Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196
#894824

В связи с проходящим перманентно ремонтом, решил облегчить себе жизнь и приобрел вышеуказанную розетку (хочется сохранить и подъездную антену и цифровое TV - AKADO). Т.к. никогда с такими дело не имел, то в магазине проконсультировался с продавцом как ее подключать (у нее, как видно, три выхода с лицевой стороны, но один вход сзади). Сказали, что в ней стоит делитель сигнала, а подводящий провод должен идти из сумматора. Все подключил, на выходе получил действительно два сигнала, но только из разъема TV. Хочешь, подключай цифру, хочешь - аналог. SATA не функционирует. Из SATA сигнал появляется если подводящий антенный провод подключить к TV с лицевой стороны, но тогда пропадает TV гнездо, да и сзаду тогда зачем вход? В общем мозги в растопырку, что с ней делать?
Может кто имеет такой опыт?

All написал :
SATA не функционирует.

Не знаю какую САТУ Вы хотели получить из указанной розетки, но представленая розетка, действительно, имеет в составе фильтр. Он выделяет из суммарного сигнала, поданного на вход розетки, три сигнала (из трёх диапазонов) ТВ, радио (ФМ) и спутниковый диапазон.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Выделять то может он и выделяет, но только на гнездо TV. Как мне снять сигнал с SATA?

All написал :
Как мне снять сигнал с SATA?

С SAT выхода Вы сможете снять сигнал только спутникового диапазона, если он есть в кабеле, в чём я сильно сомневаюсь...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

фильтр могет быть НЧ, ВЧ или полосовой, одновременно выполнять все 3 функции он не могет, поэтому в розетке их должно быть 3, а такого быть не может, поэтому их там вообще нет, правильно консультанты сказали что сигнал должен идти с сумматора который и замешивает 3 диапазона в 1 кабель, а оконечное оборудование просто берет свой сигнал из общака, а эта розетка имхо ничто иное как 1 вход-3 выхода + разьемы

All, акадо вещает свое тв по кабелю (Dvb-c) а не по спутнегу (dvb-s) а частотный диапазон эфирного тв (которое dvb-t) перекрывается с кабелем, разница лишь в среде передачи, поэтому что вы хотите получить из Sаt гнезда не понятно, возможно там действительно что то примитивно-разделяющее стоит ибо из тv гнезда вы получили и эфир и кабель, тк они в 1 диапазоне, а из sат ничего - зничит и не получите

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

All написал :
Т.к. никогда с такими дело не имел

All написал :
Все подключил

All написал :
на выходе получил действительно два сигнала, но только из разъема TV.

Соверешенно логично из ТВ разъема получить эфирный ТВ сигнал, он для этого и предназначен!
R разъем предназначен для подключения радио (но часто у нас не устанавливают специальные радио антены и кое что можно ловить и с обычной эфирной антены)

All написал :
Хочешь, подключай цифру, хочешь - аналог. SATA не функционирует.

Ни цифра ни аналог к SAT разъему никакого отношения не имеют!
В данный разъем подключается тюнер спутникой антены, к которому в свою очередь подключается телевизор.
Если у вас такового оборудования (спутниковой антены и тюнера) нет, то к чему весь этот бред?

И так, чисто для удовлетворения любопытства.... вы в этот SAT разъем еще один телевизор собрались подключать??? Или почему вас воообще беспокоит что он не работает?
И кстати, тот кто вам продавал розетку, он не сказал для чего используется SAT разъем????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

fox.msc написал :
И кстати, тот кто вам продавал розетку, он не сказал для чего используется SAT разъем????

Нет, не сказал. Но я, вроде, понял:
С TV разъема можно снять или эфирный сигнал или АКАДО, смотря что воткнешь (просто изначально я надеялся с TV получить эфирный сигнал, а с SATA АКАДО)
А SATA пусть ждет своего часа - вдруг не долго ждать придется...

All написал :
вдруг не долго ждать придется...

Ждать придётся долго, если сами не закачаете туда спутниковый сигнал, никто этого делать не будет...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._