Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#894236

asd09 написал :
А что, пол разве проломится под весом унитаза? Поставить на пол да и все.

Проблема не в прочности пола, а в том что боюсь примерзнуть зимой к белому другу...
Прошу прощения за неточность поставленного вопроса Стяжка будет с теплоизоляцией... только как ее на доски уложить

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

А что, пол разве проломится под весом унитаза? Поставить на пол да и все.

Доброго всем!
А подскажите пожалуйста, как установить унитаз на деревянный пол на лагах при условии, что под полом пустота около метра? Есть мысль положить на этот пол стяжку, вот только поможет ли это?

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

У меня похожая ситуация. Частный дом, ванна. Никаких укрепприспособ под унитаз не делал - просто многослойный пол. Прямо на земле. После снятия деревянных полов получилась яма-корыто глубиной 40 см. Глубина ее малость уменьшилась после оббития штукатурки (сыпалось в яму). Потом песок, сухой керамзит, раствор с керамзитом и в конце цпс для выравнивания (по маякам из раствора). Толщина на картинке.
Естественно слои тщательно трамбовались с увлажнением. Слой керамзит+ЦПС заливался в два подхода - между ними арматурная сетка.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Я так понял ,это пол по грунту.

lvv написал :
В частном доме в ванной будет стоять унитаз. В ванной будет теплый пол, т.о. планирую такой пирог-трамбованный грунт, песок, гидроизоляция, пеноплекс 50мм, труба ТП, стяжка 5 см, плитка

. Почти всё верно. Трамбованный грунт ,песок 10 см БЕТОНА и дальше по списку , без фундаментов под унитаз.

lvv написал :
В ванной будет теплый пол, т.о. планирую такой пирог-трамбованный грунт, песок, гидроизоляция,

то есть это такой усовершенствованный глинобитный пол?

ИМХО: если бы я делал для себя, то под горшок сделал бы без хитрых пирогов добротное основание, дабы потом не заморачиваться с расшатаным горшком

Регистрация: 31.07.2007 Ахтырка Сообщений: 106

Уважаемые форумчане, подскажите как правильно сделать:
В частном доме в ванной будет стоять унитаз. В ванной будет теплый пол, т.о. планирую такой пирог-трамбованный грунт, песок, гидроизоляция, пеноплекс 50мм, труба ТП, стяжка 5 см, плитка.
Что и как сделать в зоне под унизом? Одни советуют типа кирпичную тумбувыложить до кафеля. ЧТо посоветуете вы?
Спасибо.