал, замазал акриловым герметиком - не застывает уже 2 суток (влажно), думаю он для таких работ вообще не подходит. В магазинах, как обычно, никто ничего не знает. Обуревает мысль - сделать стяжку, но боюсь, что при замеразнии вода по стыкам ее порвет, да и вообще соединение метал-бетон будет подвижным и течь не уйдет, да и по стыкам стен стяжку не сделать.

Как это победить, подскажите, кто сталкивался.