Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#73771

samorez написал :
Нынче, сдаеца, цена не актуальна. Люблю недорогие небольшие инструменты и давно уже за брэнды не плачу: предоставляемая гарантия за "мусор" полностью оправдывает их приобретение.

Одолевают сомнения в Вашей объективности. Сколько раз мне доводилось "половинить" китайский "инструмент" - всегда это было полное убожество и абсолютно неремонтопригодное Г-но.

И что самое интересное дата производства аккумуляторных элементов ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА на них не пишеца.

Пишеццо. Только не на всех.

А со временем (года два-три) сдохнут элементы любой фирмы.

Не обязательно.

Так что юзать фирму на аккумуляторах надо обязательно.

Смотря как юзать. Если дома, то может очень долго прожить.

Для удовольствия не стоит брать аккумуляторного.

Конечно. Для удовольствия надо путаться в проводах.

PS: девайсу немало лет, а он все никак не сдохнет

in my humble opinion

samorez написал :
И что самое интересное дата производства аккумуляторных элементов ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА на них не пишется.

У меня написана (на Bosch GSR 10,8 V-LI).

LAD написал :
Аккумуляторные вещи можно брать только хороших фирм, дорогие. ИМХО....

Нынче, сдаеца, цена не актуальна. Люблю недорогие небольшие инструменты и давно уже за брэнды не плачу: предоставляемая гарантия за "мусор" полностью оправдывает их приобретение.

Аккумуляторные вещи из той же оперы. Все равно все аккумуляторы для нашего рынка делают в Китае. По крайней мере считать иначе не позволяет экономическая выгода от подмены оригинала китаем. Так что не надо тешить себя в России иллюзиями. А главное - годность аккумуляторов не может быть объективно проверяна без специзмерений. Так что даже фирмачи не паряца по этому поводу.
И что самое интересное дата производства аккумуляторных элементов ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА на них не пишеца.

А со временем (года два-три) сдохнут элементы любой фирмы. Так что юзать фирму на аккумуляторах надо обязательно. Для удовольствия не стоит брать аккумуляторного.

Мощный же инструмент просто обязан быть фирменным. Ну, сами догадываетесь почему....

LAD написал :
...И тут увидел рублей по 500 маленькие дрели, ватт по 300-350. Купил пару, -она в принципе, за пару дней окупалась, -думаю может пойдёт? Пошли!!! Лучше их не было! Не ломались, заразы! ...

Аналогично. Просто невероятно! Только редуктор все-таки заранее обслужил. В постоянной эксплуатации полгода 6 штук. Цена была 299 рублей. Вроде 350 Вт.

2LAD
Согласен, для легких условий, или при наличии не очень квалифицированного персонала, иногда выгоднее купить 3 дешевых дрели, вместо одной фирменной. Опять таки при некоторых видах работ удобнее иметь 2-3 дрели с разными сверлами, чем одну и менять постоянно инструмент на разные размеры.

samorez написал :
Потрясающе! Значит и такое в Ашане бываит?! Не расстраивайся - просто это причина появления этой партии именно в этом магазине.

Не берите ничего аккумуляторного там!

Аккумуляторные вещи можно брать только хороших фирм, дорогие. ИМХО.
У нас на производстве бывали разные Макиты, Метабо, Боши. Хватало не на один год.

Самыми надёжными оказались Макиты, у Бошей кончались выключатели. Метабо с импульсным поворотом тоже не выдерживали.
Самое интересное, что я на рынке покупал сами шуруповёрты за символические деньги- продавцы разукомплектовывали наборы из него, зарядки и двух аккумуляторов и продавали за цену комплекта, а сам шуруповёрт продавали долларов за 20-25, -при цене комплекта ок. 250. А мы выписывали из Германии комплекты и аккумуляторы -получалось чуть дешевле, а аккумуляторы -чуть ли не вдвое. И докупив на рынке сам аппарат, получалось удобнее .
А всё более дешёвое кончалось за несколько дней. Даже дома. А с самим аккумулятором ничего не поделаешь.
На дорогих удавалось разобрав устранять замыкание или контакт и зарядив-разрядив несколько раз - кое-как работали!

Не в рекламу Ашану, но: пару лет назад работал на призводстве, и надо было покупить очень небольшие и лёгкие эл.дрели для сверления отв. до 6мм в аллюминии...
Покупали разные дрели -по одной, попробовать, что пойдёт -рублей по 700-800.
И всё как-то не удобные были -то тяжёлые, то выключатель неудобный, то кончаются чуть не на третий день...

И тут увидел рублей по 500 маленькие дрели, ватт по 300-350. Купил пару, -она в принципе, за пару дней окупалась, -думаю может пойдёт? Пошли!!! Лучше их не было! Не ломались, заразы!
А сверлили- ну очень по-многу в день -сотни и сотни дырок .

Приехал, через некоторое время, а они лежат таким огромным штабелем уценённые -рублей по 350-450 -не помню.
Я ещё набрал, всем раздал на работе, да ешё в запас положил несколько -на бущие годы.
Потом думаю -надо ещё набрать в запас, но всё -не было больше. А на рынках они раза в два больше стоили.
Вот так случайно попадаются и не плохие вещи , но не угадаешь!

Честно говоря Я особенно не растроился, знал заранее что за такие деньги нормальную вещь не купишь. Просто вопрос завышения технических парметров встречающийся повсеместно, и откровенный обман это разные вещи. то что в Ашане технику меняют, или возвращают деньги без проблем - известно, только специально ехать не хочется и чек еще надо отыскать.
Я больше народ хотел в известность поставить, каких котов нам в мешках впаривают.

Потрясающе! Значит и такое в Ашане бываит?! Не расстраивайся - просто это причина появления этой партии именно в этом магазине.

Не берите ничего аккумуляторного там!

Ну Вы меня извините конечно - если Вас дурят- "огрызайтесь" - потребуйте назад деньги.
А если Вас все устраивает то не надо в "кишках" копатся-расстроенные нервы дороже обойдутся.

Все наверное уже привыкли к терминам "китайские ватты", относящиеся к аудиоаппаратуре и источникам питания - это цифры параметров взятые с потолка и заявленные в документации.
Ну там еще можно как то сослаться на разные методики измерений, но вот напряжение ...
Короче, купил в Ашане шуруповерт 9,6В, в принципе за 500руб он меня устраивает, работал за полгода обладания раза 3 недолго. И вот посмотрев на аккумуляторный блок мне пришла в голову идея добавить туда элементов и плучить прибор на 14В(размер блока стандартный)
После вскрытия обнаружил вместо 8 положенных аккумуляторных элементов только 7. Таким образом батарея имеет всего 8,4В
Вот так нас уже начинают дурить - внаглую