Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#921449

Латунные только выбирайте их внимательно толщина должна быть нормальная и вес не 2 грамма (если лёгкий это сулумин лопается только в путь).

А какие футорки лучше стальные или латунные?

nsn, футорка все-таки

vavan, рекомендую использовать медную трубку и цанговые зажимы.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1024

Wazawai написал :
А я поставлю медные или пластиковые подводки

Да, тоже тема...

В ванную тоже взял кран с жёсткими трубками. А вот для кухни - не нашёл. Те два, что предлагаются в торговле, с установкой на стене (крепится на стену в две водорозетки, как универсальный смеситель для душа с длинным гусаком) - не нравятся жене... Всё остальное - только теоретически существует в каталогах, в продаже нет... Так что пока суть да дело, другие проблемы - занят поиском кухонного смесителя с жёсткой подводкой.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

С мамы на маму (две внутренних резьбы) - это ниппель переходной.

vlad275 написал :
А как называется переходник с мама 3/4 на маму 1/2 ? Сколько приблизительно стоят?

Футорка. От 20 руб до 100 примерно.

Да, из нового.
Так все и осталось поэтому страшно :-)
Я просто сильнее зажал металлопластик, метку нанес фломастером и слежу чтобы металлопластиковая труба из цангового соединения не начала вылазить.

Значит заказываю самый дешевый набор с двумя электрокранами на 1/2 за 7 200 р
А как называется переходник с мама 3/4 на маму 1/2 ? Сколько приблизительно стоят? Что-то я их не встречал.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

vlad275 написал :
PS: У меня 2 года назад металлопластик вырвало из фиттинга.

а счас у тя что за трубы?

vlad275 написал :
PS: У меня 2 года назад металлопластик вырвало из фиттинга.

Из нового?

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

vlad275 написал :
Во всяком случае он визуально меньше фильтра грубой очистки и коллектора, которые на 3/4

В таком случае и полнопроходного 1/2" крана достаточно.

Отвод от стояка вроде 1/2. Во всяком случае он визуально меньше фильтра грубой очистки и коллектора, которые на 3/4

PS: У меня 2 года назад металлопластик вырвало из фиттинга.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

vlad275 написал :
А зачем? После электрокрана я собиораюсь поставить водонагреватель, а у него вроде 1/2.
До электрокрана будет стоять шаровой кран, а он тоже, вроде на 1/2.

А что же тогда на 3/4"? Короче, какого диаметра отвод от стояка, такое всё и нужно делать до разветвления.

vavan написал :
Когда у меня ночью порвалась гибкая подводка... Датчик бы меня спас. Выключатель - нет.
[QUOTE=vavan]Поэтому я всё-таки ставлю антипротечку себе.

А я поставлю медные или пластиковые подводки

А зачем? После электрокрана я собиораюсь поставить водонагреватель, а у него вроде 1/2.
До электрокрана будет стоять шаровой кран, а он тоже, вроде на 1/2.
То есть заужение будет и до и после электрокрана, зачем переплачивать 2 000 р за электрокран с резьбой 3/4 ?

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

vlad275 написал :
Если будет только 1/2, то есть ли переходники с мамы 3/4 на маму 1/2 ?

Переходники есть какие угодно, но нужно брать приводы на 3/4".

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bambr+ написал :
Дорого чего-то получается для такого в общем-то простого устройства )

Если под вами соседи с евроремонтом, попросите их поучаствовать в решении задачи защиты их имущества...

Дорого чего-то получается для такого в общем-то простого устройства )

Мне по возможности брать с шаровыми электроприводами на 3/4 , так как у меня почти все на 3/4?
Если будет только 1/2, то есть ли переходники с мамы 3/4 на маму 1/2 ?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1024

НиколайР написал :
А что в этом случае делать с проводами?

Насколько я себе представляю, надо соединить параллельно. Т.к. дадчик работает на "разомкнуто/замкнуто", и при параллельном соединении достаточно замкнуть один из датчиков, чтобы блок управления понял что случилась авария.

