Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#911217

Ким написал :
Можно нати решетку типа как для барбикю, согнуть ее Л - образно, на нее закрепить материал и вставить в распор перед родным фильтром

Ну тогда можно синтепон (сетку от комаров, сложенную в несколько слоёв) сразу пристрелить к металлической окантовке родного фильтра, что фактически закроет сами 3 кармана (родного фильтра)... стоит ли городить?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

может и не стоит. Я бы не городил, просто чаще фильтр менять и все. А то что до фильтра пыль - она через фильтр не пройдет. Если есть щели - можно проклеить липким параланом но только так чтобы фильтр нормально вытаскивался

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Если есть щели - можно проклеить липким параланом но только так чтобы фильтр нормально вытаскивался

+1

Ким написал :
посмотрите тему - вопрос ставится - как очистить систему воздуховодов и с какой периодичностью ее чистить, чем чистить. А вот этим то и не сталкивался.

кстати, если вдруг придется по работе столкнуться с возможностью разборки "старых" каналов (3 и более года от установки), чиркните отчет - что там внутри каналов ... и при каких условиях эксплуатации вышло... ОК?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

GEO-Tr написал :
если вдруг придется по работе столкнуться с возможностью разборки

разбирали всякие, от года до 40 лет. Самое интересное в 40-летних пыли было совсем чуть-чуть, а снаружи - это что-то. Как я говорил - все зависит от эксплуатации. Разбирали воздуховоды после пожара. Как сказали - кто-то непотушеную сигарету бросил в воздуховод, вот там пыль хлопнула и огонь по воздуховоду пошел. Так что всякое бывает. Как таковой статистики особой нет только какие-то отдельные случаи.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

2GEO-TR диф. манометр у вас стоит,расположен внутри корпуса рядом с вентилятором.Работоспособность можно роверить слегка дунув в трубку та что перед фильтром(не сильно,можно переклтнить мембрану в крайнее положении)на шкале порядка 125Па должно быть выставленно.работоспособность автоматики можно проверить отсоединением разьема датчика и перемыканием в клемме приточки их перемычкой(осторожно220В).Установка должна выключиться,светодиод должен загореться.Сбросить данное состояние можно только выключением питания в щите.У пультов в период 2006 по 2007 г может подсвечиваться красным цветом светодиод аварии из-за использования в них производителем пультов светодиодов повышенной яркости в следствии наводок в пульте и соеденительных проводах.При срабатывании яркость увеличивается на порядок.Иногда были отмечены перегорания светодиодов в момент срабатывания аварии.Так-же иногда раскалывались движки переключателей скорости.Все это связываю с замещением ведущими поставщиками европейских комплектующих аналогами китайского производства.Собственно это и подтолкнуло на собственную разработку и производство автоматики.
Фильтры стирать не рекомендую,термоскрепленные волокна материала от механических воздействий расцепляются и плотность материала снижается.С уважением,Александр.