Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#893598

Купил новую квартиру, тем временем, пока я шпаклевал швы перекрытий, в квартиру пробралась самка (в этом я теперь убедился) сверчка. Отложила в ванной комнате личинки. Теперь регулярно я занимаюясь охотой на сверчков. Смешного мало- встаю на работу невыспавшись после этих ночных трелей. Подскажите, кто нибудь знает, как вытравить сверчка в домашних условиях?
Спасибо всем!!!
4grapes@mail.ru

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Может как тараканов карандашом "Машенька" их окружить?А сверчки только в ванной?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

"Сверчкам требуется множество укрытий.Для этого можно использовать картонные коробки из под яиц, полоски бумаги, сложенные гармошкой, и т.п. Температура содержания – 28-30*С. Кормление сверчков очень несложно.Годится всё: тёртая морковь, кусочки картофеля, сыра, хлеба, салат, капуста.Через день надо давать белковые корма: овсяные хлопья, отруби, молочную смесь, кусочки мяса (изредка). В отдельную (почти плоскую) плошку надо налить воды.Плошку с водой можно заменить куском ваты, обильно смоченным водой – таким образом исключается возможность того, что насекомые захлебнутся. "

  1. Ответ от 03 May 2005 11:52:20
    Когда у меня дома завелись тараканы, я начал применять всякую химию- в баллончиках, карандаши и т.д. Сверчок (жил у меня, никого не трогал, и его я не имел ввиду) погиб сразу, а тараканы ушли сами, когда им у меня надоело. То есть- найдите деревяшку, где он живет, и попшикайте чем угодно- хоть дихлофосом.

В теплую погоду сверчки стрекочут быстро и на высоких тонах, а в холод медленнее. Выведена даже формула, позволяющая по стрекотанию узнать температуру воздуха. Для домового сверчка эта формула имеет такой вид: Т=50+(Ч-40)/4, где Т — температура по Фаренгейту, Ч — число стрекотаний в минуту.

Вот сколько интересного оказывается про этих сверчков!
Из вышеперечисленного следует как минимум 3 варианта:

  1. Гуманный, но долгий до неизвестности - создать укрытие, положить вкуснятины, привлечь и поймать.
  2. не гуманный, но самый быстрый - прыснуть дихлофосом
  3. гуманно-прикладной - использвать в качестве термометра

Регистрация: 17.03.2006 Новокуйбышевск Сообщений: 48

Сорри за оффтоп. Цитата с bash.org.ru (

в классе 6 увлёкся я сверчками - сверчат которые за печкой. сделал большой террариум, весь подоконник занимал. развелась их там прорва просто, плодовитые гады оказались. но молчали, чем меня сильно огорчали.

Прихожу как то из школы - кошмар! - забыл закрыть верхнее стекло. короче, ползает пара инвалидов и младенцы. Остальная орда ломанулась на освоение новых земель.

это только увертюра. короче эти ***ные насекомые разбежались по вентиляции по всему подьезду. сотня или две. И вот тут свершилось - они все З А П Е Л И!!! вся сотня или две , но орали , как миллион....!!!

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

snart написал :
но молчали, чем меня сильно огорчали.

Правильно. Какой смысл орать, пока все друг друга видят?

Температуру воздуха, кстати, можно, наверное, узнать только выгнав сверчка на улицу. А так они, не будь дураки, сразу забиваются туда, где теплее, или, по крайней мере, где температура меньше колеблется. На даче у нас в своё время один забрался в дом, и что же? "За печкой" там как такового нет из-за скромных размеров помещения, но в укромное место в основании печи сверчок уселся тут же, там и был пойман. А сверчал как через врубленный на полную мощность усилитель, страшное дело.

Изводить их, на мой взгляд, надо либо излавливая непосредственно, если есть возможность, либо теми же хим. средствами, что и всех прочих ползающих насекомых.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

когда у нас дом отключили от отопления ( за систематическую неуплату) , температура неделю в комнате держалась около 5 гр, но вся живность исчезла и больше не появлялась.