Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#897040

2Мирумир Сорри за старое фото...

Недавно в форуме обсуждали - были изображения получше, но не смог найти...

2Хаскей Что вы так перевозбудились? Разве я вас чем-то обидел?

2BV
Ок,спасибо!

2BV
2Хаскей
Ребята,давайте жить дружно!Моя тема не стоит нашего испорченного настроения.

BV написал :
Сорри за старое фото...

какая конструкция у этого крана?

2Хаскей Никак не могу найти тему, где была работающая ссылка на эти краны.... Может вы сможете вспомнить - мне кажется вы там тоже принимали участие.....

Вот подробнее

BV написал :
Может вы сможете вспомнить - мне кажется вы там тоже принимали участие.....

я не участвовал. иначе бы помнил

Мирумир написал :
То,что нужно брать качественный кран и качественный сильфон ,это я в курсе. Вопрос,какой марки,название,может ссылку дадите?
__________________

2сансэй
это же компании, а не магазы. ничего ему там не продадут.
Бугатти-Центр на Соколе нельзя назвать магазом, но там можно купить все в розницу. -

Хаскей

а он и не спрашивал где купить а спрашивал что

2сансэй

Мирумир написал :
Встал вопрос замены крана

BV написал :
ИМХО, лучшее, что есть на эту тему, но не дешево.

большие сомнения. усложненная конструкция, менее надежная, срок службы не известен, да еще не дешево

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Хаскей написал :
в плите соединений тоже хватает, и пробковые краны нуждаются в регулярной смазке ..

Что-то не разу не видел, чтобы их смазывали

Хаскей написал :
поэтому взрывались, взрываемся и будем взрываться -

Ставим электроплиту и не взрываемся...

А вообще тема интересная. Я вот тоже скоро буду бабушке газовую подводку (не сильфон, резиновая такая в металл. оплетке) менять на такую же, только новую. Вот только вводной пробковый кран - жесть, не повернуть, приходится снизу гайку ослаблять, но тогда он вонять начинает... Очень неудобно.

dinamit007 написал :
Что-то не разу не видел, чтобы их смазывали

ну так пока не ударит молния, мужик у нас не перекрестится. то я несколько месяце назад сижу, курю трубу, звонок, беру, говорят: "я инженер по новым технолгиям и ТБ одного регионального Облгаза. Наконец-то я вас нашел. Дайте нам смазку для прецезионных газовых кранов импортных газовых плит". Дали, испытывают...

а я как раз себе новую газ плиту подыскиваю по марке и размерам. и вот, что пишут "спыциалисты-обозреватели":
" а в редких случаях - замена краников горелки из-за выработки масла (в отечественных плитах такая проблема возникает после длительной эксплуатации, а в краниках, установленных на последних моделях импортных плит, смазка вообще не используется). Это сравнительно сложная процедура, которую должен выполнять специалист. Вызов мастера обойдется вам в 500- 600 руб., но безопасность, как говорится, того стоит".
в самом низу страницы.
дилетанство полное...

dinamit007 написал :
Вот только вводной пробковый кран - жесть, не повернуть, приходится снизу гайку ослаблять, но тогда он вонять начинает... Очень неудобно.

поменяйте на газовый шаровый. конусные (пробковые) краны регулярно нужно смазывать, но они самые НАДЕЖНЫЕ!!!

Всё!Поставили мне сейчас обычный кран Джакомини.Всем спасибо за инфу и помощь!Следующий этап-выбор сильфона из нержавейки.

2dinamit007
вы поняли мою мысль? я бы не стал менять ваш газовый конусный кран. у меня аналогичные стоят на батареях отопления. я буду смазыать его каждый год, и этого крана хватит мне и моим детям. а правнуки можеть будут жить уже на другой планете -
кондово конечно. но если вас утешит вся оборонная/военная техника кондовая. зато никогда не подводит! потому что там надежность системы на первом месте, в любых условиях эксплуатации!

