Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#77327

Бендер написал :
Вот Вы все: отнеси в сервисный центр! До этого сервисного центра как до Китая!!! В магазине эта "Грымза" менять ни кнопку, ни дрель не собирается.Викторыч, Ваша схема читается, все понятно.Но где взять схему самой кнопки. На сайте прославленного Псковского завода только прайс.Отчаяние берет верх. В гараже есть КУВАЛДА!

2Бендер Ну если сами справится не можете, куда Вас еще послать...... кроме как в СЦ. Если нет разницы до китая или СЦ, несите в китай . Если не лень, узнайте у этих товарищей, не занимаются ли они ремонтом интерскола (что-то про это слышал, но не факт) - Кувалда может заменить дрель, особенно при закручивании шурупов

Вот Вы все: отнеси в сервисный центр! До этого сервисного центра как до Китая!!! В магазине эта "Грымза" менять ни кнопку, ни дрель не собирается.Викторыч, Ваша схема читается, все понятно.Но где взять схему самой кнопки. На сайте прославленного Псковского завода только прайс.Отчаяние берет верх. В гараже есть КУВАЛДА!

Викторыч! Извините, пожалуйста. Я ни кого не хотел обидеть.
За схему огромное спасибо. Я нашел дрель интерскол у приятеля. Разобрал ее. Там оказался третий вариант кнопки. ЧУДЕСА! Схему я перерисовал, все подключил. В сеть! Дрель заработала произвольно, т.е без кнопки. Не пойму как еще подключить конденсатор с тремя выводами.Метод научного тыка в этот раз почему-то не помогает.
С уважением ко всем ответившим.

Викторыч! Высылаю чертеж кнопки.
С уважением

2Бендер Если провода не дотягиваются до клемм, то самый простой выход: берете старую кнопку, новую кнопку, несете туда где брали, сдаете в зад (извините, если возможно), ищете такую-же кнопку или максимально похожую, с маркировкой клемм подключения. Помните, новый выключатель должен встать на штатное место как старый, малейший перекос и его может заклинить при работе во включенном положении, что черевато! Для этого желательно дрель иметь с собой или "после сборки - доработать напильником". Удачи!

2Бендер Пацаны уже выросли и стали братанами

Попробуйте разобрать кнопки, так должно стать ясно. Или отнести в сервирвисный центр и дрель и кнопку!

Ребят! В том то все и дело, что на старой кнопке есть обозначения 1,2,3. На купленной в магазине-НЕТ. Мало того - так и сами клеммы располагаются по другому. А что это за клеммы?! Более идиотской конструкторской мысли я не встречал. Во время первоначальной сборки, возможно, удобно присоединять провода, а попробуйте вытащить их обратно не оторвав .
Спасибо за ответы. С уважением!

Поддержу marat k, маркировка должна быть. 1, 2 и т.д. у клемм

Внимательно осмотрите кнопку. Может у клемм есть какие-то обозначения (бывают мелкие и малозаметные), которые Вам помогут.

Сергей! С моей стороны все было сделано в лучших традициях, но как оказалось старая кнопка и купленная мной в магазине новая, хотя и имеют одинаковую маркировку оказались разными по конструкции. Намеченная работа встала, а тратить деньги на покупку новой (с надежными кнопками) дрели пока нет возможности. Спасибо за ответ.
С уважением!

Ищите владельца интерскола с таким-же выключателем или в сервис интерскола. Впредь записывайте (зарисовывайте) что куда подключалось.

Пацаны! Сломал кнопку на дрели ДУ750 ЭР. Эта кнопка изменяет частоту вращения и направление вращения. В магазине купил такую же. Старую вытащил, а новую без схемы подключить не могу. ПОМОГИТЕ!