Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#914827

BVN написал :
Не понял чего вы не поняли. У меня было приостановлено действие лицензии на проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации из-за: дверь склада деревянная, требуется металлическая и с сертификатом МЧС; не вся документация корректна (список из 45 нормативных актов), часть из них просто отксерили, а не купили такие-же копии, но со штампом института метрологии; не поверен осциллограф. За неделю всё исправили, но ситуация непрятная.

Цитата:
Сообщение от муня
С каких пор монтаж стал относиться к виду строительной деятельности(я -то по наивности думал, что это ремонтная деятельность)?

Да ещё со времён царя Гороха, монтаж пожарной, охранной сигнализации относится к СМР, во всяком случае, в Беларуси. Прощаю Вашу наивность, нельзя всё знать, хоть и стремиться к этому надо.

Цитата:

Причём здесь сигнализация. Как вы её к окнам притянули.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

KonstantinK написал :
Нет. Расскажите...

Типа акрилового герметика,со стены не свезёшь.

муня написал :
Типа акрилового герметика,со стены не свезёшь.

Он, вроде, есть в тубах.
Пока представляю себе процедуру след. образом - куплю СТИЗ А и В в тубах и пистолет, и заполню полости после полного застывания пены внути и снаружи.

2KonstantinK
Кстати, СТИЗ-А можно использовать и внутри, но только если снаружи слой герметика должен быть 3мм (я думаю, что не более), то внутри он должен быть в 2 раза толще

Samar написал :
Может просто достаточно изучить вопрос установки окон, решить для себя что да как должно быть , а там либо сам, либо - доверить профи

Изучил, решил для себя, поискал профи. Но работающие в округе о технологии понятия не имели, минские же специалисты из солидных фирм (пальцы веером), завернули крутые цены - около 40$ за установку одного окна и 10-15% за выезд в пригород (12-15 км). Для меня это дорого. Я на своём строительстве выполняю работы, которые могу сам. Не доверю себе разводку водопровода, газа и т.д., больно специфичные работы, требующие высокой квалификации и специального инструмента. Прошу профессионалов-строителей не обижаться, просто к этой области деятельности ринулось много желающих хапнуть побольше. Действительно квалифицированные строители в цене - один из моих соседей ждал около 4 месяцев бригаду, которая качественно выполнит укладку стен дома из блоков.
С уважением, Валентин.

муня написал :
Причём здесь сигнализация. Как вы её к окнам притянули.

Элементарно, Ватсон. Речь шла о том, что установка окон относится к деятельности в области строительства. В Беларуси эта деятельность лицензируема. В лицензионном согашении, заключаемом между лицензиатом и лицензиарием, всегда есть пункт о том, что все работы выполняются по ГОСТ, ОСТ, РД. К строительным лицензиям я отношения не имею, поэтому привёл пример из той области, которая мне хорошо известна т.е. пожарная сигнализация и технические системы безопасности.
Успехов, Валентин.

ashkalikov написал :
В Москве нельзя брать однокамерный стеклопакет. Лучше взять 2х камерный.

Согласна, у нас двухкамерный рехау и то как-то зябко рядом с ним бывает, ставили в Отличных окнах 2 года назад. Если б сейчас заказывать- то чем толще, тем лучше.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

KonstantinK написал :
Он, вроде, есть в тубах.
Пока представляю себе процедуру след. образом - куплю СТИЗ А и В в тубах

Сазиласт11 - обычно в файлпакетах, а не в тубах. Колбаса такая из пленки. Пистолет для них свой. На раз пистолет брать глупо, проще выдавить пакет в банку и шпателем нанести куда надо.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

BVN написал :
В Беларуси, кстати, анлогичный ГОСТ продолжает действовать

В России тоже.

rels написал :
В России тоже.

Что и требовалось доказать. Подспудно чувствовал классового врага, установщика-халявщика

Techno-comf написал :
ГОСТ 30-971-02 отменен уже как два года назад

но вот она ключевая фраза:

Techno-comf написал :
зачем мозг людям забиваете лишней и никому не нужной информацией.

Смысл в том, чтобы впарить вам, господа, свою продукцию любыми удобными для фирмы способами. Отступая от правды, и не выбирая выражений, как Techno-comf. А результат выглядит следующим образом

надя1 написал :
у нас двухкамерный рехау и то как-то зябко рядом с ним бывает, ставили в Отличных окнах 2 года назад.

KonstantinK написал :
По поводу гидроизоляционной ленты под низ оконной коробки (под отливом) надо поинтересоваться..

Вот так она выглядит в наклееном виде.
Свой опыт установки пластиковых окон я попробовал изложить в теме "Установка окон своими руками". Поглядите, может поможет в решении Вашей проблемы.