Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#894188

добрый день всему чесному народу..........

Такой вопросик, сделал дома рамочные фасады 600*400мм(фотки прилагаются) так вот интересно сколько они могут стоить если их заказывать в конторе какой нить?????77(примерная цена, можно со стеклом, можно без стекла, стекло шале примерно 1200руб/м2) профиль из каталога МДМ() петли тоже, если кому интересно, присадку петель фрезеровал фрезером 2кВт, обычной фрезой для металла, пилил его торцовкой с диском по алюминию(просто изюмительно пилится).....

Спасибо всем откликнувшимся..............

2-е дверки 400*2000 зеркальные+петли BLUBM обошлись в 4т

понятно, это получились 2х метровые двери????????????? а сколько тогда там петель? штуки 4?

Подробнее про фрезеровку можно?Как фрезеровали-По шаблону?

нет, не было никаких шаблонов, просто нарисовал карандашем что нужно выбрать, насверлил отверстий, так чтобы не выходить за карандашные линии(первую петлю пробовал без сверления отверстий, намного тяжелей получается), затем вставляешь фрезу по металлу и на маленьких оборотах выбираешь все по карандашу периодически приставляешь петелюку и примеряешь чтобы не накосячить, я все таки один раз лишачка снял но это фрезер сцука дернулся 2кВт все же сильная машинка(на 1 петлю уходит примерно минут 15), в общей сложности на весь фасад уходит примерно 1 час, на 8 фасадов у меня ушло 1 вечер неспешного фрезерования с перекурами.

В данный момент просто пытаюсь понять стоило оно того или нет, но люди чето молчат, фрезер около 7кило рублей, было сделано 8 фасадов, себистоимость 1 фасада без стекла(но с петлями и уголками и установочными площадками) примерно 700-800руб,

ну и еще мне понравилось неспешная работа в удовольствие...........

Я заказывал похожий профиль Z-1, стекло матовое. У нас на погонные метры считают. Один метр Z-1 идет за 13$ примерно (я даю в долларах, чтоб понятнее было). Сборка двери примерно 7$, фрезеровка петли вроде 1,5$ (точно не помню). Похожий профиль Z-5 идет в два раза дороже почти, 23$ за метр. Да, вроде бы за каждый распил тоже денег берут, что то вроде 1 $, то бишь за угол 45 градусов. виды профилей приведены (ну там Z-1 и Z-5)
Да, при наличии торцевой пилы сделать самому такие двери можно. Сей девайс очень тому способствует.

Karlik написал :
Сей девайс очень тому способствует.

да уж без торцовки я бы и не связывался, а так пилится изюмительно, свободное время есть , желание тоже, руки имеются целых две так что вполне реально..........

Можно по-подробнее, чем фрезеровали отверстия под петли на Z-1 профиль? Что за фрезы использовали? Захотел кухню, где пару фасадов из Z-1. Торцовка есть с лазерной юстировкой, дорогой пильный диск по алюминию (покупал пилить профиль на шкаф-купе, фрезер есть на 8мм цангу, но фрезером еще не пользовался. Основной проблемой вижу фрезеровку замысловатых отверстий под петли. Если бы уже не купил Aventos с дорогими Z-1 петлями (около 10$ за пару), то делал бы с Z-4 профилем. Там оказывается под обычную петлю фрезеруется.

Спасибо to sver4ook за личное сообщение. Но все равно не понял, что за фрезы по металлу? Как они выглядят?
И еще вопрос. Это правда, что к Z-1 профилю нельзя прикрепить обычный газовый амортизатор-подъемник? А только к широким профилям типа Z-4?

sver4ook написал :
В данный момент просто пытаюсь понять стоило оно того или нет, но люди чето молчат, фрезер около 7кило рублей, было сделано 8 фасадов, себистоимость 1 фасада без стекла(но с петлями и уголками и установочными площадками) примерно 700-800руб,

В фирме stovidov.ru стоимость одного фасада в алюминевой рамке
со стеклом или дорогим акриловым пластиком 7500-8000 руб за квадратный метр
в зависмости от количества металла на кв.метр
а в марте еще у них и скидки 30%

дешевле найти наверно можно - но у меня не получилось ....

надо постчитать сколько у Вас получился стоимость квадрата
0.600х0.400х8 = 1.92 м2

800 руб х 8 = 6400 руб
1200 х 1.92 = 2400 руб
торцовка 7000 руб

  • один день по 250 руб в час = 2000 руб

итого получаем 8800 + 7000 = 18500 руб

т.е. один квадрат у Вас обошелся в 9250 руб

Явно ДОРОЖЕ чем в фирме
зато торцовука у Вас осталась и прослужит долго
и много гордости что сделали сами

Поэтому самодельщики от кухонь стараются распил кромкование и фасады заказывать
в фирмах (дешевле получается и надежнее) - а вот уже

  • проектирование
  • сборку
  • сверление отверстий для креплений
  • закупку фурнитуры

делают сами

на этом получается реальная экономия до 30-40%

3ger написал :
2-е дверки 400*2000 зеркальные+петли BLUM обошлись в 4т

400 х 2000 = 0.8 м2 = 4000 руб = т.е. квадрат 5000 руб
в примере про Stovidov.ru я приводил пример расчет для кухни ,
где полно мелких деталей типа ящиков 600 х 18, 600 х 24 и т.д.
и на дорогом акриловом пластике