Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2008 Ангарск Сообщений: 6
#893379

Здравствуйте ! Хочу установить клапан смыва под давлением вмето компакт бачка на унитаз.Какие подводные камни? всем спасибо!

не красиво получится, если дома делать

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

все-таки эта вещь больше для общественных клозетов -брызги могут быть из унитаза -они ведь на бачок расччитаны -ну и при смыве расход нехилый -остальных потребителей на этот момент подсадишь

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Байпасс написал :
-брызги могут быть из унитаза

биде

Регистрация: 04.11.2008 Ангарск Сообщений: 6

Спасибо за отклик! Дело в том что пользовался такими системами несколько раз за границей, в целом доволен ,унитазы стояли обычные (как при системе с бачком) брызг сумасшедших не наблюдалось. Да и вид не слишком казённый.По мне основной плюс в том,
что пока держишь клапан напор смыва не меняется(в оличие от компакта которому надо перезарядиться после 6-9 литров) ну и габарит не сравнить ни с компактом ни со встройкой.
***
действительно все потребители будут подключены на одной трубе(кухня, душ, умывальник, стиралка) но их голодание при смыве не особо волнует т к будут жить два человека санузел совмещённый, больше волнует хватит ли давления в системе для нормальной работы клапана вообще.
В интернете нашел характеристики:установка при проточном давлении
от 1,2 до 5,0 бар у себя замерял вечером несколько раз при одном открытом кране в среднем :1.5-1.8 но бывало и 1.1 барстояк 3/4 ,5 этаж
***
Да и продается у нас всего один клапан правда двух видов-для подключения к чаше сверху либо сзади

Безбачковая система смыва "Друкшпюллер" больше подходит для общественных туалетов,ввиду того,что требует обязательного подлючения минимум трубой ДУ20 ,т.е внутреннее сечение соединяемой трубы должно быть не менее 20мм ,это для того,чтобы обеспечить достаточный обьём смыва от 6 до 9л за короткое время,а если стандартный ввод воды в квартире 1/2,то чтобы система хорошо работала,переделывать прийдёться всё на 3/4...и ввод и грязевик и счётчик и обр.клапан и фильтры и рег.давления,не заужая сечения до самого этого прибора.Друкшпюллер -опция хорошая но более шумная,чем бачёк,хоть скрытого монтажа,хоть наружний.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 04.11.2008 Ангарск Сообщений: 6

так у меня последний пятый этаж и стояк как раз ду20 на мне заканчивается.
если поставлю грязевик-отсечной-счетчик ду 20 и смыв,а потом уже фильтра и остальной водоразбор ду 15. как вы на это смотрите?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

если разрешит упр. компания, то флаг вам в руки

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Не связывайтесь. Давление упадет и будете с ведром бегать...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Не так давно делал одному человечку сантехнику...
так вот у него на самом обычном советском толчке стояла трубка 3/4 и шаровой кран - выглядело конечно не айс, зато работало отлично (правда сам не проверял). До этого он 20 лет жил с какой-то фигней корабельной (там был сделан ножной привод) когда она сломалась - заменил на шаровик с трубой...

Так что идея имеет право на существование

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

На обычной для советских домов водопроводной трубе идея не должна иметь право на существование.
При открытии крана для смыва у автора во всех прилегающих квартирах давление воды будет падать чуть не до нуля. Если у соседей газовая колонка и неисправна автоматика (не будем делать удивленные глаза, это достаточно распространено) возможны большие неприятности, пусть вас и не уличат, но сознание этого будет отравлять вам жизнь. Нафиг вам это вообще нужно ???

MDA написал :
Хочу установить клапан смыва под давлением вмето компакт бачка на унитаз.

классная штука. на всех пароходах стоят такие.

MDA написал :
Какие подводные камни?

давление в трубе, я так смекаю -

Leonid53 написал :
не красиво получится, если дома делать

очень красиво, когда бачок на старых системах висел под потолком и нужно было дергать за цепочку, чтобы смыть. не раз видел, что этот бачок выбрасывали и ставили в трубу корабельный кран. он хромированный и внешний вид пролучался гороздо эстетичней.

2Conix

Conix написал :
До этого он 20 лет жил с какой-то фигней корабельной (там был сделан ножной привод)

такой я не видел, хотя побывал на многих коробках. в основном стоят с ручным приводом (прямо на крану ручка).

Conix написал :
Так что идея имеет право на существование

эта идея очень распространенная в портовых городах, особенно в совке, когда импортной сантехники не было.

Байпасс написал :
ну и при смыве расход нехилый

ничего подобного. меньше чем при бачке. но я говорю именно про корабельные краны, которые в гальюнах стоят. у него не простое устройство. им не пролучится непрерывно спускать воду!

VladM написал :
Если у соседей газовая колонка и неисправна автоматика

на Дальнем Востоке дома электрофицированные -