Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#894115

Может кто подскажет - бывают-ли изогнутные рельсы для шкафов-купе?
Рассматриваю возможность сделать сдвижную дверь для организации шкафов и стеллажей по углам небольшой (примерно 3x3) площадки в коридорчике, куда выходят 4 двери.
Возникла мысль максимально задействовать углы коридорчика без создания новых углов.
По-моему, будет и интересно и практично сделать форму площадки близкой к цилиндру. Для этого нужны полукруглые рельсы. Сами двери можно сделать "гармошкой", чтобы они поворачивались по кругу.

Вовсе не обязательно делать для этого сдвижные двери, хотя давно такой комплект видел по-моему у Хафеле. Можно сделать и обычные распашные изогнутые двери.

Const_64 написал :
бывают-ли изогнутные рельсы для шкафов-купе?

Бывают,скинул Вам в личку.
Но доорого!!!

2Чепик
Спасибо, я эту переписку тоже нашел. К сожалению там ссылок на конкретные примеры нет.
Пока единственное что нашел - это .
В Питере, насколько я понял, такое в альфе бывает но тоже говорят дорого.
Правда что такое дорого? - пока ни одного прямого упоминания о цене не встретил - видимо, цена назначается с учетом внешнего вида заказчика

Меня пока больше интересуют именно направляющие, сам фасад в моем случае можно делать и по-другому - что-нибудь вроде жалюзи.
Я конечно понимаю, что делать под заказ гнутые детали - это мягко говоря не дешево.
Вот еще нашел рацуху в архиве форума город мастеров, если окажется что радиусные направляющие чересчур дороги: , но в предложенном варианте, по-моему, могут возникнуть проблемы с роликами - чтобы их не клинило у них канавки должны быть какой-то хитрой формы.

Вариант из каталога Hettich, но в самом каталоге их не нашел.

Klausss написал :
Вариант из каталога Hettich, но в самом каталоге их не нашел.

Я нашел

avt157 написал :
Я нашел


И радиусную направляющую нашел?

Klausss написал :

У них нет радиусных

видел вот такое:

2кухонщик
К сожалению, при съемке телефоном завсегда фиговое качество
Насколько понял, самое главное - 4-й кадр.
Я правильно понял, что это обычные направляющие но только изогнутые на чем-то вроде трубогиба?
Если да, то я так и не понял как это в принципе можно сделать - изогнуть П-образный профиль так, чтобы его не перекосило. Хотя я находил упоминания, что вроде-бы на каких-то фирмах именно так и делают - очевидно, специальные станки для этого существуют.

Я все-ж таки решил несколько упростить себе задачу и просто сапроксимировать радиус несколькими фасадами 30-см ширины.
Тем не менее, с прицелом на будущее, тема все равно интересна.

Klausss написал :
Вариант из каталога Hettich, но в самом каталоге их не нашел.

В свое время была система - Impuls 210, с радиусными направляющими.
В настоящее время она снята с производства.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Borovsky
Скажите, а возможно заполучить каталог Хеттих физлицу, не организации?
Если да,то как это можно сделать?
Спасибо.

Мила написал :
Скажите, а возможно заполучить каталог Хеттих физлицу, не организации?

Вы можете посетить наш стенд на предстоящей выствке "Мебель 2008", которая пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне с 24 по 28 ноября, и получить электронную версию каталога.
Мы будем находиться в 5 павильоне, 1 зал, стенд 51А60.

Видел такие направляющие системы Версаль, но как их гнули не признаются, по ходу на станке который стёкла гнёт. Попробуйте по харькову узнать, там кажись есть.