Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#891150

В торце коридора хочу сделать встроенный шкафу/мини гардеробную.

Глубина - 1,25 м, ширина - 1,60 м, высота - 3 м
Вход по центру, одна зеркальная дверь.
Вдоль дальней стены 2-х уровневые вешалки с плечиками, в самом верху полки для коробок всяких.
Слева и справа стеллажи с горизонтальными полками, может быть с выдвижными ящиками.

Внимание, вопросы! :-)

Какая будет ширина двери? И высота.

Какая ширина нужна для плечиков и соответственно ширина стеллажей слева/справа? Ну чтоб больше всего поместилось и удобно было :-). Ну и вообще... :-)

Какая будет глубина стеллажей слева/справа?

Мне кажется, что Ваш вариант неудобен. Слишком мельчите.

Предлагаю Г - образное расположение шкафов

  1. Задний шкаф во всю стену шириной и стандартной глубины 58-60 см. Состоящий из двух секций 1,1 метр и 50 см. В метровой секции - вешалки в два этажа (или на части длины в два этажа, а на части в один для длинных платьев).
  2. Боковой 60 глубиной и 60 шириной - будет частично перекрывать задний (где вешалки), но проблем повесить "за-угол" не будет, так как часть проема для доступа к вешалкам открыта (50-60 см.).

В такую конструкцию влезает много вещей, в т.ч. крупных. Нормально размещаются выдвижные ящики, корзины.

Снаружи - дверь купе (справа) от потолка до пола и слева фальшпанель.

Здравствуйте, m7!

  1. Возьмите размеры Ваших стен и принесите их в фирму по изготовлению встроенных шкафов.
    Там вы найдёте Ваше счастье, и все ответы!...

    Желаю удачи!

2Edw
Снаружи - дверь купе (справа) от потолка до пола и слева фальшпанель.

В том-то и дело, что хочу зеркальную дверь хочу по центру, чтоб исполняло функцию большого зеркала :-). И коридор расширяется - я же его обрубаю.

Если вы хотите дверь по центру, то раздвижная дверь у Вас должна быть 530мм, проем двери 500мм, это проем получается если для сравнения на 100мм меньше стандартной проема двери для санузлов. Исходя из этого с лева и справа у Вас получается ниши по 535мм. Раздвижная дверь как раз заходит в эти ниши и не будет мешать проходу, по 15 мм это что бы немного перекрыть проем.
Что касается размеров для плечиков, то вам соершенно правильно написали от 580мм и выше. Глубина стелажей для полок с лева и справа должна быть 426мм, эта глубина хороша как для выдвижных ящиков так и для коробок для одежды. Высота между полками по осям должна быть 352мм. На счет двери, 3-х метровую дверь изготовить можно, но посмотрите, не возникнут ли проблемы с ее подъемом и вносом в квартиру.

Уважаемый m7!

1.Как бы чётко сейчас Вы не формулировали свои пожелания на предмет шкафа, полученные ответы будут не верны. Потому что для начала нужно измерить кривизну стен по вертикали и кривизну пола и потолка по горизонтали. ( Раздвижные двери-купе устанавливаются строго на идеально ровные плоскости стен, потолка и пола). Вы об этом ничего не пишете.

  1. Затем выравниваете стены строит. материалами сами или с помощью нанятых профессионалов, как говорят - выводите в ноль, и только после этого делаете Ваши замеры.
  2. С этими замерами Вы идёте в фирму и БЕСПЛАТНО получаете консультацию, что при данных размерах возможно вместить в будущий шкаф. Там вы со своей рулеткой измерите и современные плечики и корзины для белья и стеллажи, и сами поймёте, что куда влезет. Здесь уже будет уместно козырять миллиметрами и отстаивать при необходимости своё видение что куда разместить.
  3. После этого из фирмы приезжает к Вам домой замерщик, делает замеры сам, т.к. они доверяют только себе, и Вы с ним обсуждаете опять всё заново,в том числе высоту и конструкцию будущей двери. ( По опыту моих бывших заказчиков двери выше 2.5 метров не ставили. Дверь высотой 3м в узком коридоре визуально сделает его ещё уже).

Другого разумного подхода нет. Считаю тему закрытой и желаю Вам удачи!

Поделюсь своим опытом. У меня тоже в торце коридора была кладовочка таких же примерно размеров. Была возможность стеночку переместетить и увеличить глубину помещения до 160см, что мы и сделали. Поставили обычную фанерную перегородку на деревяных брусках. Дверь самую дешёвую оргалитовую 200х60см почти центру(один из простенков сделала чуть пошире -54см). Буду потом делать потайной. В вашем случае вешаете(клеите) на неё зеркало. Вокруг вместо наличников крепите красивый широкий багет. Внутри справа(с той стороны, где простенок 54см, сделали место со штангой под вешалки и полки. Слева соответственно полки с глубиной чуть меньше. В торце сделали полки значительно менее глубокие (всего 30см) Но это оправдано. Всегда есть , что туда поставить, но в тоже время они не затрудняют доступ к штанге в правом дальнем углу. Прохода внутри между полками 60см вполне хватает для одного человека. Специально под Ваш размер изменила наполнение кладовки в ВУДИ. И посмотрите фото. Высота у меня значительно меньше, всего 255. Поэтому Вы просто заполняете по высоте ещё стелажи. Замечу, что материал испльзовали от старых шкафов, сервантов и стенок. Только пару-тройку стоек заказали из ДСП. В картинке с двумя штангами адаптировала под размеры и высоту Вашего помещения. В моём проекте внизу слева отсутствуют полки, т.к. туда вставлен старый комодик.

Спасибо всем :-).

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Сделайте дверь распашной с зеркалом, можно в профиле (как купейные двери. Тогда Вы сможете сделать ее нормального размера (800) и разместить по центру. Во внутреннему наполнению - см. картинку.