Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#898928

Добрый день!
Хочу сделать калошницу глубиной 27 см, но желательно в ней присутствие выдвижный ящичков. Подскажие, где мне найти такие короткие направляющие ? Или могу ли я купить метабоксы такой глубины? Или может быть подскажите какую-нибудь другую идею?
И еще вопрос, кто-нибудь видел ДСП венге, чтобы реально было похоже на дерево? А то все, что я смотрела выглядит какой-то ужасной дешевкой.
Спасибо огромное.

короткие не удобны. и вообще голощницы не ящики и полки, а убирающиеся наклонные штуки не удобны. их по длине тока на детскую обувь хватает. а на более длинных они мнут носы. ( и вообще этот принцип складирования не удобен.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Ящик может ездить просто по деревянным брускам.

Я знаю, что это не ящики и не полки. Я написала, что хотела бы там сделать ящики, например, для ключей и всякой мелочевки. А по поводу " мнут носки" , я считала, что какую ты высоту этой полки сделаешь, такая и будет. В частности, я прочитала, что для 45 размера нужно высоту откидного фасада 400 мм.

у нас довольно глубокие фасады, и все равно мнут носки даже у моих туфель 37 размера(( и высокие туфли не поставишь(( про сапожки я ваще молчу. я решила выкинуть галошницу, и сделать ящички л\для каждой пары, и высокие по сапоги. глубина как раз на пара в ширину. максимум на пара в длину.

Так вы уже сделали или только планируете? И это будут выдвижные ящички или просто полочки за дверцей?

планирую. полочки за дверью. точнее, клеточки , на каждую пару.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Anastasiya написал :
Я написала, что хотела бы там сделать ящики, например, для ключей и всякой мелочевки

Делайте ящички, очень удобны, у меня там перчатки-варежки,шарфы (под них ящичек более глубокий сделан) и прочая шушера
Глубина тоже 27 см, кстати обувь у супруга 44 размер и прекрасно вся входит в наклонные держатели.
Направлящие покупали на 25 см и с переднего края (не там где ролик) супруг отпиливал лишнее.
ps высота фасадов 39 см, это на "двухэтажное" устройство, см фото.
размеры слизала с заводской калошницы, что была до этой. С нее же и сами устройства были сняты на новую.

у Вас выше получается раструб. напишите размеры, Мила!)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
у Вас выше получается раструб. напишите размеры,

Лу, раструб какой? где выше? не поняла?
Или речь идет об этом:

а вот тут щелкнуть мышкой на верхней галошнице - хорошо видно как устроено

Мила написал :
а вот тут щелкнуть мышкой на верхней галошнице - хорошо видно как устроено

вот у нас именно то, что на нижнейкартинки. и все косяки при ней(( раструб ) это я так назвала то расширяюшееся место, через какой засовывает тапочки)

Что бы Вы сударыня с калошницей ни делали,больше она не станет.
Или разворачиваете саму обувь,или делаете саму калошницу больше.
А так Вам дадут Нобелевскую премию.
Извините,без обиды...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
вот у нас именно то, что на нижнейкартинки. и все косяки при ней

косяки это имеется в виду, что обувь не входит? так может панель дверки по высоте мала?
Посмотрите на моей сколько места остается за задниками/каблуками туфель.
У супружных "лыж" поменьше остается , но не менее 7 см от задников до края панели.
ps рассмотрела еще раз картинку. У нас также вроде сделано все и проблем нет...

Мила написал :
косяки это имеется в виду, что обувь не входит? так может панель дверки по высоте мала?
Посмотрите на моей сколько места остается за задниками/каблуками туфель.
У супружных "лыж" поменьше остается , но не менее 7 см от задников до края панели.

вот я и спрашиваю вас размеры)
наверняка малы. или еще в чем то дело((

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
вот я и спрашиваю вас размеры)

Один из кардинальных размеров я дала - высота панели 39 см.
Глубина самой обувницы почти те же 27 см, как у автора темы.
какие еще интересуют размеры?
Самого устройства? Счас замерим.
Длина по бОльшей стороне устройства 25 см, ширина по дуге примерно 23 см (т.о. получилась одна "полочка" -нижняя- 10 см в высоту, а верхняя 11,5 см. почему устройство так сделано, что поделено не точно пополам, не знаю)

Anastasiya написал :
И еще вопрос, кто-нибудь видел ДСП венге, чтобы реально было похоже на дерево?

Я не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Klausss написал :
Я не видел.

ЛДСП тоже не видела, а вот ламинат очень даже ничего выглядел.
А что? взять ламинат, собрать, наклеить на дсп десятку....
Профи, чегой-то я тут на ходу насочиняла? или все же не совсем бред?

Спасибо всем за ответы. Может все-таки встречал кто-нибудь короткие направляющие, чтобы не пилить?

Мила написал :
А что? взять ламинат, собрать, наклеить на дсп десятку...

А зачем,есть же готовое и естественно дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Чепик написал :
А зачем,есть же готовое и естественно дешевле.

Так автор темы как раз готового ЛДСП и не нашла, чтобы естествено смотрелось.

Anastasiya написал :
Может все-таки встречал кто-нибудь короткие направляющие, чтобы не пилить?

Роликовых меньше 25 см в магазине сказали, не выпускают.
Хотели шариковые, они есть меньшей длины, но у них выдвижение ограничено, ящик выдвигался от силы на 2/3, что с учетом его исходной глубины, совсем никуда не годилось.
Отпилить это быстро. Надо только пилку по металлу ну и можно пару рук мужских добавить
Хотя, сказать честно, посадить рукав в пройму идеально намного сложнее, чем этот конец отпилить.

Мила, спасибо большое! Да, действительно не могу найти нормального ЛДСП именно венге. Другие ничего выглядят, а тут все какое-то ужасное.
Мила, посмотрите, пожалуйста, у вас такие механизмы

Потому что тогда я буду знать какого размера эти внутренние полочки заказывать, вы писали.
И еще такие вопросы: есть ли у вас зазоры между нижним и верхним фасадом и если есть то сколько, на сколько см вы отпиливали направляющие и я вижу, у вас нет задней стенки, а стена не пачкается и вообще что-то есть для жесткости конструкции.
Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Anastasiya написал :
посмотрите, пожалуйста, у вас такие механизмы

Да, по внешнему виду совершенно такие же и по размерам тоже очень похоже.

Anastasiya написал :
есть ли у вас зазоры между нижним и верхним фасадом и если есть то сколько

Как же без зазоров, есть зазоры 5 мм, конечно и 3 мм хватило бы, но я специально 5 хотела, чтобы графика четче была.

Anastasiya написал :
на сколько см вы отпиливали направляющие

Вот точно не помню, просто приложили направляющую к готовому ящику и отпилили лишнее, примерно около 2 см.

Anastasiya написал :
я вижу, у вас нет задней стенки

Обязательно есть из двп, просто она светлого цвета, Вы и не заметили а иначе откуда жесткость брать, только планку ставить поперечную. Но зачем это надо в данном случае.

А кто-нибудь знает где в Москве можно приобрести подобную сетчатую полку для обуви?
Какой длины они бывают?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2lextr
такие прибамбасы используются в шкафах купе, в этом направлении и ищите.