Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#904012

tehdir написал :
Три года

Почему три, на четвертый - все отлетает пластом ?

tehdir написал :
Клеим флизелиновые обои в стык

А если бумажные ?

tehdir написал :
Потолочный плинтус приклееваеш

не нравится потолочный плинтус...что делать ?

tehdir написал :
Трещину расшили, засверлились вдоль шва, накрутили саморезов

Зачем ?

tehdir написал :
шов замазали родбандом сверху шпатлёвка,краска, и нет проблем.

а через полгода-год, после смены сезона ( или соседи сверху потопать любят ) снова трещина.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

tehdir написал :
Потолок из двух плит и постоянно вываливающийся раствор.Трещину расшили, засверлились вдоль шва, накрутили саморезов, шов замазали родбандом сверху шпатлёвка,краска, и нет проблем.

Расскажите, пожалуйста, куда и зачем крутить в этом случае саморезы. Какая их спасительная функция.

Регистрация: 11.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

знакомая ситуация. расшиваем шов ,запениваем монтажной пеной ,срезаем,сверху шпатлёвка.Три года небольшие подвижки шпатлёвка трескается но не вываливается как раствор.Клеим флизелиновые обои в стык ,крашенные или под покраску,всегда остаются куски,перклеить кусок со временем займёт мксимум два часа.Потолочные углы тоже трещат ? Потолочный плинтус приклееваеш ,зазорчики акриловым герметиком промазываеш. Всё вместе с потолком красишь,и никаких проблем.Потолок из двух плит и постоянно вываливающийся раствор.Трещину расшили, засверлились вдоль шва, накрутили саморезов, шов замазали родбандом сверху шпатлёвка,краска, и нет проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ssolovov написал :
Акриловый герметик растрескается при подвижках стены.

Я не зря про ширину шва герметика упомянул, при допустимых деформациях шва в 20-25 %
6 мм герметика выдержат до 1-1.5 мм смещения стены.
Для подстраховки можно взять силиконизированный акрил.

iale написал :
Акриловый герметик окрашивается

Акриловый герметик растрескается при подвижках стены. Нужен или силикон, а еще лучше - полиуретановый герметик (как раз основное назначение - заделка межпанельных швов). Они после отверждения остаются эластичными.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

iale написал :
Обои из стального волокна ?

Наоборот бумага и прочие вариации на её тему - мягкая штука.

Alex_Smir написал :
время показало ,что порвется. поэтому и думаю сейчас, как поступить

Взять обои из какого-нибудь более эластичного материала (в обоях не разбираюсь, предположение)?

2AIpp время показало ,что порвется. поэтому и думаю сейчас, как поступить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

AIpp написал :
штукатурка летит по швам, дык и то не рвёт обои.

Обои из стального волокна ?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Не порвётся ничего имхо, Москва - не сейсмоопасный регион. Это у нас тут как тряхнёт так штукатурка летит по швам, дык и то не рвёт обои.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Гипсовая - фугенфюллер ( Кнауф ), латексная - ветонит LR+, например.

лет 7 назад был сделан ремонт, сейчас решил обновить все это дело. сорвал обои, где-то отвалилась старая шпатлевка, где-то что-то штробил и сверлил и жб в чистом виде)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex_Smir написал :
а что насчет шпатлевки? какую посоветуйте?

Да их такой выбор ... Вам для чего - сплошное, локальное шпаклевание ? По какой основе ?

понятно. предлагаете делать некий деформационный шов... хорошо, подумаю на досуге, до поклейки обой еще неделя, ибо окно привезут именно тогда)
да, больше спасибо за ответ.
а что насчет шпатлевки? какую посоветуйте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex_Smir написал :
но обои все равно порвутся)

А вы ожидаете чуда ? Делайте в этом месте стык полотен. Акриловый герметик окрашивается, остается подобрать акр. краску под цвет обоев и нанести на шов.

2iale, трещина будет заделана, но обои все равно порвутся)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Alex_Smir Если это стык плит, то заделка трещины д.б. эластичной ( герметик, монт. пена ), все остальное малоэффективно - при смене сезона, температуры и пр. трещина снова появится.
Можно, для примера, ее расшить на 5-6 мм в ширину , до 1 см в глубину, обеспылить, прогрунтовать и заполнить акр. герметиком.

2iale , ну я отбил вокруг старую шпатлевку, саму шель перфораторм бить не буду) я понимаю, что если увеличить шель, это будет несколько на руку, ибо ее можно получше заделать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Alex_Smir Швы полностью раскрывать будете ( если на всю ширину и глубину - может быть много "сюрпризов" ) ?
Или просто сверху замазать хотите ?

Здравствуйте! Я живу в панельном доме и сейчас делаю ремонт. Прошлые обои буквально порвались и шпатлевка под ними треснула на месте стыка плит, так как плиты имеют небольшую подвижность. Чем посоветуйте заделать щель. я понимаю, что подвижку плит мне никак не остановить, полноценный деформационный шов делать я не собираюсь.. можно конечно схитрить и на месте стыка плит сделать стык обоев, но визуально через лет пять это будет выглядеть не чоень, примерно также, как треснули обои... в общем есть ли выходл? и чекм шов замазать?

пс: какую шпатлевку посоветуйте для стен?
на снимке шов.