Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#896385

Приветствую всех!
Встал вопрос замены крана на отводе от газовой трубы на кухне.Посоветуйте,какой кран выбрать и какой лучше сильфон для подключения к газовой варочной панели?

любой качественный газ.кран

а сильфон , да тоже на выбор, любой сгодится, фирменный

главное на рынках не берите очень много китайских и ещё Бог знает каких потделок развелось , как то глянул чё продают

Шаровый, например Giacomini.

2сансэй
То,что нужно брать качественный кран и качественный сильфон ,это я в курсе. Вопрос,какой марки,название,может ссылку дадите?

2KonstantinK
Спасибо!

2Мирумир В м-не Газмаш есть краны с защитным термоклапаном (там три варианта - без защиты, с одной защитой и с двойной). Отличительные признаки - длинный корпус и круглая ручка как у плиты (поворачивается также легко), утапливающаяся перед поворотом при включении. ИМХО, лучшее, что есть на эту тему, но не дешево.
PS на форуме обсуждали - ищите

Мирумир написал :
Вопрос,какой марки,название,может ссылку дадите?

внизу стр.
там же и подводку купите, какая понрвится -

BV написал :
В м-не Газмаш есть краны с защитным термоклапаном

Вы меня опередили.
Именно этот вентиль с "защитой" я бы рекомендовал из собственного опыта.

Правда цена немалая ( около 500р) , но ведь это разовая покупка.

2BV
2iosif
Не совсем понимаю,в чем заключается защита в кране.И так ли она нужна?

2Хаскей
Спасибо за наводку!

2Мирумир
Защиты:

  • Тепловая - при превышении температуры, например при пожаре
  • вторая, если правильно помню, при разрыве шланга...

ИМХО, самое удобное - что у этого крана очень легкий ход - вращается двумя пальцами как кран на газовой плите, закрывается с фиксацией, с легким щелчком...

Мирумир написал :
Не совсем понимаю,в чем заключается защита в кране.И так ли она нужна?

На подводке GA 621 с одного конца вместо накидной гайки установлен термозащитный клапан Firebag и встроенный кран интерцепторного типа. Механизм Firebag автоматически перекрывает подачу газа при повышении температуры в помещении до 95°С (например, при возникновении пожара). Время срабатывания - не более 60 с. Правда, клапан этот одноразовый - в случае срабатывания защиты все устройство подлежит замене. Интерцепторный кран позволяет не только подсоединять/отсоединять гибкий шланг, но и перекрывать газ на время, когда вы уезжаете из дома (он заменяет стандартный газовый вентиль). Стоит модель GA 621, естественно, дороже - 640 руб. (шланг длиной 1 м) плюс 570 руб. (кран с термозащитным механизмом). Кран без термозащитного механизма обойдется в 440 руб.

"но и перекрывать газ на время, когда вы уезжаете из дома" - мнимое удобство за такие деньги. газовый шарик легко закрыл двумя пальцами и уехал.

BV написал :
у этого крана очень легкий ход - вращается двумя пальцами как кран на газовой плите,

млин, как будто шаровый кран на дюймовку нужно газовым ключем проворачивать -

BV написал :
ИМХО, самое удобное - что у этого крана очень легкий ход - вращается двумя пальцами как кран на газовой плите, закрывается с фиксацией, с легким щелчком...

Я этот кран один раз открою,второй раз закрою через 15 лет,когда буду очередной ремонт делать.)))

2Хаскей Вы пользовались таким краном?

2Мирумир У вас никогда из духовки сковородки не выпрыгивали?

ИМХО, шаровыми потому и не пользуются, что несколько напрягает их крутить всякий раз....

PS Каждый сам себе хозяин ... закрывать или нет...

2Мирумир
не надо заморачиваться над примочками! не упустите главного - качественный сильфон из нержавейки, качественный газовый кран и качественно уплотненные резьбовые соединения, т.е. уплотнения на качественных уплотнтельных материалах. цель одна, чтобы не было утечки десятилетиями.

Хаскей написал :
На подводке GA 621

Это подводка с клапаном, а не кран.....

BV написал :
закрывается с фиксацией, с легким щелчком...

сколько челчков на отказ? задумывались когда-нибудь?

BV написал :
Это подводка с клапаном, а не кран.....

Хаскей написал :
Интерцепторный кран позволяет не только подсоединять/отсоединять гибкий шланг, но и перекрывать газ на время, когда вы уезжаете из дома (он заменяет стандартный газовый вентиль).

....

Хаскей написал :
задумывались когда-нибудь?

даже не собираюсь

Если имеете информацию - приводите.... вместе с гарантированным количеством открываний/закрываний шарового крана...
А так всё это....

PS Кран мне достался бесплатно, установлен Мосгазом, проверен тремя комиссиями.... так что не вижу повода переживать

2BV
А при чем тут сковородки?))Не прыгали ни разу.
2Хаскей
Ок,спасибо!

2Хаскей ИМХО, всё равно не об этом кране речь....

Мирумир написал :
А при чем тут сковородки?))Не прыгали ни разу.

Да вот была как-то утечка в плите.... зажег конфорку .... они и повыпрыгивали из духовки....

Так что ... предпочитаю выключать....

BV написал :
Если имеете информацию - приводите....

эта информация открыта, за вас я ее искать не буду.-

BV написал :
Кран мне достался бесплатно,

и поэтому вы его всем тулите? мда, велика тяга русского человека к халяве -

BV написал :
всё равно не об этом кране речь....

так разместите фотографию. что это за инженерия на пальцах?

BV написал :
Да вот была как-то утечка в плите.... зажег конфорку .... они и повыпрыгивали из духовки....

ТО плиты нужно вовремя проводить, а не кран постоянно перекрывать, чем вы в 2 раза снижаете надежность системы!
в плите соединений тоже хватает, и пробковые краны нуждаются в регулярной смазке ...

2BV
А какой именно кран Вам поставил Мосгаз?

Хаскей написал :
эта информация открыта, за вас я ее искать не буду.-

не я начал эту тему... есть желание продолжать - вперед, нет - мне тоже фиолетово

Хаскей написал :
и поэтому вы его всем тулите? мда, велика тяга русского человека к халяве -

Странный у вас однако ход мыслей....

PS Со своей стороны заканчиваю этот бессмысленный диалог...

BV написал :
мне тоже фиолетово

поэтому взрывались, взрываемся и будем взрываться -

BV написал :
Со своей стороны заканчиваю этот бессмысленный диалог...

и какой практический толк от ваших советов?