Т.е. провода могут идти от датчика к датчику, а в блок управления может придти всего один провод, последний в цепочке. Длина проводов на работоспособность не повлияет - пишут, что датчик может быть удалён от блока управления на 100 метров, т.е. 100-метровый провод является допустимым.

У меня в блоке управления - два "комплекта" клемм для датчиков. Два можно подсоединить непосредственно в блок, получается. А в стандартном комплекте для установки - три датчика. И установить хочу все три (есть куда). Думаю, третий запараллелить с ближайшим по расположению, и в блок управления пойдут только два провода.

Если я ошибаюсь - меня, надеюсь, поправят боле осведомлённые и опытные товарищи :-)))

vlad275 написал :

Не совсем понял ВОПРОС???
Если не трудно перезвоните по т.765-05-99 или в личку свой, перезвоню.

safewater, У меня стоит Honeywell на холодной и фильтр-сеточка за 50 руб на горячей. На горячей у Honeywell повредило головку.

Эти фильтры сгодятся?

Отличие Аквасторожа от нептуна в том что аквасторож энергонезависим и кнопочка там есть для автоматического закрытия вентилей а ленивые могут установить блок управления возле входной двери чтобы в туалет не ходить.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

vavan написал :
Датчиков можно установить 20 штук на один прибор

А что в этом случае делать с проводами?

vavan
Да, пожалуй Вы правы. Датчик не помешает, даже гуд.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1024

Пъ написал :
просто выключатель у входной двери

Просто выключатель - существует в системе антипротечки. Уходишь - включил, клапана закрылись. Пришёл - выключил - открылись.
Так что, описанная Вами схема как раз и реализуется, среди прочего, при установке антипротечки.

Пъ написал :
не факт что при аварии вода непременно будет равномерно растекаться по квартире, может датчик сработать когда подъезд уже будет залит.

1)Датчик устанавливается в нижнюю точку помещения. Если под стиралку положить датчик, то прежде чем подъезд зальёшь - он всё же сработает.
2)Датчиков можно установить 20 штук на один прибор - не только в каждую комнату по нескольку штук, но и на площадку подъездную хватит.

Пъ написал :
Все эти датчики - лишнее.

Когда у меня ночью порвалась гибкая подводка - вода лилась достаточно бесшумно, чтобы через две закрытых двери этого не было слышно спящим людям. В результате, когдя я проснулся - по всей квартире уже было 5 см воды. Датчик бы меня спас. Выключатель - нет.
Поэтому я всё-таки ставлю антипротечку себе. На всякий случай. :-)))

Все эти датчики - лишнее.
Правильно так:
Устанавливаются электроклапаны на вводе воды, клапаны запитаны от (сигнализации) или иной системы, реагирующей на отсутсвие людей дома. Или просто выключатель у входной двери, ушел - отрубил подачу воды.
Можно конечно возразить, что стиралку работающей не оставишь - но с другой стороны не факт что при аварии вода непременно будет равномерно растекаться по квартире, может датчик сработать когда подъезд уже будет залит.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1024

vlad275 написал :
с хромированными корпусами датчиков

а смысл?
у датчика смысл в том, чтобы нижняя поверхность была долговечна - не отслоилась, не окислилась, не заржавела. Датчик лежит в недоступном для ног месте (по идее), под столом, тумбочкой, под ванной. И хромированность корпуса никак не отражаются ни на его функциональности, ни на дизайне помещения.

Если озаботиться хромированностью корпуса датчика - можно же побрызгать на него аэрозольной краской подходящей, да и всё.

Можно попробовать АКвасторож,

Да и не забудть про фильтры для воды

С уважением,

Видел в Инете около 6 000 руб стоила, с хромированными корпусами датчиков. Забыл на каком сайте продается. Нагуглить не удалось. Насколько я помню - это не Нептун, а его клон.