Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#73813

2АндрейР
если хотите выключать из двух точек, достаточно проходных выключателей (с тремя клеммами). если из трех и более точек, тогда, действительно, нужны переключатели (с четырьмя клеммами). хотя и проходные по сути являются переключателями... вопрос терминологический...

Так все и дело в том, что на сайте не в удобной форме pdf , а в расширенной html / приходится лазить по страницам, когда забыл уже что относилось к предыдущей линейки( неудобно.
Вот еслибы каталог в pdf скачать и смотреть по нему, но на сайте не могу найти(( где его скачать

Так сходите на Legrand - допустим,

и скачайте. Или с другого сайта группы.


Там же найдете список дистрибьютеров.
Купить можно в Москве, кроме того, в магазине Леруа Мерлен.
Может оказаться дешевле

Legrand не знаю, могу подсказать Siemens - www. Siemens.ru/ad Я думаю и Legrand в NETе есть, поищите. Переключателей валом и других фирм, даже в Макеле. Может продавцы в вашем городе чайники? Назовите их маршевый или проходной выключатель. Если я правильно понял, вам нужно управлять с двух мест?

Мне могут привезти на заказ розетки и выключатели.
НО каталога нет .
Хочу выбрать, а где посмотреть ассортимент legrand не найду, либо в очень не удобной форме это представлено.
Хотелось бы скачать каталог по разным сериям выключателей и розеток legrand в pdf/
Также очень интересует есть ли вообще в продаже у какой либо фирмы переключатели, а не выключатели??? Нужно сделать освещение лестничного проема, чтобы можно было выключить и включить свет с любого этажа (всего два )