Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#892425

Помогите. На даче перепады напряжения. Утром обнаружил сгоревший тв. Потом двд. Не говоря о десятках лампочек. Говорят до 300в скачки. Кто то сказал,что перед счетчиком можно повесить прибор,который регулирует напряжение. И что даже он может крепиться на дин рейке и называется он что то типа " контролер фазы". Помогите с советом-есть ли такой? Где купить? Стабилизатор на одну розетку не пойдет,нужно сразу на весь дом! Спасибо!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ДПН 260 +вводное УЗО .
УЗО в данном случае используется как исполнительный элемент.

Еще можно РН-111. В этом случае ничего дополнительно не требуется.

А вообще, уже писалось-нефиг оставлять аппаратуру в "режиме ожидания". Кнопочку надо выключать! Из розетки можно не выключать. а кнопку-выключить обязательно.

Однако 80% не выключают-отсюда и проблемы---лично я всегда отключаю,чего и вам желаю.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вот в этой теме все подробно описано

А эти приборы работают в отрицательной температуре? И когда они сработают потом сами включаются?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

РН-111 потом включается автоматически. УЗО--естественно,нет.

Если среди защищаемых приборов есть холодильник, то однозначно РН-111 . Если нет-то УЗО+ДПН 260

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

azus6 написал :
Однако 80% не выключают-отсюда и проблемы---лично я всегда отключаю,чего и вам желаю.

А если хозяин дома, то ничего не произойдет - стоять бояцца!
Лично у меня: смотрел видик, в коридоре рванула лампочка, успел на автомате вырубить ВМ, телик накрылся с хлопком. В то время занимался ремонтом видеотехники, за полчаса всё исправил, но затаил обиду... через некоторое время родился ЗАС.