но населению это лень делать, а за вызов спеца бабки нужно платить. но у людей мысль не работает, что конусный кран и смазка ГОРАЗДО дешевле в эксплуатации, чем все остальные варианты. пусть даже смазка стоит 100 руб. ее нужно несколько грамм.
а теперь прикинте вариант стоимость варианта замены на шарик. шарик через 1000 открываний/закрываний нужно менять на новый. а в моем варианте тащить еще сварку, городить муфты и сгоны. сколько это стоит? А, ответьте сантехники???

Мирумир написал :
Следующий этап-выбор сильфона из нержавейки

я же вам кинул ссылку , это лучшая на рынке труба (HYDRAGAS) WILZENMANN

попроще можно кофулсо или айваз, есть ещё наша

сансэй написал :
я же вам кинул ссылку , это лучшая на рынке труба

Да,увидел,ещё раз,спасибо!

Мирумир написал :
подводку выберу сам.

а какую если не секрет

сансэй написал :
а какую если не секрет

Думаю взять GA 657.Как Вы считаете,правильный выбор?Двойной металлорукав-больше защита от механических повреждений.

Мирумир написал :
Думаю взять GA 657.Как Вы считаете,правильный выбор?Двойной металлорукав-больше защита от механических повреждений

а так я же писал вам выше любой приличный сильфон, ну а с сильфонами фирмы которую вы выбрали может конкурировать только кофулсо
и то только в цене хотя вру ещё и разнообразием фитингов

2BV
то что вами предается по этой ссылке - в качестве диэлектр. вставок - фуфло!

сансэй написал :
о перестраховки

по этому сильфону можно газ на украину перекачивать

Рад,что сделал правильный выбор сильфона.

Хаскей написал :
млин, как будто шаровый кран на дюймовку нужно газовым ключем проворачивать

А то нет.

Мирумир написал :
Я этот кран один раз открою,второй раз закрою через 15 лет

А вот это напрасно. Регулярно нужно краники проворачивать. Хотя бы раз в месяц.

Wazawai написал :
А вот это напрасно. Регулярно нужно краники проворачивать. Хотя бы раз в месяц.

это больше к шарикам на воде относится. хотя на газе тожеть может закиснуть, больше времени треба...

Хаскей написал :
у них за бакс уже дают 10 гривен,

Интересно где.... ? Я бы сьездил... поменял....

PS Реально вчера было 6 гр/$

Мирумир написал :
Конечно могу.Но связываться с газом не хочу,перестраховался.

Я тоже. Стоимость вызова газовщиков и замена крана с подводкой - 350 руб. Зато ответственность не моя, а горгаза. Это я про вводной кран. Кстати, пробковый был. Поставил шариковый. Ну и пусть ресурс меньше, зато в случае необходимости смогу его закрыть от руки, а не прилогать адское усилие пассатижами. Это же не регулировочный, а отсечной вентиль, который закрывается раз в год при отключении плиты для ревизии.

А подводку поменять и плите ревизию сделать - это без проблем. А кран на живую самому менять как-то стремно, хоть и давление небольшое.

И правильно.
Всякое бывает, зачем лишний раз рисковать...

BoaSoft написал :
Зато ответственность не моя, а горгаза.

вы не правы. по ЖК и ГК ответсвенность на собственнике помещения.

все наши "газы" давно скинули с себя ответственость. они это указывают в листовках, которые кидают в почтовые ящики.
если интересно, и я листовку не выкинул, то могу найти статьи кодексов, которые это регулируют.

BoaSoft написал :
а отсечной вентиль, который закрывается раз в год при отключении плиты для ревизии.

а кран перекрывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если будешь отсутствовать одни сутки, не говоря уже если уехал на пару недель в отпуск!

Хаскей написал :
вы не правы. по ЖК и ГК ответсвенность на собственнике помещения.

При вызове мастера из профильной организации ответственность за выполняемую работу будет нести он и организация, без вариантов.
Как и с водой, до вентиля/после вентиля, твое/мое.

KonstantinK написал :
При вызове мастера из профильной организации ответственность за выполняемую работу будет нести он и организация, без вариантов.

срок ответственности?
и кто и как это будет доказывать после взрыва, не приведи бог!?