Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#909103

GEO-Tr написал :
Предлагалось сначала промыть плитку вода+нашатырь, затем растереть тряпкой

так и стекло моют, но это вроде не смывает капель жира(

Татьянка написал :
После КАЖДОЙ помывки споласкиваем водой.

это точно. я кипятком споласкиваю всю. стеныкафель и ванну.

Татьянка написал :
Через день или каждый день мою средством для мытья посуды, чтобы только жирный налет смыть.

а вот это заморочь. проще тиротом сбрызнуть(

Регистрация: 27.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 29

"5+" для туалета и ванной комнаты. Стоит рублей 30. Зато отмыл в ванной даже те пятна, которые оставил Силит. До использования этого средства хотела ванну менять. А теперь - как новенькая
А носки приходится сначала ручонками постирать (иногда детскими, если не хотят детские ножки понимать, что не нужно в носках по раздевалке бегать), а потом в машинке еще. Но подруга использовала средство (ранее упоминавшееся на букву "а"), говорит, носки отстирывает. Но мне дешевле ручонками

CIF для ванн чумовая вещь

Anastasia1 написал :
"5+" для туалета и ванной комнаты. Стоит рублей 30. Зато отмыл в ванной даже те пятна, которые оставил Силит. До использования этого средства хотела ванну менять. А теперь - как новенькая
А носки приходится сначала ручонками постирать (иногда детскими, если не хотят детские ножки понимать, что не нужно в носках по раздевалке бегать), а потом в машинке еще. Но подруга использовала средство (ранее упоминавшееся на букву "а"), говорит, носки отстирывает. Но мне дешевле ручонками

вот спасибо за советы))
а как вы порядок дома потдерд\живаете? мне удается(( даже если сильтно надавить на дтские ручонки, все равно - нет контроля- нет уборки((

BorisM написал :
CIF для ванн чумовая вещь

спасибо)) попробую))

моющие средства Фрош, такие с лягушкой. В Метро, в Оби продаются. Стиральный порошок( жидкое средство), и для посуды средства и для ванной. Очень классно! Детские носки отстирывает в холодной воде (замачивали на даче, представляете наверное в каком они состоянии были )
И руки в полном порядке. Кстати, мастер по стиральным машинам тоже очень хвалил, говорил ,что для машины этот порошок прямо бальзам.

2july-m надо замачивать для достижения эФФекта или можно просто стирать в стиралке?

когда дома, то я ничего не замачиваю - прямо сразу в машину. Все детские "ляпы" отходят и так. А на даче конечно приходится замачивать.

july-m написал :
для машины этот порошок

"этот" - жидкий ? Марки Фрош или любой другой?

Регистрация: 27.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 29

тупая блонди написал :

а никак не поддерживаю. Утром приберусь, вечером опять грязно, не так чтобы очень, но от приборки не остается и следа. Что вы хотите? У меня двое мальчишек, которые вообще не могут на месте посидеть или с едой по квартире таскаются...Поэтому я не зацикливаюсь на идеальной чистоте. Более-менее прибрано и ладно. Не хочу тратить молодость на тряпку и швабру. (Хотя свекровь, наверное, со мной не согласилась бы. Хорошо, что мы отдельно живем )

GEO-Tr Цитата:Сообщение от july-m
для машины этот порошок

"этот" - жидкий ? Марки Фрош или любой другой?

Именно Фрош.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1063

Ванну - например "Cif"-крем. Не надо тереть, если не сильно грязная. Удобно.

Краны металлические и плитку (разводы от высохших капель и т.п., так называемая "известь") на раз удаляет советская жидкость "Прогресс". (Есть аналог у Амвэя для мытья посуды, зелёный, но он в 100 раз дороже и в 10 раз разбавлен по сравнению с "Прогрессом", поэтому не такой эффективный).

Носки (любые, не только белые), как и рубашки (любые, не только чёрные) надо стирать в машинке "Тайдом-автоматом", или "другим хорошим порошком". Не реклама, но если это машинка "Ардо" с вертикальной загрузкой, например, то вопросов насчёт "отстирать что-либо" не возникает ни у кого 10 лет подряд. (А вот вопросы "как тебе удаётся так аккуратно отстирывать и содержать детские вещи???" жене задают.) Руками забыли когда стирали в последний раз, наверняка это были какая-нибудь пара шерстяных детских перчаток, которые проще сполоснуть и высушить к утру, чем гонять ради них машину.

Регистрация: 27.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 29

vavan написал :

Машинка-автомат Аристон с вертикальной загрузкой, порошок тот же, но носки просто так не отстирываются. Может у нас разная степень загрязненности?