Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#916643

leoruzin написал :

любая из этих моделей справиться с вашими задачами - л е г к о!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Профлинейка Бош имеет синий корпус. Голубой только у Макиты

Это новинка , только тссс...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg Серёженька!
Профлинейка Бош имеет синий корпус. Голубой только у Макиты

Bosch Team написал :
Даже если вы напишете какой шуруп когда и куда будуте заворачивать, я все равно не смогу сказать, насколько хватит. Надолго

Старый 14,4VE-2 HD 2,4а отработал 6 лет и сейчас у человека трудится. А как себя поведет 14,4 li не знаю поэтому и задал вопрос.

Bosch Team написал :
Я не понимаю длительных изысканий техники для дома, на которую не идет полная нагрузка.

Не было никаких изысканий см. пост 8. Есть два шурика. Один из них оставляется дома.Задал вопрос,какой? Какие здесь изыскания?
Покупают же машины на которых спокойно можно разогнаться до 200, а правила позволяют 90.
Не идет на двигатель полная нагрузка,но это не значит ,что нужно только на запорожце ездить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не знаю, что вы имеете в виду

Это у Боша новая такая линейка - голубая... на митексе была представлена атлетами из Питера - весь бомонд в восторге

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
С голубеньким таким конкурентом сравнивал я новый Li Heavy Duty.

Не знаю, что вы имеете в виду

in my humble opinion

Kvost написал :
И не надо. Это у всех есть, т.к. без защитной электроники невозможна безопасная эксплуатация Li батарей - писалось уже.

У всех есть да не у всех одинаковая. Назовите мне аналог защиты двигателя EMP у конкурентов? С голубеньким таким конкурентом сравнивал я новый Li Heavy Duty. И разница через 10 секунд витала в воздухе и пахла.

leoruzin написал :
Деньги им не зарабатываю .Как максимальная нагрузка сверление в 5-6 мм металле (Сталь3) пару раз в год отверстий до 10 мм.В связи с отсутвием возможности использовать обычную дрель.В остальном обычное использование-сверление дерева, ДСП закручивание шурупов максимум 6х60 -это очень редко.Обычно до 3,5-4х40 мм.

Даже если вы напишете какой шуруп когда и куда будуте заворачивать, я все равно не смогу сказать, насколько хватит. Надолго. Техника высокого уровня (такая, как профессиональный Bosch) обязана служить долго. Я не понимаю длительных изысканий техники для дома, на которую не идет полная нагрузка. Берите бренд (конечно, я за Bosch), он будет работать долго. Есть всегда маленькая вероятность брака - тогда это будет гарантийный случай или замена.

ADM05 написал :
Так приведите, хотя бы просто, названия фирм ваших любимых конкурентов, тех которых пробовали. Или этого тоже нельзя? Конкуренты заругают? А где же конкурентная борьба?

Да вы же их знаете - Makita, Hitachi. Metabo с большой натяжкой.

Bosch Team написал :
Как раз ни один специалист вам и не скажет. Это очень условно. Что делаете, в каких условиях.

Деньги им не зарабатываю .Как максимальная нагрузка сверление в 5-6 мм металле (Сталь3) пару раз в год отверстий до 10 мм.В связи с отсутвием возможности использовать обычную дрель.В остальном обычное использование-сверление дерева, ДСП закручивание шурупов максимум 6х60 -это очень редко.Обычно до 3,5-4х40 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
На V18 через 1,5-2 мес хранения аккумы садятся "в хлам" либо на половину. Было неожиданностью. Кстати сделаны в Канаде.

Неужели? Странный какой-то Литий.

Bosch Team написал :
Не буду вас агитировать за ECP и EMP.

И не надо. Это у всех есть, т.к. без защитной электроники невозможна безопасная эксплуатация Li батарей - писалось уже.

Bosch Team написал :
Наша элетроника, прочный корпус - это не треп.

Корпуса у вас хорошие и имеют отличный дизайн - было бы глупо с этим спорить, а электроника функционально такая-же, как у любых аналогов.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bosch Team написал :
Я пробовал в работе Li наш и любимых конкурентов. Наша элетроника, прочный корпус - это не треп. Не могу привести примеры, т.к. не имею права обсуждать конкурентов.

Так приведите, хотя бы просто, названия фирм ваших любимых конкурентов, тех которых пробовали. Или этого тоже нельзя? Конкуренты заругают? А где же конкурентная борьба?

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
Продаются. Правда, есть отзыв, что электроника уходит в защиту по току на заметно более низком уровне нагрузки, т.о. не позволяя достичь показателей крутящего момента своего аналога с Ni-Cd аккумулятором. Вот такие дела.

Не стану спорить. Преимущества Li в весе и удобстве (нет эффекта памяти). Недостаток - цена. Преимуществ по производительности по сравнению с Ni особых нет, т.к. электроника действительно должна защищать Li, что она и делает.
Не буду вас агитировать за ECP и EMP. Я пробовал в работе Li наш и любимых конкурентов. Наша элетроника, прочный корпус - это не треп. Не могу привести примеры, т.к. не имею права обсуждать конкурентов.

leoruzin написал :
Скажите ,как специалист насколько аккумуляторов хватит при работе 30-40 часов год.

Как раз ни один специалист вам и не скажет. Это очень условно. Что делаете, в каких условиях.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Остался. Для дома просто отлично - не придется каждый раз заряжать перед использованием.

Ну не знаю... На V18 через 1,5-2 мес хранения аккумы садятся "в хлам" либо на половину. Было неожиданностью. Кстати сделаны в Канаде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
Электронная система защиты ячеек (ECP),

Скажем так, безопасная эксплуатация Li аккумуляторов без силовой защитной электроники невозможна в принципе. Поэтому подобные эл.системы за т.с. ноу-хау выдавать не стоит.

