Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#73664

Изначально хотел Макиту LS1040. СтОит такая в Питере в райноне 9300 руб.
Потом стал думать. Резать мне надо раза 2-3 в неделю по 2-3 реза. Иногда правда намного больше, например всю вагонку для отделки комнаты, но такой объём работы раз или два в жизни бывает.
Деревяшки у меня все либо Уже 100 мм, либо значительно шире 250 (подоконники, столешницы, щиты). Торцовкой их не возьмёшь, даже консольной. Тут циркулярка-лобзик с шиной единственный вариант.
Короче, торцовка нужна скорее для бытовых нужд. Поэтом задумываюсь о более дешёвой машинке.
Ширина реза у которой должна быть 130мм (в идеале 150), глубина, достаточно 50 (толще досок у меня нет).
Поэтому посоветуйте что-нибудь до 200$.
Что про Jet JMS-10 можете сказать?

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Посмотрите здесь

Я пользовался комби-торцовкой (китай мастер перфект) два года. Комби я имею в виду когда сверху есть небольшой стол с направляющей как у обычной циркулярки. Те что не распилить торцовкой пилишь сверху. По началу после небольшой доводки она впролне сносно и точно пилила аллюминий (для фасадов) сейчас годна на обычную столярку плинтуса итд - те свои деньги (прим 4000 руб) отработала сполна.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

JMS -10 неплохая альтернатива Маките. Знаю где есть за 4800, если что - пишите в личку.

Перед новым годом купил себе LS 1040F, качество изготовления на уровне, серьезно работать на ней пока не довелось, планирую в апреле. могу подсказать где купить в Питере за 8300 росийских

Джет вполне достаточный вариант, у самого 8-я модель в довесок к большой торцовке - как мобильный агрегат очень даже ничего.

Помогите определиться.
Решил себе сделать Новогодний подарок, купить Makita LS 1040.
Но вот проблема, везде читаю что у нее максимальная ширина реза при 90гр, 95мм, т.е. написано 93x95 это 90x90 гр. чушь какая то. У всех китайцев 130мм, а у этой красавицы только 95? Это правда?
Или там какой то хитрый переключатель, между высоко/узко или низко но широко?
Помогите, срочно. Завтра поеду определятся. Из альтернатив есть только einhell, люфты великоваты, а то придется деду морозу механическое стусло брать

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to andrewv

Все гораздо проще. Если заготовка толстая (скажем, 90 мм), ширина ограничена 95 мм. Если заготовка тонкая, диск можно опустить ниже, соответственно, ширина будет больше. У некоторых производителей указываются два значения. Максимальная высота (и возможная ширина при этом). И максмальная ширина (и возможная высота при этом).

to IS
есть такое подозрение, потому как в мануале написано
90.5 mm x 95 mm
(3-9/16” x 3-3/4”)
69 mm x 130 mm
(2-3/4” x 5-1/8”)
это при нуле градусов (т.е. 90/90) в обоих плоскостях.

А вообще как от нее впечатления, в смысле стабильности результата и качества?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Леонид. К. написал :
Деревяшки у меня все либо Уже 100 мм, либо значительно шире 250 (подоконники, столешницы, щиты). Торцовкой их не возьмёшь, даже консольной.

Да не ужто? Вопрос цены!

DW728K Радиально-консольная пила 350 мм, 220 В

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to andrewv

А вообще как от нее впечатления, в смысле стабильности результата и качества?

Не знаю, не пользовался. Вроде по отзывам несколько уступает DeWalt, но гораздо лучше всяких китайских.

to Alex___dr

Да не ужто? Вопрос цены!

Видимо, Леонид. К. имел ввиду не радиально-консольную пилу (у которой ширина и на самом деле очень большая), а торцовку с тяговой функцией. Вот у них действительно ширина распила 250, ну 300 мм максимум. Принципиальная разница (помимо цены) в том, что радиально-консольная пила - большой стационарный станок, который просто так на дачу не стаскаешь и даже переместить в пределах мастерской не так просто.

Вот отличный вариант всего от 4500руб
2 года гарантии

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Что то странная цена 4500 за такую.
Уже год пользуюсь Jet JMS-10.
В принципе доволен. Но! Расстроена она изначально. Положении 90 на транспортире, не соответствует 90гр. В действительности 91гр. Надеюсь не все экземпляры такие.

Леонид. К. написал :
Что то странная цена 4500 за такую.
Уже год пользуюсь Jet JMS-10.
В принципе доволен. Но! Расстроена она изначально. Положении 90 на транспортире, не соответствует 90гр. В действительности 91гр. Надеюсь не все экземпляры такие.

jms-10 это модель без протяга
JSMS-10L новинка с тяговой функцией!
А цена что, маленькая или большая?

Имею Корвет. В принципе- неплохая вещь, но очень тяжела в переноске, стружка летит мимо даже при подключенном пылесосе, и вообще- грубовата.

Однако, недорогая, вполне точная, хорошая фиксация стола.

ИМХО я бы посоветовал брать Корвет, только из моделей с протягом( чтобы можно было и паркетные доски резать тоже)

старыймастер написал :
Имею Корвет. В принципе- неплохая вещь, но очень тяжела в переноске, стружка летит мимо даже при подключенном пылесосе, и вообще- грубовата.

Однако, недорогая, вполне точная, хорошая фиксация стола.

ИМХО я бы посоветовал брать Корвет, только из моделей с протягом( чтобы можно было и паркетные доски резать тоже)

а какая у вас модель. ?
их же штук 7-8 недорогих.