Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#73670

Итак, пришло время обновить свой инструмент и озадачился выбором.
Кто разбирается в электо-инструменте, оцените плиз мой выбор:
Аккумуляторный шуруповёрт: BOSCH PSR 1200 (~2300 руб.)
Дрель ударная: BOSCH PSB 700 RE (~2866 руб.)
Лобзик: BOSCH PST 750 PE (~3261 руб.)
Перфоратор: BOSCH PBH 220 RE (~5600 руб.)

Оцените плиз

стильно!
один сплошной BOSCH

если красиво расставить на полке, то жена ахнет.

bulkin написал :
стильно! один сплошной BOSCH если красиво расставить на полке, то жена ахнет.

А мне цвет не нравится . Я больше синий люблю (если с надписью BOSH). А если зеленый, то с надписью METABO. А краше всего красный HILTI.

Я и обратился за помощью, потому что не знаю что выбрать, а вы, bulkin, начинаете сразу обсмеивать. Объясните мне, так ли плох зелёный инструмент? Мне нужен инструмент для домашнего пользования. Почему синяя ударная дрель стоит дешевле зелёной? Вот к примеру BOSCH GBM 6 RE стоит дешевле, чем BOSCH PSB 700 RE...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Profi550 написал :
А мне цвет не нравится . Я больше синий люблю (если с надписью BOSH). А если зеленый, то с надписью METABO. А краше всего красный HILTI.

У Хилти своя только алмазная техника, перфы, сетевые шурики и кое что еще. Остальное ОЕМ от разных фирм по двойной цене.

Soundstorm написал :
Я и обратился за помощью, потому что не знаю что выбрать, а вы, bulkin, начинаете сразу обсмеивать. Объясните мне, так ли плох зелёный инструмент? Мне нужен инструмент для домашнего пользования.

Для домашнего пользования наверно сгодится.

Почему синяя ударная дрель стоит дешевле зелёной? Вот к примеру BOSCH GBM 6 RE стоит дешевле, чем BOSCH PSB 700 RE...

Во-первых: в серии GBM нет ударных дрелей. Во-вторых, GBM-6 это маленькая монтажная дрель, чего не скажешь о PSB700 - сравнивайте аналогичные модели.

in my humble opinion

2Soundstorm, почему обсмеивать? я ж не знаю Вашего критерия подбора.
предположил, что Вы подбираете инструмент из соображений внешней эстетики.
а если у Вас какие-то иные цели, то обычно начинают с того, что излагают круг задач и планируемый бюджет.
и, наконец, Вы пренебрегаете Поиском. про зеленый Бош буквально в этом месяце уже излагали.
и еще здесь постоянно твердят одну формулу: инструмент надо выбирать не по производителю, а по конкретным моделям. ибо у каждого производителя есть как удачные, так и неудачные модели.

2Soundstorm
Я сам большой любитель Bosch, с той лишь разницей, что синего. Только три вещицы есть зеленые.
Выбор нормальный, кроме двух позиций (мое ИМХО). Если нет возможности взять синий лобзик - я бы посоветовал присмотреться BOSCH PST 850 PE ( можно найти у оф. дилеров за 3900руб).
А вот перфоратор советую брать только синий GBH 2-22, GBH 2-24, GBH 2-26 DFR. Деньги теже, но характеристики лучше.
Бытовой зеленый Бош покупается значительно чаще синего и потому наценка на него больше.
Последние годы выгоднее покупать синий Бош.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

2 Soundstorm
А если время терпит то можно поискать .где подешевле(интернет, знакомые,газета)
По перфоратору однозначно только синий(2-26 DFR) c быстросъемным патроном для обычных сверел, глядишь и ударная дрель не понадобится.
Зеленые лобзики которые сейчас делает бош не нравятся мне абсолютно, г. какоето лучше посмотреть на что то другое.
Пра аккумуляторный сказать мне нечего нет его у меня :-)

