Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559198

Pioneer написал :
То есть чтобы рвануло,нужно чтобы столько газа было,что в квартире невозможно находится было от запаха метилмеркаптана?

Да.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Pioneer написал :
нужно чтобы столько газа было,что в квартире невозможно находится было от запаха метилмеркаптана?

По идее да, если человек только зашёл в квартиру. Однако учтите, что к запахам человек привыкает и при постепенно нарастании концентрации может не почувствовать это самое нарастание.

psnsergey написал :
к запахам человек привыкает и при постепенно нарастании концентрации может не почувствовать это самое нарастание.

То есть если я сплю ночью и вдруг пошел газ,то я постепенно привыкаю и могу отравиться ,так и не проснувшись?

Pioneer написал :
он очень медленно подымается?

Хреново он поднимается,кто спит не проснется первым.Хватает искры от выключателя света.

Pioneer написал :
травит газовый кран(пробковый)?

У нас это делают бесплатно,плата идет за обслуживание ежемесячно.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Pioneer написал :
если я сплю ночью и вдруг пошел газ,то я постепенно привыкаю и могу отравиться ,так и не проснувшись?

В принципе да.

Здравствуйте!
Какого производителя вы могли сейчас посоветовать при выборе газового крана?
Прошерстил сайты магазинов и как-то грустно стало. А в Леруа кран за 250 рублей покупать страшно. Искал Джакомини, Овентроп, но их в свободной продаже найти проблематично.
И ещё вопрос - шаровые краны для воды можно ставить на газ или это запрещено?
Спасибо!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Виталий_Мск написал:
Какого производителя вы могли сейчас посоветовать при выборе газового крана?

Если кран не рассыпется от своего веса, значит пойдёт. На газе какая нагрузка? Давлений нет и закисать не от чего.

Виталий_Мск написал:
шаровые краны для воды можно ставить на газ или это запрещено?

Буквоедами может и запрещено, а так, думаю, без разницы. Видел и газ. краники на воду и наоборот. Так же и с гибкими подводками.

10-40-99@mail.ru

Меня больше смущает то, что уплотнители в шаровом кране могут вступить в реакцию с газом и разрушиться со временем. Я только предполагаю и поэтому спрашиваю.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Много кранов приходится видеть, но такую "реакцию" никогда не видел. Вы видели/слышали?

10-40-99@mail.ru

Славик64, т.е. Вы тоже не видите ничего плохого в универсальных шаровых кранах на газе?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Я видел плохие краны, когда он из плохого материала, т.е. не желтого, а белого, когда кран разваливается.

10-40-99@mail.ru

Виталий_Мск написал:
Здравствуйте!
Какого производителя вы могли сейчас посоветовать при выборе газового крана?
Прошерстил сайты магазинов и как-то грустно стало. А в Леруа кран за 250 рублей покупать страшно. Искал Джакомини, Овентроп, но их в свободной продаже найти проблематично.
И ещё вопрос - шаровые краны для воды можно ставить на газ или это запрещено?
Спасибо!

Виталий_Мск, TIEMME , fiv ,ТК ,BUGATTI это 100% отличное качество!! Валтек можно ,если ничего из перечисленного не найдете))

Доброго времени суток всем
Краны Boston GAS и краны ITAP - нормальные в сравнении с BUGATTI, TIEMME?
Спасибо.

Lehandr,

Lehandr написал:
Доброго времени суток всем
Краны Boston GAS и краны ITAP - нормальные в сравнении с BUGATTI, TIEMME?
Спасибо.

Lehandr, бостон китай ,итап вроде италия,если длинная юбка (резьба на юбке больше 5 витков) то лучше его!

Нашёл в тигулях нашей деревне, в одном месте, один единственный газовый кран , который висел на витрине три года и ни кто про него ни разу не спрашивал
Цена - 600 рублей, при его цене в UDI -
Пару вопросов:

  1. Парни, кто видел в живую эти краны, подскажите, нормальный кран?
  2. Подойдет, как общий кран (основной, до счетчика), при двух потребителях (колонка и плита)?
    Спасибо.

