Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1038616

Я делал так: гипсовая шпатлевка наносилась на стену рукой в резиновой перчатке (что бы не разъедало), мазки делал специально грубые так как хотелось фактуры, кроме этого пока гипс не высох он корябался деревяшкой под камень. После высыхание окраска белой краской.

Не скажите. Сделать натурально выглядящую текстуру не так уж и легко. Максимум пока что видел на фотографиях - лакированную мазанку

я не стал бы называть свою работу "шедевром". Скорее, это то, что совпало с моим замыслом грубого деревенского интерьера. Мазанка на стенах, рубленые фальшбалки под потолком, самодельные полки из мебельного щита толщиной 4см. Несомненный плюс такого оформления стен - скорость, не нужно ничего выравнивать, за счёт мазков существующие неровности и перепады скрываются.

Да какой уж тут смех, сам я еще и одной стены не сделал Пробовать буду обязательно, куда без этого. Но после просмотра шедевров обычно бывает понятнее, куда двигаться.

вы будете смеятся, но та стена по-прежнему единственная Делаю ремонт сам, практически с нуля всю работу. Улаление старых и возведение новых стен, встроенные полки, подводка водопровода и канализации для аквариумов. Так что ждите или попробуйте сами. Для пробы вполне хватит куска гипсокартона 60*60см Единственная хитрость, не наводить раствора помногу. Первые мазки получаются красивыми, потом раствор начинает схватываться и появляются катышки

2bombadil
Ну покажите результат, ну пожалуйста!

Я почемуто думал что это делетса не ротбантом а фактурной штукатуркой . Апосле грунтовке бойлочной перчаткой круговыми движениями втираетса в неровности краска колерованая . Получаетса эфект неровного мрамора . Или это я про чтото другое говарю ?

Ждем фоток!

не получается хорошего снимка, свет в окно, а стена как раз с окошком. Буду через две-три недели делать остальные стены, выложу фотки

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

bombadil написал :
Посмотрел я фотки по этой ссылке, оказалось, это не то Пару дней назад я заштукатурил стену, получилось именно то, что хотел. Всё делается очень просто. Наводится ведро ротбанда(или теплона, не знаю, как правильно называется), надеваются обычные тканные хозяйственные перчатки, зачерпываем из ведра и на стену, размазывая круговыми движениями. Стену 2.5* 2.5 сделал минут за 20. Потом красится белой акриловой краской и всё. Размывать я ничем не стал, при покраске, рельеф слегка и так затушёвывается. Внешне выглядит как деревенская белёная мазанка.

так, а фотки запостить?

Посмотрел я фотки по этой ссылке, оказалось, это не то Пару дней назад я заштукатурил стену, получилось именно то, что хотел. Всё делается очень просто. Наводится ведро ротбанда(или теплона, не знаю, как правильно называется), надеваются обычные тканные хозяйственные перчатки, зачерпываем из ведра и на стену, размазывая круговыми движениями. Стену 2.5* 2.5 сделал минут за 20. Потом красится белой акриловой краской и всё. Размывать я ничем не стал, при покраске, рельеф слегка и так затушёвывается. Внешне выглядит как деревенская белёная мазанка.

Мда, вот только одну ссылку и нашел:

Правильно ли я понял: штукатурка нашлепывается рукавицей, а потом выглаживается через тонкий тефлон (фторопласт)?

Подробней о материалах и технологии можно? И, может, фотография у кого есть?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

да, кажется наносится руками а потом размывается разглаживается

Я сегодня видел "это" воочию! Короче, лучше делать тефлоном(? не помню точно названия), и наносится рукавицей(!!!)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

вряд ли найдете тут, попробуйте на украинских форумах строительных, там по крайне мере это видели часто, может кто и подскажет

А-а-а... Это я - деревенщина; вместо "Бреза" прочитал "Береза" - ну, деревенщина и есть


никто про горбыль даже и не поминал! Речь про штукатурку! Неровную, грубыми мазками... Мазанка...

bombadil, где Вы такой деревенский стиль видели? В деревнях дом изнутри березовым неошкуренным горбылем никогда не обшивали. Либо "голые" бревна изнутри (кто победнее) и пакля между ними; либо (кто побогаче) - обшитые струганой доской; для эстетов - сверху досок обои или ткань (для совсем уж богатых).
Сам тоже люблю "деревенщину" в отделке; жаль - жена совсем не одобряет, только кладовку в новостре и готова пожертвовать. Лоджию, правда, самозахватом я успел "оттяпать" под свои изыски

Хочу оформить комнату в деревенском стиле. Стены заштукатурить ротбандом в стиле "Бреза", - это когда неровно и волнами. В нете информации практически нет. Буду благодарен любой информации(фото, особенности нанесения и т.д.)