Итак, похоже, что бош синий я не потяну... Но что скажите насчёт фирмы ELMOS? Хороша или нет? Говорят, что она выпускает инструмент ТОЛЬКО для профессионалов
Итак, очередная подборка моделей (только аккумуляторная дрель-шуруповёрт и ударная дрель)
Шуруповёрт: ELMOS CD 120
Дрель ударная: ELMOS ESR 823

Ну что за молчание? Можете ответить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2SOUNDSTORM

bulkin написал :
2Soundstorm и еще здесь постоянно твердят одну формулу: инструмент надо выбирать не по производителю, а по конкретным моделям. ибо у каждого производителя есть как удачные, так и неудачные модели.

Абсолютно правильно! Со своей стороны могу порекомендовать акк. шуруповерты RYOBI, выбор приличный, на любой вкус, посмотрите на сайте либо из новой системы ONE+, про нее здесь много писали
Цены вполне приемлемые.

По Элмосу однозначно ответить нельзя. Элмос не имеет своих заводов и размещает заказы на других. Например, у меня двухкиловатный фрезер, сделан добротно и удобен в работе. Покупал год назад. А недавно пришлось в магазине опять покрутить такой. С удивлением обнаружил, что фрезер-то изменился. Вместо рукоятки блокировки механической подачи сделана кнопка, сами ручки другие и сделан фрезер как-то коряво с кривыми наклейками. Такой бы я уже не взял. По-видимому, поменялся завод.

Но если есть необходимость в стиле, и нет желания переплачивать, ответ один - серия инструментов от AEG!!!

2Soundstorm
Не нужно увиливать от покупки синего боша, этот инструмент очень хорошо сидит в руке, работать с ним очень приятно.
Нет возможности купить все сразу, можно пока вместо дрели и шуруповерта -перфоратором посверлить для этого в нем предусмотрены сменные патроны.
А лобзик бошевский 135bce- песня в работе.
А шуруповерт gsr 12v- красив, мощен, работать сплошное удовольствие.
Ни в какое сравнение ни с какими элмосами, и руобами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kansf.narod.ru написал :
Не нужно увиливать от покупки синего боша, этот инструмент очень хорошо сидит в руке, работать с ним очень приятно.

Есть такое дело.

А лобзик бошевский 135bce- песня в работе.

Надо думать. Лобзик отличный.

А шуруповерт gsr 12v- красив, мощен, работать сплошное удовольствие.
Ни в какое сравнение ни с какими элмосами, и руобами.

VE-2 покруче будет

in my humble opinion

Взял в итоге Пермский инструмент-шуруповёрт ДША-14,4 Вот такие пироги.

Кстати, спасибо всем откликнувшимся, но бош не стал покупать из-за дороговизны, а Элмос не рискнул брать... Остановился на нашем инструменте.

2Soundstorm
Эх жаль- такого удовольствия себя лишили- удовольствия работать красивым и удобным инструментом.
Хотя у меня тоже интерскол-перфоратор есть и дрель конаково, все работает.

BOSCH PSR 1200
очень удобно седит в руке, небольшие габариты и вес, но очень долго заряжается, даже с 2-мя аккумуляторами можно остаться без работы.
И нет режима сверления.

2 Soundstorm
Зря вы так про Элмосы.
Имею рубанок 650 Вт и шурик 14 В - просто блеск ! (правда имею еще и бош GSR12V - но это для души).

2Юбер
Я про то и говорю- бош это действительно для души- но и работает он отменно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

kansf.narod.ru написал :
2Soundstorm
Эх жаль- такого удовольствия себя лишили- удовольствия работать красивым и удобным инструментом.
Хотя у меня тоже интерскол-перфоратор есть и дрель конаково, все работает.

Для черной работы лучше именно такой инструмент. Тогда делается работа , а не созерцание инструмента. И не жалко посадить на него лишнюю царапину.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ao написал :
Тогда делается работа , а не созерцание инструмента.

Весьма точное замечание.