Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#897294

Сколько не искал по интернету, попадаются только "изготовим ТЭН по вашим тех.характеристикам. Готового используемого в быту или на производстве не нашёл. Прошу подсказать если кто что видел подобное.

Алексей 22 написал :
Прошу подсказать если кто что видел подобное.

чайник, кофемозолилка для авто. Где-то в гараже валялся авто чайник, включается в прикуриватель авто.

Кипятить воду низким напряжением трудновато, токи нужно большие. Поэтому, скорее всего подобные ТЭНы не являются массовым широко распространённым продуктом, если и есть то вещь будет заказная. На ум тоже приходят только китайские кипятильники.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

а автомобильная свеча накаливания не подойдет? Не зажигания, а именно накаливания

Да просто нихрома пару витков нужного сечения, и в воду в "голом" виде.

У меня и чайник есть, и просто кипятильники в кружку - все лежит в сумке для дальних поездок, могу сфотать.
На любом авторынке можно купить такой чайник.
Как-то даже для ремонта получали несколько ТЭНов от фирмы Elekta для ремонта автомобильных чайников по гарантии.
Правда сейчас таких ТЭНов нет - такие чайники просто списываются, а клиенту выписывается справка на возврат денег в магазине.

leonard написал :
Да просто нихрома пару витков нужного сечения, и в воду в "голом" виде.

Спасибо,очень вкусно

Алексей 22
Газовая плитка ИМХО актуальее

Холостяк написал :
Спасибо,очень вкусно

Не знал что для приготовления съестного, предупреждать нужно

Алексей 22 написал :
используемого в быту или на производстве не нашёл

Мой коллега сделал себе киловаттный бойлер на 12 Вольт из унитазного бачка. Использовал для этого голый нихром и разделительный трансформатор 220/12 мощностью 1.2 кВА. Пользуется больше пяти лет.

azus6 написал :
Не зажигания, а именно накаливания

От дизеля:

Маугли7111 написал :
От дизеля

от отопительной установки (ЗАЗ, например)

От дизеля:

СКОЛЬКО стоит такая забава интересно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Алексей 22 написал :
Кто нибудь знает или встречал ТЭН на 12 вольт для воды?

Видел только на 36В...

Я предпусковые подогреватели картера видел на 12 вольт. Они вместо масляного щупа должны в движок втыкаться. А если картер движка поменять на стакан с водой?

lahr написал :
От дизеля:

СКОЛЬКО стоит такая забава интересно

На мой старенький Опель свечи накаливания стоят от 160 до 450 рублей за штуку. Разница в цене зависит от буквочек на этикетке

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Alex___dr написал :
Видел только на 36В...

Нам бы такие. Точнее у нас в ЭР2Р\т есть розетка и стандартные 220 вольт , а вот тем кто в ЭР2 приходиться пользоваться термосом.
Там напряжение 50 вольт (от генератора управления) . А так было бы хорошо -2 36 вольтовых ТЭНа последовательно и можно поесть горяченького и чайку попить.

Маугли7111 написал :
от дизеля

Alex_Penza написал :
от отопительной установки (ЗАЗ, например

Дядя Сёма° написал :
Я предпусковые подогреватели картера видел на 12 вольт. Они вместо масляного щупа должны в движок втыкаться. А если картер движка поменять на стакан с водой?

Все это одно и то-же изделие---свеча накаливания.

В стакане с водой ее я лично видел в действии. На стройке,экскаваторщики так чай пили. Свечку в стакан и через пару минут готово.

Качество вскипяченной воды намного лучше,чем от "кипятильника из лезвий" и практически не уступает воде кипяченной в обычном алюминиевом чайнике.
Одно НО! При покупке свечки обращайте внимание на материал кожуха----лучше это высококачественная сталь . Еще лучше-керамика (не окисляется).