Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898569

Всем привед!
Имеютя обои (не тонкие) на флизелин основе.
Вопрос: какая технология поклейки обоев в вокруг арки. Я лично не разу не сталкивался. Как лучше ее оклкить??
см. фото:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

клеите как на "просто стене" отрезаете лишнее , но не вплотную к уголкам арки- а на пару сантиметров больше. обрежете потом, когда высохнет... но внутреннюю часть не оклеите таким образом.

C2h5-OH написал :

а углы при этом как будут смотреться? Если я понял стыки будуь располагаться на самих углах?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Вы хотите оклеить и внутренность? если да, то стыки будут на углах. я так откосы в нишах иногда клею. завтар или в понедельник сфоткаю.. лезвия только нужны острые- у меня ольфа блек макс.

Ok. ну да хотелось бы оклеить всю площадь арки и торец в том числе. А если углы потом отделать уголками пвх? Или стремно будет выглядеть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мне не нравится, но решать тому, кто будет жить.

Ok. жду фото, честно говоря еще пока трудно представляю себе стыки на углах. Ведь задача при поклейке обоев стоит в том чтобы стыков не было видно.

C2h5-OH написал :
г. Черноголовка Московской обл.
клеите как на "просто стене" отрезаете лишнее , но не вплотную к уголкам арки- а на пару сантиметров больше. обрежете потом, когда высохнет.

Потом вырезаем полосу нужной длины, но по ширине чуть больше чем торец, наклеиваем, ждем когда высохнет и острым ножом отрезаем лишнее. Рисунок, конечно, не свести, стыки не спрячешь, но это общепринятая технология. Если удастся найти подходящего цвета АРОЧНЫЙ уголок, то его наклейка - лучший вариант.

Ok сенк, в оби видел арочные уголки подходящего цвета.
А на что лучше клеить этот уголок; силикон, жид. гвозди или клей какой???

2pupckin

Клей для ПВХ молдингов.

ok сенк

Регистрация: 11.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

на днях клеил на самодельную арку ,получилось красиво.Технология проста.клей для флизелиновых обоев наносится на арку.Обои или переходят со стены на арку продолжение клеится в стык или отдельным куском наклеивается одна сторона, по радиусу арки подрезается ножом(поставить новое лезвие)отрезаемая часть сухая режется легко,также верхняя часть к галатэи прирезается с помощью широкого шпателя ножом,далее другая сторона,в конце нижняя кромка.Окуратно не торопясь режтся флизелин легко

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

другой откос, с завернутыми обоями выглядит так:

C2h5-OH написал :
у меня ольфа блек макс.

Чёткие лезвия...Матёрые.
И походу стали прочнее старых...нечёрных.
Потолок весь оклеил стеклохолстом.Искуственным швом.
Одного сегмента хватило...