Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#895911

Всем здравствуйте. Нужно приобрести шину к бензопиле Poulan-295 pro. Я долго искал подходящую (оказывается большой дефицит) и из всего, что есть в нашем городе подходит только шина фирмы Rezer (дл.20", шаг 0,325, паз 1.3, встроенный в шину натяжитель цепи). Сделана она вроде бы качественно, но такая марка мне не известна, хотя и продается во многих торговых точках. Специалисты, подскажите, что это за фирма, стоит ли покупать? Или может подскажет кто-нибудь, кто уже пользовался шинами этого производителя.

Геннадий написал :
бензопиле Poulan-295 pro

Шина 37977 Combo 20" bar & H78 chain (33SL)

или 20H78041 INTENZ® Replacement Bar
цепочка 78 .325" .050"
заказать можно через

Спасибо, конечно за подсказку, но на сайт орегона я сразу залез, как только шина потребовалась. К сожалению не люблю я этих заказов через интернет. Хочу просто взять и купить. Отсюда и возник вопрос, что такое Rezer, что за фирма. Их шины в продаже есть. Если никто не ответит в ближайшее время, то куплю шину Rezer (они, кстати и цепи производят). Впечатлениями обязательно поделюсь в форуме.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Геннадий написал :
Специалисты, подскажите, что это за фирма, стоит ли покупать? Или может подскажет кто-нибудь, кто уже пользовался шинами этого производителя.

Не переживайте сильно по поводу именно этой шины. Если она подходит по всем параметрам Вашей цепи, значит берите ее. Как правило, принцип действия и работы шин от разных производителей одинаков. Равно как и их надежность. Рецепт ее долголетия только в Ваших руках: смазка и своевременная очистка от грязи и опилок, больше ей от Вас ничего не требуется.
P.S. Кстати, вот инфа про Rezer, которую нашел на форуме: так что, долой сомнения.

Геннадий написал :
что такое Rezer, что за фирма.

Видел сегодня на рынке. продавец сказал, что эти шины выпускают на том заводе ,где делали раньше шины на "Урал"

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw Интересно, как эти шины по ценам? В Питере например, штиловские шины в среднем от 700 до 1000р. по разным размерам.

P.S. Сам нашел. Ахренеть! шина+цепь аналог MS 180 - 305р. Цена пирожка горелого с чашкой кофе из чайника. Везет же уральским.

Twal написал :
Интересно, как эти шины по ценам?

конечно не коректно сравнивать цены в России и на Украине, это зависит от жадности продавца., но порядок цен примерно такой к и в России.Вот эту шину я купил за 200грн (1000 р) длина 17" 64 звена, и ширина 1,6

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw написал :
Вот эту шину я купил за 200грн (1000 р) длина 17" 64 звена, и ширина 1,6

Да, давно уже знаю, что гривна к рублю прим. 1:5. Вообщем и в Украине цены оч.похожие. Не, ну цены на этот rizer ни в какое сравнение не идут! Пофигу, что российско-китайское производство. Это все же как-никак расходники. Скорей всего, у них цены для раскрутки этого нового бренда, потом повысят конечно.

Twal написал :
Скорей всего, у них цены для раскрутки этого нового бренда, потом повысят конечно.

Да какой там бренд.Я не знаю какие Вы возлогаете надежды на шину, но срок службы шины - 2 цепи, после чего необходимо менять еще и ведущую звездочку.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw Ну у них и звездочка по цене 106 р. продается. Это же не те цены, за которые можно спросить. Наверное для пробы закажу у них комплектик, полетит - нежалко.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ur5imw написал :
длина 17" 64 звена, и ширина 1,6

Наверное, 18" (45 см) потому что у меня, например, тоже в хозяйстве шина 45 см и на цепи там 62 звена. Шаг 3/8".

n-p-n долго можно по этому поводу спорить, но я считал даные , которые выбиты на шине, возле крепления.

