Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#891631

Подбираю вариант кухни для квартиры-студии. Нашел такие вот варианты. Может кто подскажет и другие варианты. И где можно заказать в Питере, что то подобное, чтобы при необходимости кухню можно было закрытвать.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

я пошел другим путем - я просто сделал кухню таким образом, что она не выделяется в квартире как именно кухня а является просто лаконичной частью студии, поэтому и закрывать её не надо
типа вот так

К сожалению в моем случае площадь комнаты 20 м.кв. Да и кухню хотелось бы иметь почти полноценную длинной 2,40 м

Я знаю, где заказать - у меня Я как раз делаю и кухни и купе, и думаю, что можно сделать приемлемый вариант полноценной, но компактной кухни. Можно и закрывающейся. Если интересно - пишите на почту, встретимся и обсудим. Если встречаться лень - скиньте картинку с планировкой, предложу варианты.

Да оказалось такую нестандартную кухню очень сложно найти. Жаль придеться видно самому что то изобретать. Скорей всего покупать типа шкафа купе и наполнять его кухонной начинкой. Честно говоря не думал что это будет так сложно.
Теперь надо найти кто продает шкафы без начинки с дверями открывающимися по принципу трамвайных. Никто не знает производителя подобного в Питере?

Может быть удобнее приделать к потолку рулонную штору? По крайней мере будет возможность открывать кухню целиком, а не гонять дверь-купе туда-сюда .

Я как раз предполагал не гонять, а сделать дверь по типу трамвайной, складывающейся гармошкой в две стороны от центра. Просто элементы гармошки как я предполагаю можно сделать стеклянными или зеркальными, что позволит уменьшить впечатление громоздкости от всей конструкции. Но это так мои мысли дилетанта. Поэтому и хотелось бы услышать мнение людей более опытных в этом вопросе. Размышлял и над вариантом рулонной шторы, но тут возникло несколько вопросов:

  1. удобство закрывания ведь шкаф предполагается достаточно высокий
  2. Матерьял шторы износостойкий с возможностью его помыть.
  3. Не будет ли конструкция в закрытом виде слишком тяжелой зрительно.