Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#895883

Здравствуйте.
На вводе в дом после вводного автомата стоит УЗО. Под узо со своим автоматом идет гаражная ветка (метров 40), которая разрывается примерно по середине для освещения сарайки и погреба. Сейчас завожу кабель в гараж. Что приобрести? Видится мне автомат минимальной силы тока для освещения гаража с наружи и внутри, и пара автоматов на две разеточные линии. Стоит ли ставить еще одну УЗО, и если ставить то где лучше: на вводе в дом - защитить отдельно всю гаражно-сарайную ветку, или (как проще мне) поставить УЗОшку на вводе в гараже?
Спасибо.

После вводного автомата стоит УЗО - какое? Мне так думается 100 или 300 мА. Тогда ставить надо, можно поставить в гараже.

Если на вводе в дом стоит УЗО номиналом выше 30 мА, то лично я бы очень рекомендовал поставить УЗО на 30 или 10 мА

в дом - защитить отдельно всю гаражно-сарайную ветку,

для того чтобы в случае обрыва/повреждения изоляции "гаражно-сарайной ветки" была меньше вероятность поражения током людей

а в гараж поставить пару автоматов по 1..3 ампера на освещение и пару автоматов на 10 ампер на розетки

petrkirov написал :
Если на вводе в дом стоит УЗО номиналом выше 30 мА, то лично я бы очень рекомендовал поставить УЗО на 30 или 10 мА

угу, и будет 10мА в гараже срабатывать через раз от каждого инея. 30мА это минимум!

petrkirov написал :
пару автоматов по 1..3 ампера

такую экзотику еще поискать надо... ладно бы 6А

такую экзотику еще поискать надо... ладно
Могу предложить щтук несколько по размной цене

2 alex23945
Выб схемку нарисовали, да указали что за УЗО и автоматы стоят, как насчёт заземления, сечения проводов....