Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#895008

Взял электрод 1,5 мм (правда для переменки другого небыло), используя автомобильный аккомулятор пытался сварить две железяки 1 мм. Впринципе получилось.

А можно увидеть фото шва?

Янн написал :
Впринципе получилось.

У меня где коротнутые пассатижы сохранились
А вооще тема про сварку от авто акков обсуждалась уже

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- " В принципе", это ещё не значит что получилось как надо. Просто есть идея .А вот реальная или нет - незнаю. В давние времена ,графитовым электродом плавил свинец (банки в аккомуляторае менял не то паял не то варил, скорее всего варил ,так как свинец металл ,а плавила его электродуга).

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

ничего не мешает собрать сварочный инвертор с питанием от 12В. Вот только варить будете макс. двойкой, и цена получится как бензосварочный генератор

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Янн написал :
Взял электрод 1,5 мм (правда для переменки другого небыло), используя автомобильный

надо брать минимум 24В тоесть 2 12вольтовых последовательно, тогда что нибудь получится.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Я в свое время, включёнными последовательно 4 аккумуляторами 12В 200Ач, прекрасно варил 3кой.

S-Didi написал :
в свое время, включёнными последовательно 4 аккумуляторами 12В 200Ач, прекрасно варил 3кой

Долго?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :-

Михалыч написал :
Долго?

На без рыбицы и рак рыба . Это хорошо рассуждать когда вы в центре цивилизации и всё под рукой. А иной раз надо чегото "прихватить " сваркой , а нету ....

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Ага, это было в середине "весёлых" 90х. Сжёг 2 электрода, больше надобности не было. Аккумуляторы были поставленны в автобусы и продолжали работать в штатном режиме.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Янн написал :
А иной раз надо чегото "прихватить " сваркой , а нету ....

например чего ? ,
если допустим на машине что отвалится так лучше проволокой отожженной прихватывать(привязывать) - вполне реально до цивилизации доползти поможет. или как вариант заклепки вытяжные для несильнонагруженных деталей.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

например ворота, которые только что вырвали злоумышленники, для целей ограбления...

2Янн Я просто поинтересовался- насколько хватает...

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

S-Didi написал :
ничего не мешает собрать сварочный инвертор с питанием от 12В. Вот только варить будете макс. двойкой

Знаете схему? Киньте ссылочку на почту

S-Didi написал :
Я в свое время, включёнными последовательно 4 аккумуляторами 12В 200Ач, прекрасно варил 3кой.