Lehandr написал:
Нашёл в тигулях нашей деревне, в одном месте, один единственный газовый кран , который висел на витрине три года и ни кто про него ни разу не спрашивал
Цена - 600 рублей, при его цене в UDI -
Пару вопросов:

  1. Парни, кто видел в живую эти краны, подскажите, нормальный кран?
  2. Подойдет, как общий кран (основной, до счетчика), при двух потребителях (колонка и плита)?
    Спасибо.

Lehandr, Ни в коем случае)) Он с клапаном,который срабатывает только если совсем снять соединение ,при накинутой гайке шланга на двух витках он не срабатывает, а газа в помещение выходит как при всех открытых горелках на плите включая духовку)) Нет смысла в таком клапане,а вся его прелесть именно в клапане,латунь из которой он сделан низкого качества или слишком тонкая,кран может легко лопнуть при установке и легко разбирается. На 2 прибора я бы его не ставил(я бы такой вообще не ставил) слишком узкое сечение,перед счетчиком на 2 прибора нужно минимум 3/4 ,а лучше дюйм)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

на 2 прибора нужно минимум 3/4 ,а лучше дюйм

Откуда такие познания?

У кого то, в течении нескольких лет, вместо этой американки

стояла подвадка с отверстиет до 6 мм. Две точки, колонка Вайлант и плита Брест(из старых, с огромной горелкой) на нехватку не газа не жаловались!

10-40-99@mail.ru

Газовщик495 Спасибо, только я не понял
Мы же про этот кран:
В котором три защиты:
1. В случае пожара при нагреве окружающей среды до 95-100°C вставка плавится и отпускает клапан.
2. Перекрывает подачу газа, если скорость его потока более 1300 литр / в час (в кубометрах это 1,3 м3 газа в час ; перепад давления 0,5 мбар (кран в горизонтальном положении)). Такая ситуация обычно происходит, если гибкий трубопровод (гибкая сильфонная или резиновая подводка) после крана поврежден или газ утекает через недостаточно уплотненное резьбовое соединение. Причиной увеличения скорости потока газа через кран может стать повреждение редуктора и, как следствие, увеличение давления газа на магистрали.
3. Защита от случайного открытия крана PUSH & TURN

Я правильно понимаю, что это хреновый кран?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Lehandr написал:
газ утекает через недостаточно уплотненное резьбовое соединение

Lehandr, это количество газа будет в разы меньше , чем с самой маленькой конфорки плиты!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Lehandr, не морочьте себе голову, поставьте любой кран, лишь бы вес был в нём, а не

Славик64 написал:
краны, когда он из плохого материала, т.е. не желтого, а белого, когда кран разваливается

А если хотите безопасность, то для этого,думаю, есть другие приборы.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Я видел плохие краны, когда он из плохого материала, т.е. не желтого, а белого, когда кран разваливается.

Славик64
Цитата характеристики крана: Корпус крана изготовлен из латуни, гальванически хромирован, обработан пескоструйным способом (матовый).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Lehandr написал:
Цитата характеристики этого крана: Корпус крана изготовлен из латуни, гальванически хромирован, обработан пескоструйным способом (матовый).

Очень хорошо! И что нам с этого?На малую утечку не сработает, а если дело дойдёт до

Lehandr написал:
нагреве окружающей среды до 95-100°C

то... это уже беда! Эта температура не от горения газа будет, а от пож-ра. Лучше до этого не доводить.
Газ опасен от накапливания и датчик нужен "на нюх".

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Lehandr написал:
Цена - 600 рублей

Лично я на эти деньги три краника куплю.