Здравствуйте. Благодарю за проявленный интерес к торговой марке Rezer. Компания Уралоптинструмент является владельцем ТМ Rezer и единственным поставщиком товаров под этой маркой на российский рынок. На сегодняшний день ассортимент Rezer насчитывает около сотни наименований. Это: направляющие шины, пильные цепи, ведущие звездочки, напильники, станки и приспособления для обслуживания пильного аппарата, триммерная леска, ножи и пр. Что касается преимуществ товаров Rezer, то я их могу долго перечислять, но каждый из Вас сможет в них убедиться лишь когда проверит на деле.
P.S. Буду в форуме. С радостью отвечу на все вопросы.

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о шине Rezer 503L9A-ET, которую прикупил по сходной цене. Все выходные пилил дрова, шина работает. Все мои опасения по поводу плохого качества разрушены в прах. Купил, поставил, проверил смазку, поработал, проверил шину, все ОК. Впредь не вижу смысла покупать, что-либо другое.

Геннадий написал :
Все мои опасения по поводу плохого качества разрушены в прах.

уважаемый вы когда рекламируете товар , хоть делайте это корректно .

Геннадий написал :
Все выходные пилил дрова, шина работает.

у вас за это время цепь прошла не более 2 заточек. для шины это вообще детский возраст.
вот когда сносите 4 цепи , тогда можно будет говорить за шину.

uralopt написал :
Уралоптинструмент является владельцем ТМ Rezer и единственным поставщиком товаров под этой маркой на российский рынок.

еще на одного русского производителя с китайскими корнями стало больше.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
сносите 4 цепи , тогда можно будет говорить за шину

А чего тогда уже говорить? Сносит - не сносит?

Геннадий написал :
Впредь не вижу смысла покупать, что-либо другое.

  конечно, ведь шину необходимо менять после 2 цепей, верней не саму шину а ведомую звездочку.

ur5imw так я про это и говорю, что если шина пережила 4 цепи -отличная шина.
а если выводы о отличном качестве делать после первой заточки цепи, то это по меньшей мере преждевременно.

Друзья. Что бы кто ни говорил - две цепочки надо износить на шине или четыре, будьте уверены, в шинах Rezer вы не разочаруетесь. Какой бы ни был устаревший производитель ЗиД - производитель б/пил Урал, но на нем есть серьезный испытательный комплекс, на котором проходили проверку шины Rezer. Так вот, лидерам в производстве комплектующих для пил (не буду их называть) по износостойкости шины Rezer практически не уступают. А теперь арифметика: шины Rezer стоят в два, а то и в три раза дешевле шин ведущих брендов. Вопрос: переходят ли по сроку службы две шины Rezer одну шину известного всем производителя? ДА!!! Я больше скажу, если взять стоимость и ресурс шины лидирующего бренда по 100%, то за Rezer вы заплатите (стоимость) 50%, а ресурса получите 85 - 90%. Проверено. Выгоду посчитать не трудно.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Уу-у, какие люди тут у нас! О качестве можно рассуждать до китайской пасхи. uralopt, у меня к Вам один вопрос - в Питер посылки отправляете? Если да, то пришлите пожалуйста в личку свою электропочту для связи.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А какой размерности ещё Резер делает шины? Где можно заказать или купить? Сайт есть?

uralopt написал :
производитель ЗиД - производитель б/пил Урал,

а чего на сайте нет такого бренда Rezer
и в яндекс ищется все что угодно. но только не шины и цепи Rezer

uralopt написал :
Я больше скажу, если взять стоимость и ресурс шины лидирующего бренда по 100%, то за Rezer вы заплатите (стоимость) 50%, а ресурса получите 85 - 90%. Проверено.

Тяжело не согласиться. Я столкнулся с другим брендом(моторо сич) вообще без ухода отработала 3 цепи, работала б и дальше, но по глупости сломался подшибник под ведомой звездочкой.Так что, уважаемые россияне ,у Вас есть возможность подержать отечественного производителя.

ur5imw написал :
у Вас есть возможность подержать отечественного производителя.

