Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вот уже 3 год никак не устраню причину запотевания деревянных балконных окон, вот начался ноябрь
и буквально с внутренней стороны окна "плачут" покрыты обильным конденсатом, может кто подскажет причину , балкон поменян,про старый ничего сказать не могу, так как квартира куплена, думаю вряд ли. только не надо про точку росы и расположения дома и тд , просто конкретный совет....

Вентилировать балкон и пореже открывать туда дверь из комнаты!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

wawa написал :
пореже открывать туда дверь из комнаты!

? задохнусь однако, спальня примкнута...,

wawa написал :
Вентилировать балкон

окно балконное постоянно приоткрыто

Все очень просто: холодный воздух с улицы через"дырявые" окна проникает внутрь помещения,где температура воздуха выше.Вот вам и конденсат.

sano6 написал :
просто конкретный совет....

Совет простой: герметизируйте окна или меняйте на новые.А чудес не бывает.
При сильных морозах еще и айсберги могут образоваться

"Недырявые" точно не будут плакать? Обычные очки с мороза в комнате запотеют, а противогазные нет? Расскажите подробнее, пожалуйста. На "физику в школе все учили" прошу не ссылаться, т.к. у многих в голове физика в связи с нерегулярным использованием слежалась и затерялась в плотном культурном слое.

Да проветривание помогает и силикон попробуйте положить.

Natalia N. написал :
Недырявые" точно не будут плакать?

Не точно Про физику молчу

sano6 написал :
окно балконное постоянно приоткрыто

А закрыть хотя бы на сутки не пробовали, чиста методом тыка проверить, что будет?

aftondil написал :
Да проветривание помогает и силикон попробуйте положить.

вот с самого утра балкон открыт,герметиком специально летом все промазывал,

Natalia N. написал :
А закрыть хотя бы на сутки не пробовали, чиста методом тыка проверить, что будет

попробую,конечно,хотя думаю это проблему вряд ли решит.....

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Устраивайте проветривание комнаты пару раз в день (хотя положено 15 мин в час), одновременно открывая дверь на балкон и окно на улицу полностью. Дверь потом закрывайте, а окно пусть будет приоткрыто.
У меня знакомые загерметизировали лоджию, а теперь при каждом открывании двери, окна сразу запотевают! Повесили туда осушитель воздуха. Не знаю пока насколько это эффективно.