Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Возникла такая ситуация у одного моего знакомого лежит на даче трех фазный двигатель на 15 кВт (от вакуумного насоса ВН6), а другой знакомый хочет его купить но оба понятия не имеют о его стоимости вот и обратились ко мне с просьбой его оценить так что бы не напарить друг друга
На рынках таких мощных движков я не встречал а цены на новые двигатели в общем то пока не показатель. Двигатель был несколько лет в эксплуатации, а потом долго валялся в сарае, как говорят есть явные следы коррозии но крутится. Сам двигатель я не видел и марку его не знаю
Может кто ни будь знает приблизительные расценки, хотя бы порядок величины.

Юзаю такой же любительски. Платил поселковому электрику 100 уев.
А вообще-то цена определяица покупателем, ибо пассивный продавец обречен долго на него любоваца: промышленность б\у не юзает, а любители предлагать более двух цен утилизации по цветмету и не должны, ибо риск и отсутствие гарантии на столь серьезный агрегат.

Вращаю 700мм циркулярку. Зверь!!!

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

2ANDGOR

Тут указаны цены на отечественные движки (Прмерно на 15% выше чем у производителя)
Двигатели новые на такую мощность дешевле 15000 мне не попадались.
То что можно было украсть - уже украдено до нас, и даже за ворованные просят теперь не хило.

2ANDGOR
Да, еще можно добавить.
Если есть возможность - то оценить состояние подшипников, померять ток холостого хода, сопротивление изоляции - и тогда может за 7000 - 10000 можно пристроить, если все нормально.
А так все зависит от спроса, это не бытовая мощность, применение только промышленное, а у них
зачастую лучше заплатить нормальную цену, но по безналу.

Спасибо что откликнулись.
В общем остались по середине между двумя российскими эмпирическими правилами «Вещь дешевле 100$ не стоит» и «1000р = 1кВт, 10р = 1мкФ»
В принципе они вроде сошлись на 5000р так что тему можно считать закрытой, но если есть еще информация буду рад её услышать.

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

Что и следовало ожидать. Цена зависит от расстояния до ближайшего крупного города. Моя покупка свершена в 180т км от масквы. Сдаец, этот маторчик ближе 50 км от СП. Предположение...