Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101
#893332

petrkirov написал :
я думаю он имел ввиду событие описанное в первом посте, так как от события описанного в 8 посте автомат 1P+N не помог бы, от него помог бы только автомат 2P

Поэтому я и решил уточнить. На всякий случай.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Сообщение от Leonid53
если бы был 2-полюсный автомат или 1P+N то ничего бы не произошло.
Вы о событии из 1-го или 8-го поста говорите?

я думаю он имел ввиду событие описанное в первом посте, так как от события описанного в 8 посте автомат 1P+N не помог бы, от него помог бы только автомат 2P

Один раз (давно,сейчас уже не помню, но какая-то причина совершить эту глупость была :-)) соединил ноль розетки с арматурой здания. Дело было утром, никаких проблем. В обед (включили плитки и чайники ) с этого провода вся изоляция потекла....

у меня был немного похожий случай, на работе во время сварки труб сварщики додумались подключить "массу" сварочника не к трубам а к корпусу щитка...метров 50 кабеля типа АВВГ 4*16 пришлось менять........

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Leonid53 написал :
если бы был 2-полюсный автомат или 1P+N то ничего бы не произошло.

Вы о событии из 1-го или 8-го поста говорите?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

если бы был 2-полюсный автомат или 1P+N то ничего бы не произошло.
Случившееся - ещё один аргумент в пользу автоматов, отключающих и ноль

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Один раз (давно,сейчас уже не помню, но какая-то причина совершить эту глупость была :-)) соединил ноль розетки с арматурой здания. Дело было утром, никаких проблем. В обед (включили плитки и чайники ) с этого провода вся изоляция потекла....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

petrkirov написал :
Если во время такого замыкания искр небыло то можно ни о чём не беспокоится, у Вас просто сработал дифавтомат/УЗО

Искры обязательно были, но ма-а-а-а-а-ленькие.

Если во время такого замыкания искр небыло то можно ни о чём не беспокоится, у Вас просто сработал дифавтомат/УЗО

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

nETPOBu4 написал :
Я не знаю навеняка

Так напишите, что там на нем написано и можно будет понять назначение "триггера".

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Триггер? А, наверное у вас отечественный дифавтомат - обычный автомат скрещенный с дифференциальным модулем.

avmal написал :
Так и должно быть, если речь идет, все-таки, не об автомате, а УЗО.

Я не знаю навеняка: триггер отключается на автомате, а не на УЗО.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

nETPOBu4 написал :
Так и должно быть?

Так и должно быть, если речь идет, все-таки, не об автомате, а УЗО.

Добрый день!
В квартиру от щитка идет несколько линий; Отключил автомат на одной линии и подключаю к ней несколько дополнительных розеток; при случайном замыкании отверткой земли и фазы/нуля общий автомат отключает все остальные линии. Так и должно быть?