Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#893362

ВАЗ 21074 инжектор, 2006 год все отлично, за 105 тыщ , ни одгого предложениия за три месяца, новая сейчас 160 тыщ, чтож теперь отдать задаром, поставил на комисию в салон и там тишина, что делать то...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Я считаю так же, как и некоторые страховые компании при расчёте КАСКО. 1-й год - минус 20%, 2-й - 15%, 3-й - ещё 10%.
160 000 - 20% = 128 000 руб.
128 000 - 15% = 109 000 руб.
109 000 - 10% = 98 000 руб.
Таким образом, у вас и не дорого. Проблема видимо в том, что и новые за 160 тыс. никому особо не нужны.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

задний привод наших Вазов стал невостребован. Слишком высока у Вас цена однако....
за 105 её не возьмет дедушка кататься на дачу....Лучше переднеприводную купить за такие деньги.

Так чему здесь удивляться, вы заранее купили неликвидную машину, а пытаетесь её наделять свойствами ликвидной. На каком основании интересно?
За сумму в 100т.р. можно купить массу других автомобилей и более высокого класса, как отечественных, так и импортных. Посмотрите хотя бы цены на авто.ру.
И с пробегом больше сотни за два года это уже не отлично, это значит машинка в круглый год каталась, как в такси. Поинтересуйтесь через сколько делают капиталку у вазовского двигателя. Ему ещё год осталось поездить в таком темпе и нужно будет делать капитальный ремонт.
Цена на вашу технику максимум полтинник и то если встретите энтузиаста.
Такие машины можно покупать расчетом ездить самому до упора. Продать вашу машину по заявленной цене просто невозможно.

за 105 тысяч руб продаю, а пробег 38 тысяч, а ресурс думаю не меньше 150 тясяч

попал вобщем, не успел пару месяцев до кризиса

предлогали 100 тыщ 15 агуста, я отказался

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

sharabu написал :
предлогали 100 тыщ 15 агуста, я отказался

зря, теперь дергатся уже позно , придется ждать весны может и удасться сбагрить , не за 100тыр конечно...
ПС а за сколько брали в 2006г ?

sharabu написал :
...новая сейчас 160 тыщ, чтож теперь отдать задаром?

позвольте коммент по данному вопросу:
этим летом взял Audi A6 с движком V6 2.8l и пробегом 200т. за 150 тыр. и хочу сказать, после нескольких месяцев использования сего агрегата (КПП механика, климат контроль, полный привод...), что такой аппарат, как: ВАЗ 21074 инжектор, 2006 год все отлично я не возьму даже за сумму вдвое меньшую.
PS
на ВАЗ 2107, в своё время, откатал больше 10лет.

Bhead написал :
этим летом взял Audi A6 с движком V6 2.8l и пробегом 200т. за 150 тыр.

интересно,а какого года Ваш авто?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- "Цыплят по осени считают " ;

Bhead написал :
я не возьму даже за сумму вдвое меньшую.
PS

Мало машину купить ,её содержать в нормальном состоянии ещё надо ,согласитесь :- Это уже другие деньги.

а какого года авто ? можно поинтересоваться ?

такие машины в москве ни кому не нужны, гоните в регионы, да подальше, и не говорите откуда вы...

Bhead написал :
позвольте коммент по данному вопросу:
этим летом взял Audi A6 с движком V6 2.8l и пробегом 200т. за 150 тыр. и хочу сказать, после нескольких месяцев использования сего агрегата (КПП механика, климат контроль, полный привод...), что такой аппарат, как:

Ваш оптимизм поубавится при первой серьезной поломке, машинке, поди, лет 13-14

кухонщик написал :
такие машины в москве ни кому не нужны, гоните в регионы, да подальше, и не говорите откуда вы...

Очень уж смелое утверждение

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
этим летом взял Audi A6 с движком V6 2.8l и пробегом 200т. за 150 тыр. и хочу сказать, после нескольких месяцев использования сего агрегата (КПП механика, климат контроль, полный привод...),

Сергей, год выпуска авто и состояние?
Любой ремонт встанет в копеечку, начиная с жестянки и заканчивая ходовой... ну да Вы это понимаете, наверное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sharabu написал :
ВАЗ 21074 инжектор, 2006 год все отлично, за 105 тыщ , ни одгого предложениия за три месяца

Продавать такие машины нужно весной, а не поздней осенью.
Так что либо снижайте цену, либо ждите.
ИМХО кризис тут не при чем.

Serg написал :
Сергей, год выпуска авто и состояние?

