Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#895115

ashkalikov написал :
Клей эпоксидно-полиуретановый REPOX

К сожалению, не нашел я на него VOC и Safety sheet, а посему сказать что-то определенное про наличие в составе клея растворителей нельзя.

ashkalikov написал :
Ведро из под грунтовки Кнауф Тифенгрунд, есть еще из под Фейдаль Бетоконтакта

Я б для надежности все же из пластиков выбрал бы полиэтилен, на таре из него обычно выдавлен значок "PE".

ashkalikov написал :
У меня банка 9+1 Repox

А посоветуйте - какой смысл данной вещи ? Я так понял это простейшая эпоксидка с наполнителем из сажи. Зачем там полиуретан и прочая бодяга ? И почему так подозрительно дешево стоит ?

ashkalikov написал :
деньги кончились еще вчера

...читайте пост №4

Купит небольшое жест. ведерко проблема ?

Еще бы знать, где они в Москве продаются. Вон в Леруа-Химки до сих пор полиамидных валиков на 25 см нет.
Да и ремонт близится к завершающей стадии, а деньги кончились еще вчера

Берёшь обычную 2,5 л. пластиковую бутылку, и в неё вливаешь компоненты в нужной пропорции... Дозировка идёт помнится по объёму - в качестве дозатора пойдёт 0,5 л. пластиковая бутылка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ashkalikov написал :
Металлических нет

Купит небольшое жест. ведерко проблема ?

Клей эпоксидно-полиуретановый REPOX

Ведро из под грунтовки Кнауф Тифенгрунд, есть еще из под Фейдаль Бетоконтакта Металлических нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ashkalikov написал :
пластиковое ведро из под грунтовки?

Смотря еще какой материал пластика и состав клея...

Палецкий написал :
Если есть бытовые электронные весы, то ими очень легко можно отмерять половину

При отсутствии эл.весов можно измерить объемы компонентов с помощью 2-х мерных кружек, затем пропорционально нужное кол-во замешивать.

ashkalikov написал :
Переливать в металическую емкость или можно в пластиковое ведро

..любая емкость пойдет . Если есть бытовые электронные весы, то ими очень легко можно отмерять половину

Переливать в металическую емкость или можно в пластиковое ведро из под грунтовки?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Делите на пополам все компоненты и замешивайте.

Здравствуйте!

Как готовить двухкомпонентный клей для паркета? Если сразу смешать все в банке, то я столько не выработаю. Время жизни 2 часа (или я неправ?).
Кто сам делал паркет, что отливали основной компонент и добавляли отвердитель?

У меня банка 9+1 Repox - должно хватить на 6-7 квадратных метров минимум. За 2 часа столько не уложить.

С уважением,
Шкаликов Александр