Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2008 Горловка Сообщений: 10
#3174129

привет нужна помощь котел westen quasar24 выдают ошибку срабатывание датчика температуры дымовых газов

2vlad067
Привет земляку
Я пробовал. У меня стоит недельный программатор Junkers. По газу экономию не скажу, программатор установил вместе с газовым счетчиком, по электрике разница очень существенная (7-35 кВт в месяц против 80 кВт).
Режим работы задан 22 градуса с 4.30 до 20.30, 19 градусов с 20.30 до 4.30.
Хочу попробовать на день понижать температуру до 20 градусов но пока руки не доходят.

Регистрация: 20.10.2008 Горловка Сообщений: 10

кто пробывал подключить внешний терморегулятор на котел westen quasar24 и какой эффект

ОлегПерцов написал :
Кстати, не посоветуете что лучше?

Местные сервисмэны хвалят Аристоны и Висманы, сейчас к нам "подтягиваютя" Вайланты. По последним котлам пока только положительные отзывы но четкой статистики нет.

Спасибо за информацию, буду осторожнее, хотя в наше время разве можно найти хоть что-нибудь не "левое"?
Какой-то котел брать надо, и это будет лотерея - повезет/не повезет! Кстати, не посоветуете что лучше?

2vlad067
У меня котел стоит такой же. Брал в 2006 г. Все отлично, не считая замены платы после грозы в прошлом году.
Сейчас не бери!!! В Донецкую область зашла партия"левых" котлов 2000 шт. У бОльшей части этих котлов проблема со схемой электророзжига и эта проблема выводит из строя электронную плату (информация от сервисников).

Мне рекомендуют продавцы в магазине его покупать себе в частный дом, тоже интересуюсь этой моделью, надежный ли?

Регистрация: 20.10.2008 Горловка Сообщений: 10

Хочу больше узнать о котле westen quasar 24, желательно электронная часть. Зарание большое спасибо.