Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4882

Подскажите,пожалуйста,как называется болгарка с бензиновым движком.Видел сегодня такую у строителей, но был в автобусе поэтому не смог спросить название.
С уважением к обществу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Чаще всего - бензорез, если мне память не изменяет.
С уважением,
Алексей

Совершенно точно-бензорез.

Штиль их делает

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Тут у нас мост чинят, тащили на тележке не болгаpку, а целого болгаpина с диаметpом сегментного диска под метp.Впечатляет. От чего пpивод не успел заметить.

tixoxod-4x4 написал :
Штиль их делает

и кто их только не делает.
практически у всех производителей бензопил в профи класе есть такая штука в линейке

и.т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот еще:

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

go написал :
Тут у нас мост чинят, тащили на тележке не болгаpку, а целого болгаpина с диаметpом сегментного диска под метp.Впечатляет. От чего пpивод не успел заметить.

Такая хрень обычно ставится на рельсы, а управляется с удаленного пульта, а привод вроде пневматический, по крайней мере к тому, что я видел приезжал еще компрессор.

go написал :
Тут у нас мост чинят, тащили на тележке не болгаpку, а целого болгаpина с диаметpом сегментного диска под метp.Впечатляет. От чего пpивод не успел заметить.

Скорее всего это Dimas. www.dimas.com

AVM написал :
Чаще всего - бензорез, если мне память не изменяет.

Бензорез - аппарат для кислородной резки металлов, работающий на жидком горючем (керосине, бензине). Резка производится струей кислорода, направляемой на подогретый металл. Бензорез отличается повышенной пожарной опасностью, но благодаря ряду преимуществ (использование жидкого горючего, удешевление процесса резки металлов и др.) широко применяется в промышленности

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex_Penza написал :
Бензорез - аппарат для кислородной резки металлов, работающий на жидком горючем (керосине, бензине).

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

еще один бензорез :-) Типа для справедливости :-)

Хотя КЖГ - вроде как Кислородно-Жидкостная Горелка :-)

Вот они, родимые, бензорезы: