Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898671

[FONT='Times New Roman']Здравствуйте, господа-товарищи, не откажите в помощи. У меня следующая беда. Есть участок, на нем свой дом, сейчас строю новый. В старый дом выделено 5 кВт. Мы не планируем увеличивать мощность. Проводку в новом доме делал частник. (Небольшое пояснение. Дом строю сам, поэтому лишняя копейка на счету, частник - мой друг поэтому договорились полюбовно он берет 30 тыр. и работает когда ему и мне удобно, проектная организация заломила 200 тысяч, как говориться почувствуйте разницу, и работу грозились сделать за месяц, но мне это не надо и просто не удобно) С этим все. Сейчас электрика почти вся сделана, отсталость только розетки подключить и решил я привести с нашей электросети человечка, отвечающего в нашем районе за электрохозяйство. Он сказал, что все нормально, и за перенос счетчика из старого дома в новый возьмет всего лишь полмиллиона . Мои слова на тему, что я не собираюсь ни мощность увеличивать, ни эксплуатировать два дома одновременно, на него не возымели никакого действия. Вопрос. Насколько его запросы обоснованы и если да, то что я сделал неправильно?[/FONT]

Человек хочет поиметь с Вас бабок, почему так много? Может у Вас крутая тачка?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471


Месяц назад замена и опломбировка счетчика в Московской области (Истра) обошлись нам в 600 (шестьсот) рублей. Правда, все работы по переключению я выполнил сам.
А вам можно порекомендовать идти не к "человечку", а в местный Энергосбыт и спрашивать у них официальные тарифы на услуги населению (потребителям). Проконсультироваться, дать письменную заявку.

Вот официальный прейскурант Цопэнерго на услуги населению (правда, здесь не учтены электромонтажные работы по новому подводу к дому):

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Хотя... если у вас новый дом, то можете попасть на полный цикл поборов:

Подключение электроэнергии в частном доме по индивидуальному проекту

Первоначально необходимо получить разрешение на присоединение мощности в электрических сетях (ОАО «Московской городской электросетевой компании» — по г. Москве или в ОАО «Московской объединенной электросетевой компании» — по Московской области).

Перечень документов:
свидетельство о праве собственности на дом;
проект (или однолинейная схема) электроснабжения абонента, согласованный с ОАО «Мосэнергосбытом» в части организации учёта электроэнергии и соответствия проектных решений техническим условиям на присоединение мощности к сетям Мосэнерго и согласованный с «Ростехнадзором»;
разрешение на присоединение мощности, оформленное в ОАО «Московской городской электросетевой компании» или в ОАО «Московской объединенной электросетевой компании»;
акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, оформленный в ОАО «Московской городской электросетевой компании» или в ОАО «Московской объединенной электросетевой компании»;
акт допуска в эксплуатацию электроустановки потребителя, выданный «Ростехнадзором».

После того, как все документы будут собраны, нужно обратиться в энергоснабжающую организацию с заявлением о заключении договора энергоснабжения.

Договор оформляется в двух экземплярах и скрепляется печатью ЗАО «ЦОПэнерго». Один экземпляр вручается абоненту, другой хранится в отделении.

Нет, тачка у меня обыкновенная, отечественная . Вот за ссылку на тарифы огромное спасибо, а по поводу идти в местный энергосбыт или обращатся к частнику это ведь надо знать кто лучше работает. К сожалению я уже сталкивался с нашим энергосбытом, где добрая треть работников - таджики, о каком качестве может идти речь если они на меня большими глазами смотрели, когда я просил их у матери в щитке УЗО поставить. А друга своего я знаю и качество его работы тоже. Кстати evgenygrig мы с вами соседи такие запросы в Одинцовском районе дер. Супонево. Дом будет новый, но вместо старого тот я планирую ломать.

сталкивался с нашим энергосбытом, где добрая треть работников - таджики, о каком качестве может идти речь если они на меня большими глазами смотрели, когда

неужели так все плохо? Чем же они там занимаются?

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

lahr написал :
Чем же они там занимаются?

Надо думать, энергосбытом.