только производитель какой то странный
за год не смог сделать нормальный каталог с фотографиями и описанием
на кодировке шины и в описании нигде не указано под какую ширины цепи она сделана.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

alex_k написал :
на кодировке шины и в описании нигде не указано под какую ширины цепи она сделана.

Я, к примеру, тупо открыл их прайс-лист и там все цены и описания увидел. Вообщем, если они по России свои Ризиры отправляют, буду делать краш-тест шине и цепочке. Пилить без масла. Киргудубамбармия (шутка).

alex_k написал :
а чего на сайте нет такого бренда Rezer
и в яндекс ищется все что угодно. но только не шины и цепи Rezer

А я и не говорил, что шины делает ЗиД, с чего на их сайте должна быть информация о них? Я сказал, что шины проходили испытания на ЗиДе.

alex_k написал :
на кодировке шины и в описании нигде не указано под какую ширины цепи она сделана.

Что касается маркировки, то все просто, к примеру:
шина 403L9A

  • первые две цифры - длина (40см = 16")
  • третья цифра - толщина ведущего звена цепи (3 - это 1,3мм) 5 - это будет соответственно 1,5мм и т.д.
  • L = Laminated = сварная слоеная
  • 9 - это шаг. 9 = 9,3мм = 3/8 дюйма (10 = 10,26мм = 0,404", 8 = 8,25мм = 0,325")
  • А - это форма хвостовой посадочной части шины.

alex_k написал :
за год не смог сделать нормальный каталог с фотографиями и описанием

Каталоги есть. Они распространяются среди торгующих организаций и содержат всю необходимую информацию.
Сайт, специально посвященный TM Rezer сейчас в стадии разработки. Думаю, вы согласитесь, что раньше времени вбухивать деньги в сайт, еще не имея сбыта товара - это то же, что напокупать обвеса и др. чечек для автомобиля которого у тебя нету. Сейчас время пришло.

Профан2 написал :
А какой размерности ещё Резер делает шины? Где можно заказать или купить? Сайт есть?

Вам нужна какая-то конкретная шина? Или это профессиональный интерес?
Если конкретная, то скажите модель пилы.
Если проф интерес, то адрес эл. почты смотрите в личке.

uralopt Розницу, Вы высылаете?И какие данные ведомых звёздочек шин: 506l10h, 506s10h, 506s10h.Что означают буквы С, Ф ,S.
Можно ли установить шину 453 С9А на макиту 4530 у неё шаг 3\8 длина 45 и ширина 1,3.Посадочное место одинаковое?

виkтор написал :
Можно ли установить шину 453 С9А на макиту 4530 у неё шаг 3\8 длина 45 и ширина 1,3.Посадочное место одинаковое?

Да, это именно та шина, еще она может иметь маркировку 453L9A

виkтор написал :
Что означают буквы С, Ф ,S.

C - то же, что и L - означает, что шина сварная слоеная.
Ф - то же, что и S - означает, что шина цельнометаллическая, фрезерованная.
Сейчас все шины Rezer маркируются в латинском варианте.

виkтор написал :
Розницу, Вы высылаете?

К сожалению, в розницу не продаем

виkтор написал :
И какие данные ведомых звёздочек шин: 506l10h, 506s10h, 506s10h

Не понял вопрос. Может вас интересуют следующие параметры: шаг 10,26 (0,404"), толщина цепи на эту шину 1,6мм. В общем это шина на б/пилу Урал и Дружба

uralopt написал :
Не понял вопрос. Может вас интересуют следующие параметры: шаг 10,26 (0,404"), толщина цепи на эту шину 1,6мм. В общем это шина на б/пилу Урал и Дружба

Меня интересует количество зубьев или дырочек ведомой звёздочки. И интересует, где я могу купить шину?

виkтор Количество зубьев - 12
Отверстий под заклепки:

  • 506S10H - 5шт
  • 506L10H - 6шт.
    Затрудняюсь ответить, где можно купить шину в Гуково. Знаю точно, что они есть в Ростове, например, на рынке Алмаз.