Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898220

В общем задача такая - нужен амперметр,желательно цифровой, который вместе с вольтметром (роль которого может выполнять реле контроля напряжения) установить на ДИН-рейку в дополнительный щиток над квартирным (или в щиток квартирный в случае замены его на щиток увеличенного объёма). Нужно дляконтроля величины тока, потребляемого квартирой.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

в соседней теме есть страницы из каталога
- п 5 посмотрите

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Маугли7111 написал :
нужен амперметр,желательно цифровой, который вместе с вольтметром

Современный электронный счётчик - это вольтметр, амперметр, ваттметр, часы, календарь и интерфейс к ПК "в одном флаконе".

Arr написал :
Современный электронный счётчик - это вольтметр, амперметр, ваттметр, часы, календарь и интерфейс к ПК "в одном флаконе".

"Энергию-9" пока ставить не собираюсь.
У меня сейчас "Энергомера ЦЭ-6807П". Нужен именно амперметр на ДИН-рейку, который бы стоял в щитке. Моей маме трудно доказать, что при одновременном включении плиты, стиралки, чайника/электросамовара не только мощность вылезет за разрешённую, но и вводной автомат (25А) выбивать будет. А вот, амперметр ей бы напомнил (если бы была у неё привычка смотреть на амперметр).

Моей маме трудно доказать, что при одновременном включении плиты, стиралки, чайника/электросамовара не только мощность вылезет за разрешённую, но и вводной автомат (25А) выбивать будет. А вот, амперметр ей бы напомнил (если бы была у неё привычка смотреть на амперметр).

Пару раз сработавший вводной автомат напомнит ей об этом намного лучше амперметра

P.S
из трансформатора тока, реле и звонка тоже "напоминалку перегрузки" можно сделать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Маугли7111 написал :
Нужен именно амперметр на ДИН-рейку, который бы стоял в щитке.

Маугли7111 написал :
нужен амперметр,желательно цифровой,

Дорого это...

petrkirov написал :
Пару раз сработавший вводной автомат напомнит ей об этом намного лучше амперметра

А несколько раз сработавший вводной автомат напомнит мне, что пора нанимать такси и ехать за инспектором в энергонадзор для того, чтобы поставить новый автомат. Автомат у меня в шкафу учёта вместе с УЗО и счётчиком, под пломбой. Есть маленькая пластиковая дверка для включения/выключения этих девайсов.

Alex___dr написал :
Дорого это...

Согласен. Спасибо за ссылочку.
Посмотрю, сколько они стоят у нас в специализированном магазине "Кедр-Альфа", если они там есть.....

На eBay можно купить китайца со встроенным трансформатором тока за 650 рублей.

Или точно такой же в России у

Маугли7111 написал :
Моей маме трудно доказать, что при одновременном включении плиты, стиралки, чайника/электросамовара не только мощность вылезет за разрешённую,

реле приоритета на стиралку

BV написал :
реле приоритета на стиралку

ну я тоже иногда отвечаю на посты 6-ти летней давности, особенно если тема коротенькая - очень похожа на новую

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

BV написал :
реле приоритета на стиралку

если стиралка с электронными мозгами (любая произведённая с 2005 года), то ей это сильно не понравится.