Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902579

То, что покупка Endress ESE 900, более рациональна, чем покупка Yamaha сомнений нет !!!

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Определился, завтра купят Endress ESE 900 если это очень плохой выбор,отговорите.

Смысла брать Ямаху нет абсолютно никакого, тот же сомый Китай, а цена в 3-4 раза выше чем у Кратонов, Элеконов и прочих Матриксов!!! Ресурс у всел подобных агрегатов не более 500-700 часов наработки. Для насоса отопления и 2-3 лампочек по 100Ватт подойдет любой. А лучше взять нормальный агрегатик типа АБП 1.5-230 ВР - примерно за 17т.р. или АБП 2.2-230 ВХ за 20т.р

смотрю сетку, полно всяких ссылок для использования метана в ДВС. Когда то ранее изучал проблему работы двигателей на метане. Как помню, невозможность практической реализации такого, была очень низкая степень сжатия, соответственно КПД.
Не понимаю ниче...
Кто в курсах, проясните?

Чет тут не так. Это проблема заставить правильно работать на природном газе. Нужно вновь изучить аспекты. возможно придумали что то .Но это революция была б.

ЗИЛЬБЕР написал :
Гугл выдает или на березовых чурках,или газокомпрессорные станции мегаватные.
А так когда пишут "Гугл тебе в помощь" то можно и ключевое слово дать.

Первая же ссылка в Гугле:
"... ТщательнЕе надо братцы, тщательнЕе ..." (с) М.Жванецкий.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

johnlc написал :
я бы к бесперебойникам получше присмотрелся - более выгодно по затратам выйдет и возни меньше и автоматика включения резерва проще реализуется.

Присоветуйте - вот такой -то, стоит столько и будет работать столько- то.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

mihey726 написал :
я понимаю что если заземлить одну из клемм разетки пожет получится непойми что поэтому я много раз видел что генераторы подрубались к стационарным потребителям ерез развязывающий тран-р который в свою очередь землился одним из выводов

классное решение - для 10квт герератора это лишние 40 кг например - а всего лишь нужно разобратся во внутренней схеме геренатора и либо заземлить одну из клемм вместе с шасси генератора , или не разбиратся и корпус с шасси изолировать от земли и пользователя и точно так же заземлить любую клемму выхода.

ЗИЛЬБЕР написал :
2.Можно ли при случае компьютер подключить?

компьютер - легко , там(БП компютера) все равно выпримитель стоит ему на форму тока - пофиг.
а вобще для начала подсчитайте сколько примерно в год вам понадобится для работы, если до 100 часов в год имхо можно брать подешевле - сдохнет не жалко и новый купить причем при вашей мощности основного потребителя я бы к бесперебойникам получше присмотрелся - более выгодно по затратам выйдет и возни меньше и автоматика включения резерва проще реализуется.

к сожалению, на природном газе ДВС заставить работать сложно. Нужны специальные разработки. Природный газ имеет низкое октановое число.
Соединив корпус генератора с землей, две фазы не получим. Нужен специальный генератор. две обмотки с общей точкой. У корпуса нет гальванической связи с обмотками. И не должно быть.
забыл скзать. Как не очень надежный (что нужно проверять), в новосибе продаются 2тактники по цене 3000р. 650ВА. ил 750? не помню. Сам задумываюсь взять такой?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

JimDaddy написал :
Гугл тебе в помощь.

Гугл выдает или на березовых чурках,или газокомпрессорные станции мегаватные.
А так когда пишут "Гугл тебе в помощь" то можно и ключевое слово дать.

ЗИЛЬБЕР
А не бывает так,что бы генератор на природном газе работал?

Бывает
Гугл тебе в помощь.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

А не бывает так,что бы генератор на природном газе работал?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

К понедельнику нужно определится. Есть ли генераторы такой же мощности лучше ямахи?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ну я может просто не так выразился
я понимаю что если заземлить одну из клемм разетки пожет получится непойми что поэтому я много раз видел что генераторы подрубались к стационарным потребителям ерез развязывающий тран-р который в свою очередь землился одним из выводов

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

mihey726 написал :
с нулём и фазой даже у профи не всегда всё в порядке там бывает почти нет нулевого потенциала и надо ставить развязывающий трансформатр

а как представляете себе образование "ноля" и "фазы" у автономного генератора ?
вобще то невозможно определить где в розетке у генератора не связанного ни какими другими частями конструкции с землей фаза а где ноль. по определению - какая клемма розетки будет заземлена - та и будет нулем. если же просто заземлить корпус генератора то в общем виде должны полуится 2 "фазы" правда напряжением 127в. в любом случае без заземления какой либо части генератора разговор ноль-фаза безпредметен.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Раз все так плохо у ямахи,то может не заморачиваться брендом,а купить пару matrix по 4500 руб.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

с нулём и фазой даже у профи не всегда всё в порядке там бывает почти нет нулевого потенциала и надо ставить развязывающий трансформатр

там даже не ноль важнее а форма и частота тока ато вдрук там меандр какойнибуть

2-х тактный шумит хорошо вспомните бензопилу на холостых оборотах это в лучьшем случае

ресурс у 2-х тактных движков не айс ну на 2-3 сезона должно хватить

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Внезапно понадобился генератор. Отопительная система не работает без насоса (вило - 86 ватт). Прочитал про бесперебойники и как-то не лежит душа к ним. Выбрал Yamaha ET 650 , 12 000 руб. двухтактный ,легкий ,надежный производитель. Должно хватить насос+телевизор. Но смущает то,что он позиционируется как туристический.Поэтому несколько вопросов:
1.Все ли у него в порядке с нолем и фазой. Будет мой насос крутить правильно,а то он и так греется не по-детски?
2.Можно ли при случае компьютер подключить?
3.2-х тактный,сильно шумит?
4.Примерный ресурс.

Ну и может есть какие-то благородные производители именно в этой области. Но Хонда безумно дорогая.