Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#897310

Ну не совсем, конечно, за отрезанное...короче так!
Убрал я радиатор центрального отопления с кухни. Ну и подумал, ежели тепла потребляю меньше, то и платить надо меньше. Написал заяву в УК, мол так и так, прошу сделать перерасчет. Ан нет...управленцы говорят, мол тепловая услуга расчитывается с площади...трали-вали, хрен вам а не перерасчет.
Вот решил поспрашать сведущих людей. Где у нас расписаны номативы по тепловому снабжению? Имеет ли смысл бодаться по этому вопросу?

Регистрация: 05.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 37

В таком случае имеет смысл поставить теплосчетчик на остальные приборы и платить по нему. Но он окупится не раньше трех отоп. сезонов.

Андрей01 написал :
В таком случае имеет смысл поставить теплосчетчик на остальные приборы и платить по нему.

Если сможете добиться разрешение на это. Короче, больше каблуков стопчите, ища выгоду, чем самой выгоды получите.

vng написал :
Имеет ли смысл бодаться по этому вопросу?

начинайте. будете первопроходцем! -

Андрей01 написал :
В таком случае имеет смысл поставить теплосчетчик на остальные приборы и платить по нему.

ага, разбежались ЖЭК-и разрешить учитывать тепло по каждой квартире! куда потери они будут списывать? а так все оплачено жильцами...
не помните сколько лет они упирались по водосчетчикам? но победили же их!

Хаскей написал :
не помните сколько лет они упирались по водосчетчикам? но победили же их!

Победили, но только с подачи мера Москвы Лужкова Ю. М. и только в отдельно взятой Москве. Для Шатуры, это пока, несбыточная мечта.

ty-lev написал :
и только в отдельно взятой Москве.

ничего подобного. братела из Владика приезжал, сказал, что установил счетики в хате и процедура ГОРАЗДО проще чем в Москве! сам установил, вызвал чинушу из ЖЭКа, все. а в Москве Лужок нагружает 600 рублями в год, типа за ТО грязевиков. я послал этих гноесосов с этим обслуживание, жду что что дальше будет...

Хаскей Я был о Вас лучшего мнения.

ty-lev написал :
Я был о Вас лучшего мнения.

смысле? грязевик я сам в состоянии открутить и БЕСПЛАТНО, так я им и ответил. а вам как сантехнику понятно интересно на халяву бабки получать.
и я прекрасно понимаю тех кто придумал эту левую систему, с каждой квартиры сдирать ни за что по 600 руб в год. эт сколько же бабла нахаляву...
я бы сожал в тюрьму таких людей! это воры!

Хаскей написал :
грязевик я сам в состоянии открутить

Он должен быть опломбирован вместе со счётчиком одной пломбой.
В прочем, я не о Ваших способностях, а о Ваших выражениях. Извините, но смахивает на вопли базарной старухи.

ty-lev написал :
Он должен быть опломбирован вместе со счётчиком одной пломбой.

разными пломбами. а теперь объясните всем, зачем пломбировать фильтр, который стоит перед счетчиком? если обложить доп налогом в виде 600 руб в год, то понятно. но новые налоги в РФ вводятся федеральными законами, а не местячковыми фирмочками, приближенными к Лужкову.

Хаскей написал :
разными пломбами.

По требованию Мосводоканала, именно одной пломбой.

Хаскей написал :
зачем пломбировать фильтр, который стоит перед счетчиком?

Чтобы у Вас не было возможности украсть воду, открутив заглушку, за которой спрятана сеточка. По этой же причине, они и самопромывные фильтры не разрешают до водомеров ставить.

ty-lev написал :
По требованию Мосводоканала, именно одной пломбой

я уже сказал, чт о у меня двумя пломбами.

ty-lev написал :
Чтобы у Вас не было возможности украсть воду, открутив заглушку, за которой спрятана сеточка.

вот, вот, власть воровская, так и думают, что все граждане такие!

2ty-lev
а теперь скажите, почему всего этого нет во Владивостоке? страна другая?

Хаскей написал :
страна другая?

Мер другой.

ty-lev написал :
Победили, но только с подачи мера Москвы Лужкова Ю. М. и только в отдельно взятой Москве.

