Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2027874

По поводу цен Черной речки на краску и аэрографы+запчасти я промолчу.
Мелочевку заказывал здесь - Оплата - пейпал.
Брал для инфинити:
Крышки для бачков 2мл и 5 мл, боковая подача с четырьмя баночками (две брал дополнительных, две были в комплекте), три полиэтиленовых 30мл емкости для смешивания с шариком + набор резинок-уплотнителей.
Сначала все вместе обошлось в 80 баков с доставкой
Однако потом мне вернули 14 баксов за пересылку!
Итого 66 баксов (из них пересылка из штатов получилась 7 USD - шло три недели)

Покупал в Черной речке по рекомендации из их форума.
Купил набор Paasche HS-SET (3в1 Single /0,46+0,63+1,1мм)

Выбор был сделан из того, что предполагал работы в широком спектре, в том числе и на стенах в квартире.
Полагаю, что для автомобильной аэрографии они посоветуют явно другой прибор.
Первые впечатления - аэрография штука серъезная, наскоком ничего получиться не может. Нужны терпение и тренировки.
Из реализованного только одно -
Сейчас "в работе" хитрая столешница для самодельной мебели. Вчера грунтовал-красил ее аэрографом. Не потому, что без него нельзя, а для того, чтобы руку в работе с аэрографом набивать.
Что касается моделек - сам не увлекаюсь, но надеюсь, что сын когда-нибудь этим заинтересуется (на аэрограф он уже давно запал), а потому компрессор и с учетом такой перспективы покупался.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Спасибо за ответ!

Shprot написал :
Аэрограф у меня тоже есть

А какой и почём Вы себе купили, если не секрет?
Какие впечатления. Оправдал ли девайс ожидания?

Shprot написал :
чтобы дома можно было что-то делать...

Не иначе, как модельки? Какой масштаб предпочетаете?

Реализовал аналогичную мечту год назад. Гаражный компрессор был, но докупил компрессор для аэрографии, чтобы дома можно было что-то делать...
Художник из меня, правда, никакой - просто очень хотелось
Аэрограф у меня тоже есть, но рекомендовать не буду - не вправе делать это, не имея опыта.
По поводу оборудования, материалов лучше задавать вопросы на специализированных аэрографических форумах:

Заодно поделюсь и накопленными ссылками:



Это на первое время.
В "Черной речке" можно книги купить, по которым можно познакомиться с общими принципами работы, технологиями. Только книжки лучше сначала полистать - многие из книг содержат просто красиво выполненные аэрографические работы.
Помню, на форуме "Черной речки" весьма активно давали советы по выбору оборудования. Им можно и по телефону позвонить - все толково расскажут, посоветуют.
Кстати (посмотрел ваш адрес), они Питерские - магазин в какой-то подворотне на Невском.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Всем привет!
По случаю кризиса купил мечту всей своей жизни - компрессор. Теперь у меня в гараже есть сжатый воздух. Ура!
В комплекте с компрессором среди всех приманудок есть огромный квазимодный краскопульт для покраски товарных вагонов, а мне нужно некое миниатюрное устройство для подкраски машины, там жучки, сколы и.т.д.
Отправился по магазинам присмотреть аэрограф...
Разнообразие конструкций меня поразило, как и разброс цен, от 500 до 12000.
Однорежимные, двухходовые, первичные, с регулировками и без, с быстрыми продувками, сифонные,
с внутренними деффузорами, сменными иглами, с регуляторами давления и без таковых и.т.д.
Oooooo-o, main God!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что характерно, ни один продавец не смог мне дать хоть какой-нибудь внятной консультации
Просветите меня плиз, Мастера!