Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898140

хочу соединить два компьютера.
Есть кусок сетевого кабеля.
но нету на нем концов которые в компьютер вставляются.(такие как евровход телефона только больше).
Их можно купить где-нить?
чтобы одеть их на провод(там же вроже несколько проводов маленьких должны все ровно войти) специального оборудования не надо?

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

в любом компьютерном магазине - две вилки rj45, два колпачка и клещи для обжима витой пары.
проще купить готовый патч-корд нужной длины

т.е. две вилки
там 4 проводка в накончник идут.

зачем они нужны? Их вроде нету у меня. провод входит в накончник входит без колпачков.

А без специальных клещей не справиться?

"купить готовый патч-корд" это новый сетевой кабель Вы имеете ввиду?

P.s. просто дело в том. что у меня инет подключен через сетевой кабель который метров на 5 больше чем мне нужен. Мешается только. И тут купили второй компьютер и решили соединить их сетью. провод посмотрел в магазине стоит рублей 300-400 за два метра, а нужно по боле. Вот я и хочу излишек отрезать и использовать его с пользой. Только не знаю как мне одет наконечники.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

В разъем RJ45 идут 8 проводов.
Есть 2 равнозначные схемы подключения - см рисунок.
Обжать можно без клещей - распределить провода, ровно отрезать ножницами, вставить и вдавить контакты плоской отверткой.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Sasin написал :
провод посмотрел в магазине стоит рублей 300-400 за два метра

Вы не спутали? Может это уже оконцованный разъёмами и многожильный (гибкий)?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

evgenygrig написал :
Есть 2 равнозначные схемы подключения - см рисунок.

2 компа соединяют по 2-му варианту.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sasin написал :
провод посмотрел в магазине стоит рублей 300-400 за два метра, а нужно по боле.

Цены в магазинах Вашего города, мне не известны...
:0:64:1038:0:1:30:r:1:1&oper=67921::::" title="" class="external-link" data-text=":0:64:1038:0:1:30:r:1:1&oper=67921:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:64:1038:0:1:30:r:1:1&oper=67921:1: >::::" >

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Sasin написал :
провод посмотрел в магазине стоит рублей 300-400 за два метра, а нужно по боле

это где вы такой нашли? не надо за 400 100 рублей красная цена за 2 метра. 5 метров - рублей 150-200, с нормальными литыми разъёмами.
не поленился посмотреть - у нас в одном из самых дорогих магазинов - 190 рупий
за 300 рублей - уже 20
а провод без колпачка имеет больше шансов переломиться в месте соединения. готовые шнуры в этом плане как раз гораздо лучше.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2filippov Это правдоподобно.

Вы не спутали? Может это уже оконцованный разъёмами и многожильный (гибкий)?

я и имел ввиду, что 2 метра уже готового обжатого сетевого кабеля стоят 300-400р. Сам удивился. Живу в Москве в Ion(центр цифровной техники) 450р за 2 метра, Техносила 219 рублей за 2 метра.

2 компа соединяют по 2-му варианту.

По второму варианту значит T568B как там внизу написано.

дастал сетевой провод из компа. через прозраный пластиковый выход видно как там подходят провода и их цвет.

там как на картинки.
всего 4 провода.
белый, розовый, белый, пустой, пустой, зеленый, пустой, пустой.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

дык вам, похоже, вместо пятой категории телефонную лапшу обжали, для экономии видимо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sasin написал :
Живу в Москве

Зайдите в Ф-центр...

Sasin написал :
хочу соединить два компьютера.
Есть кусок сетевого кабеля.
но нету на нем концов которые в компьютер вставляются.(такие как евровход телефона только больше).
Их можно купить где-нить?
чтобы одеть их на провод(там же вроже несколько проводов маленьких должны все ровно войти) специального оборудования не надо?

Кабель соединяющий два компа напрямую особый, он отличается от стандартного кабеля который соединяет компы по схеме через хаб устройство. Он отличается тем что оба конектора на концах соеденены однообразно.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

leonard написал :
Кабель соединяющий два компа напрямую особый, он отличается от стандартного кабеля который соединяет компы по схеме через хаб устройство. Он отличается тем что оба конектора на концах соеденены однообразно.

Говорите прямопротивоположное.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

filippov написал :
дык вам, похоже, вместо пятой категории телефонную лапшу обжали, для экономии видимо

Таких нужно найти и наказать.

Все нашел и справился.
Все спасибо

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Sasin написал :
Все нашел и справился.

Наказал? Справился?

Да смешно))))))

А если по поводу провода.
Соединение только 4 проводами из 8 чем это черевато?
скорость передачи меньше будет?

Sasin написал :
Соединение только 4 проводами из 8 чем это черевато?
скорость передачи меньше будет?

Гигабит работать не будет. 100 Мбит/сек будет работать на полной скорости, если, конечно, кабель номальный 5 категории и сделано без косяков.