Не правда, а разных городах ставил счётчики, никаких пломб на фильтры, никакого обслуживания, процедура простейшая (хоть и отличается в разных регионах), на всё глаза закрывают, вобщем без проблем всё это.

abс написал :
а разных городах ставил счётчики, никаких пломб на фильтры,

ty-lev написал :
По требованию Мосводоканала

ty-lev написал :
Он должен быть опломбирован вместе со счётчиком одной пломбой.

abс написал :
вобщем без проблем всё это.

искл Москву -

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

vng написал :
Ну не совсем, конечно, за отрезанное...короче так!
Убрал я радиатор центрального отопления с кухни.

Самовольно или по согласованию? Если самовольно - то я бы не искал приключений.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

пломбу кстати в 90% случаев можно аккуратно снять.............и поставить потом...........тока леска нужна........желательно новая.....но я в принципе обхожусь без неё и ставлю старую

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2vng

vng написал :
Где у нас расписаны номативы по тепловому снабжению? Имеет ли смысл бодаться по этому вопросу?

Расчет размера платы за коммунальную услугу «отопление» на 2008 год ( распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 31.10. 2007 N- 143-р)

N п.п Наименование
коммунальной
услуги Тариф на тепловую энергию
с НДС
(руб./Гкал) Норматив
потребления
в месяц
(Гкал/кв.м) Размер
платы в месяц

руб/кв.м

1 Отопление в коммунальных квартирах 650,00 0,0272 17,68
2 Отопление в отдельных квартирах 650,00 0,0167 10,86

взято , размер платы устанавливается администрацией города.
Бодаться - смысла НЕТ.

2lex2202
по практике, как часто в среднем требуется промывка грязевика? если вооще она требуется

LevPravov написал :
Бодаться - смысла НЕТ.

смысл в счетчиках есть! и большой! только не по квартирным, а по домовому учету тепла, хотя бы...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Хаскей написал :
как часто в среднем требуется промывка грязевика? если вообще она требуется

зависит от того какой этаж+ невезёт тому кто первый включит воду после ремонта в подвале...........если на отоплении то я их не ставлю.........а с системой кан когда работал то ставил ибо требовалось по проекту.
Кстати в домах с Системой кан и поквартирным отоплением у нас используется независимое от трассы отопление , в смысле дом представляет собой замкнутый контур который контактирует с теплотрассой только в теплообменнике ,несмешиваясь. У нас по такому принципу счас практически 90% домов строится.Они кстати платят в два раза меньше за отопление чем остальные,

я б себе лично фильтр поставил, тока диаметром побольше.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

у себя дома фильтр чистил постоянно т.к. живу на первом этаже, ну раз в полгода, потом чёта перестал засоряться

lex2202 написал :
т.к. живу на первом этаже, ну раз в полгода, потом чёта перестал засоряться

а я на последнем -

Alex74 написал :
Самовольно или по согласованию? Если самовольно - то я бы не искал приключений.

Прошу извинить за молчание, был на рыбалке.

Вся работа произведена через управляющую компанию, с официальной оплатой, т.е. "чиста по белому"

LevPravov написал :
Расчет размера платы за коммунальную услугу «отопление» на 2008 год ( распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 31.10. 2007 N- 143-р)

Спасибо, бум читать, считать и анализировать возможности.

2vng
предложение, давайте сколотим инициативную группу, и начнем бодаться. _ будет нелегко, но правда за нами...

ty-lev написал :
В прочем, я не о Ваших способностях, а о Ваших выражениях. Извините, но смахивает на вопли базарной старухи.

После того, как мне пришло требование от обслуживающей организации (об оплате 1400 р. за годовое обслуживание), я тоже начал вопить.

По тому, что за весь год я этих «обслуживателей» ни разу не видел.

А как платить, так сразу...

Wazawai написал :
После того, как мне пришло требование от обслуживающей организации (об оплате 1400 р. за годовое обслуживание), я тоже начал вопить.
По тому, что за весь год я этих «обслуживателей» ни разу не видел.
А как платить, так сразу...

полагаю иск с суд нужно подавать. никто просто так не откажется от делания денег из воздуха!