Bosch Team написал :
Срок службы и время работы на одном заряде высокие.

Время работы на одном заряде зависит исключительно от емкости батареи. Касательно ресурса на форуме был отзыв о эксплуатации перфоратора GBH36V-li: на рубеже 700 циклов заряд/разряд - 40% от первоначальной емкости. В принципе, это практически конец эксплуатации. Если аккумуляторы не подвергались длительному воздействию отрицательных температур, то такой результат наверное трудно посчитать удовлетворительным, особенно на фоне немалой цены.

Bosch Team написал :
Кстати, усложню вашу дискуссию и скажу, что продаются и Heavy Duty с Li-ion (GSR 14.4 VE-2 Li).

Продаются. Правда, есть отзыв, что электроника уходит в защиту по току на заметно более низком уровне нагрузки, т.о. не позволяя достичь показателей крутящего момента своего аналога с Ni-Cd аккумулятором. Вот такие дела.

leoruzin написал :
Но вы остались при своем мнении-литиумный?

Остался. Для дома просто отлично - не придется каждый раз заряжать перед использованием.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так всегда думаешь, пока с новыми не сравнишь.

Но вы остались при своем мнении-литиумный?

Bosch Team написал :
Срок службы и время работы на одном заряде высокие.

Скажите ,как специалист насколько аккумуляторов хватит при работе 30-40 часов год.

Kvost написал :
Думаю, треп это. Кстати, банки там Sony Fukushima.

Ув. Kvost, это не треп. Электронная система защиты ячеек (ECP), ударопрочный корпус, теплоотводящие стержни. Срок службы и время работы на одном заряде высокие.
Кстати, усложню вашу дискуссию и скажу, что продаются и Heavy Duty с Li-ion (GSR 14.4 VE-2 Li).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
А как же утверждения :Литий-ионные аккумуляторы Bosch значительно превосходят конкурирующие аналоги.

Думаю, треп это. Кстати, банки там Sony Fukushima.

leoruzin написал :
У меня GSR 10,8 v с 2005 года и замечательно себя чувствует.

Так всегда думаешь, пока с новыми не сравнишь.

in my humble opinion

johnlc написал :
литий 3года редко переживает).

А как же утверждения :Литий-ионные аккумуляторы Bosch значительно превосходят конкурирующие аналоги. У меня GSR 10,8 v с 2005 года и замечательно себя чувствует.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

leoruzin написал :
Какая из этих машин по вашему мнению больше подойдет для домашних работ.

я бы например для дома выбрал VE-2 во первых запас по мощности во вторых аккумуляторы на нем при домашнем использовании проживут дольше чем литий на втором шурике (учитывая статистику по букам и сотикам литий 3года редко переживает).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

leoruzin написал :
в принципе можно конечно оставить оба,только ставить некуда.И так от жены достается.

n-p-n написал :
Я бы ещё и GSR12-2 сбагрил. Лишний он, получается

Это же двойная польза. Оставите дома лучший инструмент, а за сбагривание ещё и жена обьявит благодарность.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

leoruzin написал :
Склонился все же к литиевому.

Правильно. Я бы ещё и GSR12-2 сбагрил. Лишний он, получается...

Kvost написал :
Я так и понял, что себе. Только зачем их два.

Так и я о том. Поэтому в самом начале и спросил мнение форумчан. Оставить то можно,но зачем.
Я изначально для себя определял-один оставляю,другой отдам.Склонился все же к литиевому.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
Но в принципе можно конечно оставить оба,только ставить некуда

Я так и понял, что себе. Только зачем их два.

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверно ЗУ здорово греется. Т.с. сработала защита от перегрева

В инструкции так и написано.Я и спросил поэтому.Ставил их один за другим.Видимо на первом зу поднагрелась ,поэтому на втором и включилась.
То n-p-n ,я так понимаю лучше оставить и тот и другой. По паспорту крутящий момент литиевого на порядок больше,чем 12-2. 50 против 27.Примерно также ,как 14,4 VE-2 против литиевого. 70 против 50. Паспортные данные.Так что литиевый получается прмежеточный вариант.Но в принципе можно конечно оставить оба,только ставить некуда.И так от жены достается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 leoruzin зато GSR12-2 и GSR14.4V-Li имеют близкие параметры. Вес одинаков, крутящий момент отличается, но не слишком сильно. Получаются 2 «одинаковых» инструмента. А 14.4VE-2 «расширил бы ассортимент»
Но для дома - Литий, конечно, лучше. Я бы ещё и от GSR12-2 тогда избавился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
Почему,кто знает?

Наверно ЗУ здорово греется. Т.с. сработала защита от перегрева.

in my humble opinion

Кстати,еще вопрос.Поставил литиевые аккум.на подзарядку,т.к. в инструкции стоит ,что идут они не с полным зарядом.Первый подзарядился как обычно,а когда поставил второй,на зу включился вентилятор.Почему,кто знает?

n-p-n написал :
ЗУ точно взаимозаменяемы.

ЗУ меня меньше всего беспокоит.У меня где-то в подвале от старого шуруповерта Зу валяется.
Так как работа очень не часто, основной вопрос,какой из аккумуляторов при прочих равных условиях проживет дольше. По развесовке литиумный у меня в руке лежит лучше,похож на 12-2 к которому привык. Ну а дома мне за все время еще ни разу не пришлось даже 6х100 крутить и врядли придется.Вот из этого и совета Kvosta и исхожу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Для дома лучше литий. Во всех смыслах.
Но если учесть вот это:

leoruzin написал :
Есть GSR 10,8 LI, GSR12-2

стоит выбрать помощней. Кроме того, есть вероятность совместимости АКБ с GSR12-2. Во всяком случае, ЗУ точно взаимозаменяемы.