10-40-99@mail.ru

Lehandr написал:
Газовщик495 Спасибо, только я не понял
Мы же про этот кран:
В котором три защиты:
1. В случае пожара при нагреве окружающей среды до 95-100°C вставка плавится и отпускает клапан.
2. Перекрывает подачу газа, если скорость его потока более 1300 литр / в час (в кубометрах это 1,3 м3 газа в час ; перепад давления 0,5 мбар (кран в горизонтальном положении)). Такая ситуация обычно происходит, если гибкий трубопровод (гибкая сильфонная или резиновая подводка) после крана поврежден или газ утекает через недостаточно уплотненное резьбовое соединение. Причиной увеличения скорости потока газа через кран может стать повреждение редуктора и, как следствие, увеличение давления газа на магистрали.
3. Защита от случайного открытия крана PUSH & TURN

Я правильно понимаю, что это хреновый кран?

Lehandr, Правильно вы понимаете))Я лично такие ставил(лопается на раз 2) и проводил эксперимент по срабатыванию клапана при чем показывал собственнику,что он ни хрена не срабатывает на утечку пока гайку совсем не скинешь ,то есть даже на одном витке весит гайка (можно себе представить масштаб утечки) и он не срабатывает!!

Газовщик495 Спасибо
Буду искать Giacomini / Bugatti / DANFOSS / ITAP / Oventrop / ELSEN / STOUT

Lehandr написал:
Газовщик495 Спасибо
Буду искать Giacomini / Bugatti / DANFOSS / ITAP / Oventrop / ELSEN / STOUT

Lehandr, Пожалуйста) ТК(три ключа),FIF еще хорошие

Lehandr написал:
Парни, кто видел в живую эти краны, подскажите, нормальный кран?
Подойдет, как общий кран (основной, до счетчика), при двух потребителях (колонка и плита)?
Спасибо.

У меня такой стоял в двух квартирах.
Очень удобен - вращается двумя пальчиками.

Газовщик495 написал:
Lehandr, Ни в коем случае)) Он с клапаном,который срабатывает только если совсем снять соединение ,при накинутой гайке шланга на двух витках он не срабатывает,

Верно. Клапан срабатывает при полном открытом проходе. Иначе и быть не может.
К слову в открытом шаровом вообще никакой защиты нет.

Газовщик495 написал:
а вся его прелесть именно в клапане,

Не так - прелести перечислены выше - легкое открытие и закрытие. Еще термоклапан при пожаре.

Газовщик495 написал:
,латунь из которой он сделан низкого качества или слишком тонкая,кран может легко лопнуть при установке

Зачем так врать? Лично один кран пустил под молоток на испытания - латунь вполне пластичная, тянется при наворачивании на коническую резьбу, и не трещит, толщины латуни вполне достаточно. В обычном шаровом в месте установки шара - латунь потоньше будет

Газовщик495 написал:
На 2 прибора я бы его не ставил(я бы такой вообще не ставил) слишком узкое сечение,перед счетчиком на 2 прибора нужно минимум 3/4 ,а лучше дюйм)

А что не два дюйма?
Для понимания - можно посмотреть на суммарное сечение отверстий жиклеров в плите....

Lehandr написал:
Я правильно понимаю, что это хреновый кран?

По мне - отличный.

Газовщик495 написал:
(лопается на раз 2)

если газовым ключем со всей-то дури? Ну про лом и бензопилу ...

Lehandr написал:

  1. Перекрывает подачу газа, если скорость его потока более 1300 литр / в час (в кубометрах это 1,3 м3 газа в час ; перепад давления 0,5 мбар (кран в горизонтальном положении)).

Газовщик495 написал:
Для справки для остальных пользователей: потребление газа у колонки 2,78 м3 ,вход подачи газа 3/4 (не считая китайские и маломощные), к этому плюсуется расход плиты 1.2 м3 .

Соглашусь с Газовщик495,
Данный кран с клапаном подойдет только для плиты,
т.к. при большЕм расходе будет срабатывать клапан.
Собственно на плите им и будет удобно пользоваться - т.к. легко управляется.