1994-й...
состояние, гораздо лучше, чем у 4-х летних жигулей.

papasiro написал :
Ваш оптимизм поубавится при первой серьезной поломке

я не такой дурак, чтоб покупать авто вслепую и непойми откуда... вся история авто мне известна, где, что и когда там поменяли, даже в каком сервисе.
Движок переживёт многие рассейские, некоторые агрегаты заменены на новые, кондей меня не колышет, рычаги на ходовой тоже меняли, сцепление... про жестянку молчу, она сменная, на болтах, меняется на раз и пардон, новую жестянку на такое авто ставить глупо, б/у стоит копейки.
естественно, содержание машины более дорогое, но комфорт и качество не сопоставимы с Тольятинским заводом по выпуску металлопроката на колёсах. Да, машина кушает горючку по московским пробкам на 200-300 р. в день, но она зарабатывает гораздо больше.

Янн написал :
Мало машину купить ,её содержать в нормальном состоянии ещё надо

ЛЮБОЙ автовладелец до покупки авто расчитывает во что ему выльется обслуживание. Вы здесь Америки не открыли...

PS
а что так год рождения авто всех интересует?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

наши в москву ездют за две тыщи\у.е. за такими

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
1994-й...

Ясно, спасибо.

Bhead написал :
состояние, гораздо лучше, чем у 4-х летних жигулей.

Даже не сомневаюсь.

Bhead написал :
а что так год рождения авто всех интересует?

Да уж больно заманчиво

Serg написал :
уж больно заманчиво

просто не хотелось перетягивать одеяло на себя, вроде чел. затеял разговор про свою 21074, а интерес к случайно залетевшей в тему Audi...

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Все дело в кризисе. Я тоже свою месяц уже продаю всего 2 звонка. А авто явно ликвидное, просто народ опасается вкладывать деньги, все чего-то ждут. Не теряйте надежду, покупатель всё-равно нарисуется. А авто 6 года это не 20 летняя машина, пусть и иномарка.

Я и не спорю что иномарка лучше, лучше это комфрт я так думаю, но относительно свежая классика по расходам на эксплуатацию будет на порядок ниже, сам взял щас ино, правда нашей сбрки(и это сразу кстати видно)
и вот мелочевка стоит в 10 а то и в 30 раз дороже, взять кнопку противотуманок например, на корейца она стоит 500 рэ, одна кнопочка только, да и сколько будет стоить то на ино ? ремни грм и тд и тп , а на класике только масло меняй
но сам больше на наш автопром не сяду, если ино брать то нестарше трех лет...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

sharabu написал :
но сам больше на наш автопром не сяду,

вот вы и ответили сами на свой же вопрос - выбор сейчас есть и Наше осбоенно "классику" берут уже только любители или совсем безденежные. соответственно первые возьмут новую, а для вторых ваша цена не совсем адекватная имхо.
ПС имхо из Нашего еще более менее адекватны Нивы и Уазы когда дороги хреновые и то цены в последнее время не совсем правильные в связи с преходом на евростандарты по выбросам.

johnlc написал :
ПС имхо из Нашего еще более менее адекватны Нивы и Уазы когда дороги хреновые

+1
Четверку быстрее продашь
sharabu
Знаете,здесь как в лотореи-кому-то прет с продажей авто по заявленной цене,кому-то нет...ждите.
Я всегда продавал чтоб избавицца поэтому наверно и была очередь...как и сейчас

Делай из нее 4ку.. тогда за 50 уйдет))))) в южные регионы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Господа, кризис или нет - все упирается в цену.
Сегодняшнего кризиса больше боятся, чем ощутили на себе его дуновение.
Могу еще раз повторить то, что каждый из Вас, наверное, хорошо знает - осенью лучше продаются полноприводные авто, а весной - передне и заднеприводные. Т.е. либо снижать цену - либо ждать весны.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Serg написал :
Т.е. либо снижать цену - либо ждать весны.

а весной машинка станет ещё на год старше,и по любому снжать цену...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- А вдруг кризис как....,а денги уже вложены . Если долго не продовать ,то правнуки продат как ретро автомобиль. Можно понты откинуть и ездить :-Машина средство передвижения .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Янн написал :
А вдруг кризис как....,а денги уже вложены

машина уже несколько лет как не место для вложения капиталла , такая же участь постигла недавнао и недвижимость -и это правильно.
ПС 7рка пока до раритетности доживет - сгниет нафиг и продавать уже нечегол будет.

johnlc написал :
машина уже несколько лет как не место для вложения капиталла

А када так было?

Вчера смотрел такую.Очень красивая пробег 50тыс.км.Зимы не видела.Темно-синий металлик.Хозяина просят за 90000р отдать-пока не отдает.Но при надобности ему отдаст и за 85000р.Состояние нового авто.Так что машина -машине рознь.